Volkswagen Passat B3 RP история авто фото внутри

antonpskov

Я его когда-нибудь разобью
Сообщения
115
Реакции
8
Город
псков
Авто
vw passat rp 90 G3 abu 93
Ну начнем историю моего любимца!
aef93db8a8e7.jpg
Гонял я на2104 1.5 года пока эта помойка меня не задолбала в корень и в ноябре 2008 года стал подыскивать себе passat 1,8 моно по советам многих хотя лучше бы искал 2e. C невероятными усилиями был найден variant 90 гв rp с гбо в наилучшем из всего увиденного(ЗА месяц посмотренно около 50!!!! машин). Из комплектации: электро только люк, салон велюр, в солнечных козырьках светильники с закрывающимся зеркалом, и полочка под бардачком с крышкой, литьё 14 с полулысым летом,сиденье с лифтом. Благо зима08/09 была никакая и зимняя резина не понадобилась. Эйфория от покупки резко оборвалась уже через 2 недели - загудел гур. К брату(мастер по авторемонту) резюме рейку на выброс восстановлению не подлежит. Из предложенных вариантов был выбран- восстановленная оригинальная рейка из финляндии(26000) + всякие мелочи в итоге первый ремонт и минус 40000 в кармане javascript:emoticon(':(') После этого были только незначительные мелочи типа помпы термостата шаровых итд за пол года он мне не доставил особых хлопот резве что помпу с термостатом в этот период я поменял 4раза, последние работают по сей день. Следующим капитальным вливанием была покупка 17х
0000adab254a.jpg
а через 2 месяца 15х колес итог- ещё 40000. Обул 15ашки в зиму HAKAPELITA 4 и в зиму. А вот зимой в конце декабря т.е. спустя год после покупки мой красавчег меня сильно подвел - потекла прокладка гбц. После новогодних каникул переехал в гараж и поменял ее вместе со всем что под руку попалось и еще минус30000. Радость после ремонта была не долгой всего неделю. В одно "прекрасное" утро отъезжая от дома раздался щелчек под капотом и появилась лужа трансмиссионки под машиной. Опять жить в гараж как итог пробит корпус дифа в картер сцепления => замена кпп на б/у и всего что под руку попадется. Еще минус 30000! Я не пишу про замены масла свечей и других мелочей т.к. это делает каждый и постоянно. Кстати реред покупкой 15х колес были заменены все пружины на KF усиленные тк на 17х гонял с подрезанными 7 см до земли- класс как попой по асфальту непередоваемые ощущения от вождения!!!!!!!!
1a3a410326db.jpg
Арки правда при этом разворотило. Длее весна и все в принципе без проблем. Единственный вопрос который возник это летняя резина. На 17х 205/40 очень не комфортно 205/50 своевременно не нашел дешево зато по халяве взял новую205/65/15 баргузин за 1000 комплект и собственно на ней и ездил.Почему в прошедшем времени? а дела обстояли вот как. 19 июля 2010 я уехал на юг по маршруту Псков-Анапа-Сочи-Псков. Поездка будет изложена в другой теме. Но к сожалению без проишествий не обошлось-попал в серьезное дтп прямо перед Орлом. До Орла км200 ехал очень быстро так сказать на пределе но по каким-то причинам буквально за 10 км до места дтп сбросил скорость и успокоился. Едет фура Магнит 70км/ч выглянул-никого начал обгонять а там как в анекдоте пьяный(это выяснилось потом) му........жик на чёрной 3110 без света. Мне деваться уже некуда я тапку в пол и жму фуру в обочину уже на пол корпуса её обошел и тут БАХ визг и остановка(вспоминаю и мороз по коже). Дело в том что этот ...... был в такие дрова пьяный что вместо того чтобы отвернуть, дорога тем более вместе с обочиной позволяла проехать еще кому-нибудь 4ому,вильнул в мою сторону. После удара и 1.5ра разворотов я остался стоять на встречке а он даже не пытаясь затормозить вылетел на встречную обочину в поле. Я вылетаю из машины бегом к нему злой как исчадие ада я этот ............ вываливается из машины и на четвереньках по переднему колесу приводит себя в вертикальное положение я его там разорвать был готов!!! Потом он пытался убежать потом приехали гаицы минут через 20 не больше приехал его сынок с корешом весь в цепях золотых как будто ломбард ограбил к нам подошел местный парень Сергей и оставил свой номер телефона. Его забрала скорая меня гаи на осведетельствование. Естественно ничего не нашли привезли в отдел написали бумажки и сказали что я свободен. В чужом городе до машины км10 не знаю даже в какую сторону - подвезли местные тоже потерпевшие. Приехал к машине позвонил Сергею поставил докатку и кое как добрался до него. Представьте мое состояние сутки за рулем с температурой 39(простудился) в Воронеже вообще просидели под мостом на речке целый день т.к. температура воздуха была 43 в тени и влажность 15% после аварии. Я рухнул спать прямо на улице в гамаке девчонок он уложил в доме. На следующий день Сергей забил на работу съездили в гаи на разборку за балкой получил перевод от родителей т.к. денег у нас оставалось только чтобы доехать до дома и под машину. К 6 утра поставив ее на колеса обнаружилось что новая балка кривая к 18 вечера прокачивая тормоза(только передние зад пришлось глушить) увидел течь переднего тормозного шланга. Врагу не пожелаешь сломаться в Орле на В3. Во Пскове каенов больше чем в Орле В3. Купил шланг поставил прокачал отблагадорил Сергея как мог и в путь. Таким людям как он надо памятники ставить. Приютил нас 4х на двое суток, накормил, на работу забил, предоставил гараж, и помог с ремонтом. Уехали мы не далеко в Орле чуть не лишили прав отдал 2000 за выезд на встречную(главное эти черти пасутся там аш на 3хмашинах) а потом у меня начались самые настоящие глюки(за 4 суток поспал часов 6 ) и мы проехав км70 встали на стоянку и спать. 6 часов как котенок и до дому на докатке. На мое дело в Орле забили большой и жирный сначала инспектор в отпуске потом не дозвониться неделю. Да я особо и не расчитывал на какую то компенсацию. Юрист сказал что в лучшем случае обоюдка(1/2 страховой суммы и по любому ехать в Орел) а денег можно получить только в гражданском иске. Я ему предложил занимайся а то что отсудим пополам на что он сказал что оно того не стоит. Приехал домой на 20ти летней докатке отъездил еще тысяч5 и в гараж на ремонт. В данный момент машина сделана и покрашена потихоньку собирается делаю тяжелую шумку и все пытаюсь привести в идеальное состояние. Будет уникальный внешний тюнинг. Но мотор менять не буду не хочу - хочу audi в4 2.6 кватро универсал. Этот и так прет как новый никаких проблем. Вот собственно и все если есть какие то вопросы - задавайте с удовольствием отвечу.ФОТКИ все что есть с ним.
67f3741372e8.jpg

