временный ремонт ГРМ на VW Sharan AJH не натягивается ремень ГРМ натяжной ролик

serg-20

Участник
Сообщения
18
Реакции
4
Город
ВИТЕБСК
Авто
VW SHARAN 1.8T 1999г.
Всё началось с того ,что двигатель начал работать очень громко почти как старый дизель! Оказалось натяжной ролик не натягивал должным образом ремень ГРМ!
Благодоря рисунку

c0f3cf3baa03.png


я понял, что можно сделать методом наоборот!
купил болт М5, шайбы гайки на М5 и закрутил болт, только натянув ремень а не ослабив! в результате машина заиграла, обороты восстановились, и зуммер датчика давления масла не загорался! :drive: УРА!
Вот ролик:

a8938b2730d6.jpg
 
єксперименты над приводом ГРМ на этом моторе могут очень и очень дорого тебе стоить...
 
нет такого понятия, "временный ремонт ГРМ ":)
зато есть "кроилово ведёт к попадалову " :)
 
а нормально сделать мешает как всегда "денех пока нет". есть такие вещи, где можно обмануть судьбу, заколхозить. но в грм я б не стал самопал толкать.
 
Соглашусь, конечно ролик недешев и ремень тоже ,да и сама работа по замене непроста,НО все же не тот узел над которым стоит эксперементировать... :hat:
 
Будет потом повод колпачки поменять, клапана притереть :blum:
 
я уже второй раз так делаю, первый - 7 месяцев назад :drive: Да я понимаю, что надо менять, но пока не могу, поэтому и ищу различные способы! Критика Ваша правильная! :good: Тёща можед деньжат подкинет!!!!)))) :yahoo:
 
аФтАр, переименуй тему в плане "FAQ", а то комунить повезёт намного меньше, чем тебе....
 
ПОЖАЛУЙСТА!!! НЕ ВОПРОС! Но я так ежу более 8 месяцев проблем нет! и разве временно мой метод не поможет!? :rtfm:
 
serg-20 написал(а):
ПОЖАЛУЙСТА!!! НЕ ВОПРОС! Но я так ежу более 8 месяцев проблем нет! и разве временно мой метод не поможет!? :rtfm:

ты пойми правильно, да и ты сам согласен, что данный метод ремонта ну никак нельзя рекомендовать посредством FAQ для повсеместного применения, есть как минимум понятие "повторяемости" с таким-же успехом? как у тебя, есть технология ремонта в конце-концов. Сделает так-же как ты какой-нить юзер, загнёт у него клапана через 50 км, а он будет возмущаться, ведь в FAQ на уважаемом сайте советовали... это просто твой опыт, но рекомендовать его в FAQ, очень опрометчиво, ничего личного :drinks: :hat:
 
Назад
Сверху Снизу