Вот и я обколесился Пассат b3 универсал 90 года с двиглом RP

halmer76

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
13
Город
Владимирская обл-ть,г.Ковров
Авто
Пассат-универсал 90го года.1,8 моновпрыск.
http://s53.radikal.ru/i142/1103/96/a2ccde3e0745.jpg
Многое,конечно,придется чинить...Главное кузов без гнили,ну чуть начинающаяся ржавчинка кое-где.Летом буду лечить.За то как бежит!Я просто балдею!
Места =хоть коня валяй.Как все таки мало нужно человеку для счастья... :)
 
:good:
 
Поздравляю, с виду вроде ничего.
А вот RP не бежит, а просто неспешно передвигается.
 
Lesha написал(а):
Поздравляю, с виду вроде ничего.
А вот RP не бежит, а просто неспешно передвигается.

Все в сравнении.Я то с ГАЗ-24 пересел. :unknw:
Пойду сейчас переберать привод дворника 5дв.,который по словам бывшего владельца НИКОГДА не работал.Да еще эл.замок на левой задней.
Ай!!!Какой багажник!!!
 
Отличный пепелац! :good: Главное что-б руки откуда нужно росли - остальное мелочи! ;) Как показывает опыт, всё что буржуи называют "неремонтируемый узел", в руках нашего умельца как минимум начинает работать, как максимум приобретает первозданный вид :)
Удачи! :hat:
 
Эл.замок левой задней заработал,там просто провод был переломлен.
А вот с приводом стеклоочистителя проблемма... :( Шестерня пластиковая в трех местах зубы потеряла.И плассмасовая трубка подачи воды закисла напроч внутри вала.С трубкой хрен с ней,все равно перенесу писалку на верх двери.
А вот как с шестерней быть?Читаю фак...Если кто решил такую проблемку,отпишитесь пожалуйста.
 
Трубку просто выбей из вала, она очень плотно сидит. Или высверли, я высверливал.

А с шестерёнкой посоветую поискать убитый моторчик, у многих как правило дохнет мотор, а внутрянка живая, просто переставишь.
 
o_O На разборке за сломанный привод просят 2200 рублей!!!А еще неизвестно ЧТО там неисправно.
За эти деньги я напильником шестеренку сделаю...О мляя...
 
Так и сделал..купил за 600 рублей редуктор (попался разборный поэтому шестеренку сразу проверил -целая) и поставил в свой редуктор.Писалку перенес на верх двери,а канал от старой(внутри вала) заглушил силиконовым герметиком.Надо б еще заменить поводок дворника,а то старый слишком уж стар и ободран.Все,терь работает!
Сегодня занимался концевиками на дверях.Разобрал,почистил контакты - заработало!Только вот на левой задней к сожалению не чего было чистить,остался только корпус.Придется где то искать...
А также сегодня купил салонный светильник и благополучно его вмонтировал в потолок над задними сиденьями.
efc6cd652925.jpg

Разметил..

f34164faea67.jpg
Резал болгаркой,но оказалось легко просто ножем
Протянул и подсоединил провода
1f0b8305f332.jpg
Вставил...
Готово!
a5c9f7378d6e.jpg

Вот собсна,чего и хотел...
Правда пришлось еще сделать упор для потолка,аналогично штатному светильнику,так как растояние меж потолками чуть меньше чем высота светильника...
7eac3e1d6512.jpg

Еще одно маленькое замечание для тех кто будет себе делать тоже самое:лучше взять светильник с одной лампой.Он по высоте лучше подходит.Мне то попался двухламповый,так он, сабака, лампочкой(на фото белый корпус) в крышу упирался и не хотел защелкиваться пока распорки меж потолками не вклеил.
 
вообще здорово получилось, надо будет себе тоже прокачать так. а провода откуда подключал? от переднего светильника?
 
halmer76 написал(а):
А также сегодня купил салонный светильник и благополучно его вмонтировал в потолок над задними сиденьями.

f34164faea67.jpg
Резал болгаркой,но оказалось легко просто ножем

o_O o_O

а так бодрячёк и губа наместе :good:
сарай B3 зачетная машина я тоже прусь :LOL:
 
dave B4 написал(а):
Можете фото сделать?

Просто фото готового могу..А когда делал не фоткал.Тут на форуме нашел чей то фотоотчет про такое усовершенствование -вот и себе сделал.
 