245ceb8a8f59.jpg
Блин я целый год искал такие диски а их разворотили пришлось продать 3шт 4й в хлам и купить другие за что отдельное спасибо ANTON48. Так выглядит 205/65/15.
 
Фото машины в студию, на обозрение.
 

15b67baaa591.jpg
испытания новой зимней резины прошли не совсем удачно. Даже спасатели МЧС не смогли вытащить. Вытащил эвакуатор с 50 метровой лебедкой ближе было не подъехать
 
Блин ну почему мой характер не позволяет сделать побыстрее? Ведь не нужно же первый слой виброизоляции делать абсолютно без дыр правильно? Зато как прикольно все получается. Если я все правильно понял то- первый слой- вибро-в моем случае бимаст бомб, второй-сплен, третий на пластик битопласт. Так ??? :unsure:
 
antonpskov написал(а):
Если я все правильно понял то- первый слой- вибро-в моем случае бимаст бомб, второй-сплен, третий на пластик битопласт. Так ??? :unsure:

в проблемных местах, ну в смысле откуда больше шума исходит, можеш даже...,
сказал бы даже очень нужно 2 или 3слоя вибро изоляций. Это колесные арки, центр.туннель, под торпедой до уровня ног передних пасажиров желательно, ну и дальше по желанию сплен, сверху можно теплоизоляцию, но в меру, ато пластик наместо непоставиш!

да процесс геморный, но стойт 100%шумка 2000бакенских из-за этого, зато потом не как в канцервной банке будет! Так что лишнего не налепиш ! :LOL:
 
что за теплоизоляция?
 
17е сочные такие :good:
 
Ага они мне очень нравятся только вот резина 205/40 жестко надо 205/50 а её не найти дешево. 205/40/17 продам за 6000 износ не более 40%. Ищу 205/50/17 не дороже 8000!!!
 
Горячий парень! :lol2: Люди за всю жизнь столько не видели, за 4 суток спал 6 часов и за руль... o_O
 
Я не горжусь тем что сел за руль!!! Просто денег чтобы отправить всех домой не было. Да собственно не много я смог проехать 70 км всего до первой организованной стоянки.
Скоро сделаю фоты как сейчас все выглядит.
 
antonpskov написал(а):
что за теплоизоляция?

да это на любителя, не обращай внимания если зимой не ниже 20градусов и не мерзляк.
 
Мда......авария дело Херовое.........сочувствую
Машинка хороша!
17 так вообще сцупер! :good:
 
испытание новой зимней резины - зло!)) надо ж было в такое залезть)
 
Да уж!((((((((( Авария страшно! Сочувствую! Но главное все живы!
 
Последние фото процесса сборки. Медленно так все идет нет ни времени-в большей степени ни денег!

f3026f564d18.jpg


cb4b728d6169.jpg


8f4f048c7d8f.jpg


638f5197779e.jpg


af00d96f1cb8.jpg


f3f04dc148db.jpg


65f85c8b9a49.jpg



2f975583ccfd.jpg


ac26a79e938b.jpg


32b57a8e30f7.jpg


87eb4854ebd8.jpg
 
удачи в восстановке!!! классная машинка!
посмотрел твои фотки-расскажи что делал с крышкой багажника(вижу у тебя убран номер)-у меня коррозией съело подсветку-менять багажник дорого-может переварить как у тебя? и губа переднего бампера от чего стояла и какая сейчас(похоже от ваза?)?
лыжу сам делал или где-то заказывал?
 
Хлопушка заварена остатками дверей,чтобы меньше мучиться с подштамповкой. 1ая губа типо тазтюнинг 2ая нижняя часть от бампера 2114 но надеюсь что скоро люди которые делали лыжу начнут работать(переезжают) и будет как на зарисовке. Лыжа исключительно мой проект второй такой нет и надеюсь не будет. Делали спецы за 4000. Ищу споилер от pajero3 и пороги в стиле бмв 36. Кто может помочь буду очень рад. Сегодня видел аварию - дежавю 3110 с пяным водилой не разъехалась со встречкой!!!!!!!!!!
 
Лыжа обалденная, внутри сетка будет?
 
она есть просто снята была при покраске
 
Основательно :good: Двери не забудь виброй обклеить
 
Назад
Сверху Снизу