Вопросы по разборке/сборке мккп КАК КРЕПИТЬСЯ МАГНИТ? коробка 02К DLP

  • Автор темы RadioHead
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    мкпп 02k

RadioHead

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
Авто
Skoda Octavia 1.6 AKL, 1998 г.в.
Подскажите как снимаются подшипники со вторичного вала?
И еще вопрос, с завода ставится прокладка или на герметике корпус?
 
подшипники снимаются спец. инструментом. Если "инженерная мысль" присутствует, то изготовишь сам из подручных материалов B)
Лучше использовать герметик, т.к. при регулировке преднатяга немного приходится "доработать" (т.е. сточить) старые регулировочные кольца. Если использовать прокладку, то тогда необходимы новые кольца (на подшипники дифференциала и под передний подшипник вторичного вала) с толщиной +0,1 мм
 
Если нагреть вал с подшипником он легче снимется? (там в плотную подшипники к шестерне, даже и зацепиться не за что, только если разбить сепаратор и попробовать за тело подшипника)
В коробку до меня кто-то лазил уже, и я вот думаю, если там стояла прокладка(до меня), тогда я сразу закажу новые регулировочные шайбы +0,1
 
RadioHead написал(а):
Если нагреть вал с подшипником он легче снимется? (там в плотную подшипники к шестерне, даже и зацепиться не за что, только если разбить сепаратор и попробовать за тело подшипника)
В коробку до меня кто-то лазил уже, и я вот думаю, если там стояла прокладка(до меня), тогда я сразу закажу новые регулировочные шайбы +0,1

Скачай руководство по ремонту и почитай

https://vwts.ru/vw_doc2/trans/02k/mt_02k_rus.zip
 
Спасибо. очень помогло.

Еще вопрос. Как крепится магнит? когда разбирал упустил этот момент.
 
Подскажите! На сколько шестигранник под заливную пробку В коробке 02К DUU, ну и сливной если кто знает!??? Чем пробки открутить????
 
leha080 написал(а):
Подскажите! На сколько шестигранник под заливную пробку В коробке 02К DUU, ну и сливной если кто знает!??? Чем пробки открутить????

17
 
Filin's написал(а):

o_O Спасибо, по фоткам на 14 тянет! Это я понимаю заливная(контрольная) пробка ,а сливная такая-же или другая???
 
Да как в книге,так и на деле.
 
RadioHead написал(а):
Спасибо. очень помогло.

Еще вопрос. Как крепится магнит? когда разбирал упустил этот момент.

Никак. Кладется в картер и металлическая пластина сверху...
 
Назад
Сверху Снизу