40inS написал(а):
вообще здорово получилось, надо будет себе тоже прокачать так. а провода откуда подключал? от переднего светильника?

Да,провода тупо подсоединил к проводам перед фишкой штатного светильника.
Сегодня купил,почистил и поставил концевик на левую заднюю дверь.Теперь все работают!!Ура,товарищи!
Из любопытства искал концевик на пятой двери -так и ненашел..Интересно где ж он стоит?
 
Концевик находится в замке
 
Sergei Boboi написал(а):
Концевик находится в замке

Ах вон оно как...
Спасибо!
Сегодня вот думаю заняться посветкой блока управления печкой.Что то одна серединка светиться,а по краям ни че не видно.А еще,в панели приборов эл.часы вообще не работают.Что делать -ума не приложу...На разборке панель только в сборе за 1200 толкают,но нет в наличии.( Да и на фиг мне целиковая панель,в смысле жаба у меня взрослая,душит. :(Да и реально деньжат сейчас маловато чето.
Очень напрягает слабый свет фар.Но сам очкую в это соваться,обратился к знакомому мастеру возможно в конце недели займется -тогда постараюсь все зафоткать шаг за шагом и выложить сюда с описанием,для таких же как я "неэлектриков".А то тут на форуме почитал заумные обсуждения вариантов решения данной проблеммы,но подробных "разжованно-фотопоказанных" так и не нашел.Я то вообще не понимаю как по проводам ток течет -там ведь дырки нету!
:unsure:
Радость:Вчерась ездил по работе(монтаж натяжных потолков),загрузил весь инструмент,стремянки,газовое оборудование,материалы и минут десять стоял курил возле машины в смутных ощущеньях что, что то забыл.После досканальной проверки,убедившись в десятый раз в том,что все уже загрузил радовался целый день объему багажника!В волгу мне приходилось все укладывать как в тетрисе плотно-битком.Тут же багаж распределился по поверхности -ко всему свободный доступ,и еще столько же можно загрузить и даже больше!После работы, вечером,разгрузив машину,залез и улегся(правда немного по диагонали) на этом плацдарме ---вот это ДА!!!Этож двуспальная кровать!Это палатка,это и кухня и стол.Ой тащщщщщщщуууууууууууууся,я!
 
Болгаркой по потолку это сильно, надо в фак занести :LOL:
 
rgb написал(а):
Болгаркой по потолку это сильно, надо в фак занести :LOL:

Да я сам офигел...
Думал там пластик как на дверях,а оказалось полиуретановая пенка.Полюбому лучше ножем резать.
 
halmer76 написал(а):
Просто фото готового могу..А когда делал не фоткал.Тут на форуме нашел чей то фотоотчет про такое усовершенствование -вот и себе сделал.

Да, если можно, и в двух словах расскажите как делали
 
Блин,забыл сфоткать..все работа..работа.Но выложу обязательно.
Пока раскажу как делал.Купил писалку которая защелкивается в отверстие.Посмотрел где проходит трубка в полостях кузова и двери.Решил резать трубку там где она выходит из крыши и заходит в дверь.В двери она уходит влево и вниз,а мне надо было чтоб направо к писалке пошла.В этом очень выручил резиновый уголок,который раньше соединял водопровод с редуктором дворника.Вообщем подтянул из двери пластиковый водопровод сколько смог(2-3)сантиметра и отрезал пилкой по металлу.Потом прикинул до куда точно смогу протянуть шланг по полости верха двери.На самую середину вытаскивать не стал,из соображений что вода должна на дворник падать в первую очередь.По диаметру писалки просверлил отверстие.Просунул сталистую проволоку до окошка где проходит в.трубка(в связке с продами),и зацепив шланг (обычный для омывателей) протащил и вывел наружу через эту дырку.В конец шланга вставил писалку,подмазал ее основание силиконовым герметиком и воткнул в дверь.Второй конец шланга с небольшим напуском в дверь,обезал и воткнул в тот самый резиновый уголок.И пластиковый в.провод тоже естевственно.Получилось очень удачно,так как уголок легко ушел в полость двери и ничего ни куда не тянет.Ну еще обратно вставил гофрированный чехол-трубку в котором все провода проходят.Готово...
 
Назад
Сверху Снизу