AAM или ABS непонятки по двигателю

kosto

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
None
Всем привет. Собираюсь приобрести пассата в3 91 г.в. у хорошего знакомого ,но вот обнаружил непонятки в техпаспорте (машина"чистая" знакомый сам её пригонял и растомаживал). В графе номер двигателя 3 первые буквы aam, а мощность 90 коней. По ходовым качествам там все 90 и есть. разве такое может быть? :)
 
Ошибка может быть, на блоке цилиндров смотри, там написано.
А ААМ это 75 кобыл.АБС 90 сил.
 
Passat RP посмотрел на блоке написано AAM.
 
Ну и не парься - налог меньше платить ;)
 
SARTEC так в том то и дело что в тех паспорте стоит 90 коней.
 
Блоки у них вроде как одинаковые.
Пиши заяву, что неправильно указали мощность двигателя в документах.
Экономия на налогах будет.
 
Мужики я тут читал что ААМ совсем дохлый и может удовлетворить только довольно спокойного водителя ,но этот пассат бодрый огого я тут катался на пассате с АБС так мне показалась что с ААМ намного бодрее :)
 
На низах он шустрей зато и загибается раньше плюс АБС мог быть подубитый.
 
Визуально мощность этих моторов оценить сложно.Плохо настроенный но более мощный двигатель по ходовым качествам будет хуже хорошо отлаженного но менее мощного.
 
ну да у пассата 91 г.в. с AAM реальный пробег 155 тыс. км он еще в расцвете сил B)
 
А за счёт чего у ААМ мощность так занижена? Я иногда езжу на машине с 90 лошадьми, хотя у самого 75. Разницу не чувствую.
 
У меня сейчас ААМ, насколько я знаю у него больше камера сгорания и меньше степень компрессии, из-за этого и дефорсаж движка, я например это устранил, поставив туда поршня от какого-то аудюшного движка, и распред от него же, и стало значительно мощнее, а так двигун хороший, я ща продаю свою с этим движком, но двигун неубиваемый, а мне просто мало...
 
kosto написал(а):
ну да у пассата 91 г.в. с AAM реальный пробег 155 тыс. км он еще в расцвете сил B)

Ну если 91г.в.- 155т.к. реальный пробег,то у меня 93г.в. -500т.км явно нереальный пробег,хотя наездил сам на нем300 с лишним тыс.км. :( :huh:У меня в ПТСе тоже написано 90л.с. и бегал он ооччень шустро,но в книге написано,что мотор ААМ с 8.90года 75\5000.Различия с ABS и RP я уже раньше писал кому-то.Удачи!!!
 
Друзья мои!! Не смотрите на эти показания спидометра это полная лажа, я ссылку могу дать на немецкий сайт он на русском они там торгуют приборчиками, которые скручивают пробег с любой машине и это там уже, в фатерлянде происходит, так что смотрите по состоянию машины, у меня 96 год и 140 тыщ, ну не может быть, сам не верю, не может быть! я думаю не менее 800
 
мужики да серьёзно 155 тыс.
владелец пассата в 98 году пригонял с пробегом по-моему где-то в районе 95 тыс а в германии брал у своего хорошего друга у которого она была сновья вот так.
А по состоянию есть несколько легких царапин от веток деревьев которые он сделал на даче :)
 
Знаешь, всё равно не верю, ди и не имеет это смысла, если машина в хорошем состоянии то бери и не думай, просто я тебе могу показать такой прибор и он реально существует, любой пробег скручивают, даже электронный..
 
на пробег не стоит обращать внимания, я живу в Калининграде и могу точно сказать что у всех машин пробег скрученый, даже на А6 2001 года скручивают до 70.000-50000 и говорят что на нем бабушка ездила очень мало )))
 
А по состоянию есть несколько легких царапин от веток деревьев которые он сделал на даче


по свежепокрашеному в Литве кузову...
У меня вот тоже 146 тык при покупке было, 92 года машина. И документы, сервисная книжка, все дела..
Но НЕ ВЕРЮ!!!
11 тык в год для бундеса - мало по любому. Уж на что у меня пробег небольшой, и то с августа уже 10 тык наездил. В год примерно около 25 выходит. Это 13 х 25 = 325 тык получается.
И еще - у бюргеров налоги на машину поболе будут, чем у нас. Одно только это заставляет ездить. Ибо если машина стоит, она жрет деньги просто так.
Невыгодно.
Это все ИМХО.

 
Назад
Сверху Снизу