Буксировка Фольксваген Гольф 3 если нет буксировочного крюка можно ли зацепиться за балку где подушка двигателя?

xxgxx

xxgxx

Мастер советчик
Сообщения
103
Реакции
9
Город
Ставрополь
Авто
Golf 3 1.8 ABS 1992 GT vag-sport 4 ЭСП, попогреи, ЭП и обогрев зеркал, кондей, ЦЗ, продан! -=сейчас VW Golf mk 4 1.9 TDI ATD 2001=-
При покупке мне не был передан буксировочный крючок, вопрос можно ли зацепиться за балку на которой расположена подушка двигателя? Ехах внезапно педаль газа стала ватной, остановился, а заводиться не хочет! не оторву ли я эту балку??
 
xxgxx написал(а):
При покупке мне не был передан буксировочный крючок, вопрос можно ли зацепиться за балку на которой расположена подушка двигателя? Ехах внезапно педаль газа стала ватной, остановился, а заводиться не хочет! не оторву ли я эту балку??

Не за что так не делай) на днях бенз в баке закончился, и столкнулся с такой же проблемой, в итоге прицепил за усилитель бампера,
ИТОГ: погнут усилитель, треснут бампер, оторвано крепление фары, может ещё что-то...
Надо искать крюк.
Думаю если за балку на которой подушка может быть ещё хуже ну или так же(
Удачи...
 
Я цеплял за рычаг передней подвески... Но только чтоб закатить авто на эвакуатор.
 
xxgxx написал(а):
Блин, и че делать, как же быть?

А для чего надо транспортировать машину?
есть вариант подобрать винт большой, подходящий по диаметру резьбы в лонжероне (куда должен вкручиваться крюк), ну а дальше мастерить))
 
Jugulator написал(а):
Я цеплял за рычаг передней подвески... Но только чтоб закатить авто на эвакуатор.

Вот именно, плавно и медленно поднять на эвакуатор, а если буксировать машину, то неизбежны подергивания при трогания с места, и тут могут случиться казусы :(
 
до дома дотащить где то км 5-6. А если с другой тачки крюк найти подойдет? С болтом сам думал но как петлю зафиксировать... Блин искры нету не фига.
 
xxgxx написал(а):
А если с другой тачки крюк найти подойдет?

По диаметру резьбы смотри, учитывая, что резьба левая.
 
o_O спасибо что предупредили что левая. А зачем левую сделали
 
За переднюю балку - можно, если осторожно
 
d.lus написал(а):
За переднюю балку - можно, если осторожно

+1
так свое чахлика таскал когда стартер наелся...

Крюк бывает с левой или правой резьбой..
 
Wanchope написал(а):
Крюк бывает с левой или правой резьбой..

Разве на Фольксваген Гольф 3 бывает передний крюк с правой резьбой?
 
Несколько раз таскал своего гольфика за балку, главное что бы осторожно!!!
 
За переднюю балку (подрамник) - можно, но осторожно и недалеко. Надо будет снять правую губу и правую решетку (ноздрю), продеть туда плоский тряпочный трос, связать его в петлю, а за него уже основным тросом тянуть.
 
спасибо за ответы! Оставил начивать не возле дома, хорошо в 15 мерах от поста ГАИ, на следуший день приехал, начитавшись перед этим литературы по выявлению неисправностей, нашел виновника проиествия ДХ, поехал купил новый, снял трамблер и поехал в гараж, и понеслась с этого момента фигня, сначала не мог выбит штифт ну вообше не как, в конечном результате полнностью высверлил, поставил новый ДХ собрал все, хорошо пока 9 не продал т.е. есть машина под попой, и поехал собирать, и тут я готов был уже застрелиться 2,5 часа вставлял трамблер на место, не залазиет до конца ты хоть лопни, и тут меня осиниет и я думаю ,какой же придурок, идиот и т.:wall: Я, шестеренку не правильно поставил, в гараж, штифт-перевернул шестерню-штифт-к гольфу и о чудо с первого раза чпок :dance2: и он как родной залез, сверил все, ключ на старт, с пол тычка, он блин на холодную ни когда так не заводился, и все это проходило на улице при -11, какое-то не хорошее знакомство у меня с ним, дня за 3 до этого помпу тоже на улице и по морозу... но я не унываю )))) мне он нравиться! :drive:
 
Товарищи, нужен второй крюк (петля) для Фольксваген Гольф 3. Номер 1H0 805 615 B, хотя новый стоит 530 руб., все равно есть вопрос: от каких-либо других авто крюк с левой резьбой подойдет?
 
Есть информация по применению на разных моделях Фольксваген
Оригинальный №: 6U0803071
Марка автомобиля: VOLKSWAGEN; SKODA
Модель автомобиля: FEL;CAD;G3;VEN
Аналоги №: 6U0803071, 1H0805615, 1H0805615B, 6U0803071, 10000002A
 
Есть информация по применению на разных моделях Фольксваген
Оригинальный №: 6U0803071
Марка автомобиля: VOLKSWAGEN; SKODA
Модель автомобиля: FEL;CAD;G3;VEN
Аналоги №: 6U0803071, 1H0805615, 1H0805615B, 6U0803071, 10000002A
Это ж надо было, 11-летней давности некротопик поднять пустой... :facepalm:Его ж еще и найти надо было!
Тебе эт зачем, бро? И, как использовать и насколько полезна выложенная тобою информация?... :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу