Передний бампер Расколол бампер

KSE

Завсегдатай
Сообщения
53
Реакции
3
Город
НИЖНИЙ НОВГОРОД
Авто
VW Golf 5 1.4 BCA2004г
Добрый вечер всем! Случилась неприятность, наехал на машине в ледяной сугроб, расколол бампер, телевизор под радиаторы. Предлагают два варианта запчастей: из Германии или Тайвань. Кто нибудь может сказать про качество Тайваньских запчастей или этот вариант не стоит рассматривать. Спасибо.
 
если кузов не кривой, то тайваньская кузовщина, бампера, разный пластик встает хорошо! и остальные тайваньские запчасти тож неплохого качества! по крайней мере качество не такое уж и плохое как отзывы! конечно не оригинал, но за эти деньги имхо норм
 
Кузов не пострадал, только пластмасса. Спасибо!
 
еще можно заклеить бампер....
пс. кнопка справо :)
 
Заклеить это вряд ли, разлетелся он на куски, особенно правая нижняя часть. Сколько в Москве может стоить примерно бампер и телевизор?
 
примерно...... бампер от 3-4р, телевизор от 5-6р
 
это не оригинал, а Тайвань я так понимаю. Можно значит брать эти детали и подойдут нормально. Мне подсчитали оригинальные запчасти, на 40 р. примерно тянет. Это вместе с радиаторами.
 
да это неоригинал! не пробовал бу поискать?
 
пробовал, и нашёл даже. В субботу должны привезти. Спасибо за информацию :)
 
KSE написал(а):
Добрый вечер всем! Случилась неприятность, наехал на машине в ледяной сугроб, расколол бампер, телевизор под радиаторы. Предлагают два варианта запчастей: из Германии или Тайвань. Кто нибудь может сказать про качество Тайваньских запчастей или этот вариант не стоит рассматривать. Спасибо.

KSE!в 2006 г.зимой догнал Логана,ему ничего только рамку номера погнуло,а у меня бампер,решетка радиатора,капот загнуло,телевизор порвало,ну и так по мелочам,так вот телевизор стоял оригинал стекловолокно,а поставил тайвань пластик,ориг 7-9тыс.тайвань 3тыс.ориг.рвется,а пластик крошется,вентилятор тоже поставил тайвань 1200руб.качество сносное,все работает,правда в серьезных авариях не был,бог миловал. :drive:
 
Не ты один такой. Я после такого же удара с теми же последствиями.Правда бампер и вентилятор не менял.
Только цены вы чо то пишете космические. У нас телевизор 1300, капот 4300, лыжа 1000, фара в сборе 1500. Итого морда обошлась всего в 10 рябчиков. Запчасти все есстесственно Тайвань (новые). Красил правда сам.Новый бампер стоит 4500.
 
Бампер мне оригинальный б/у привезли, жду телевизор не оригинал к выходным. Как соберу отпишусь по поводу качества. :)
 
Чтоб не начинать новой темы задам вопрос про бампер.
Предлагают два варианта бамперов
1 Klokkerholm стоит 3500 руб.
2 Wan Wezel стоит 2800 руб.
Скорее всего оба Тайвань.
Кто сталкивался дайте совет какой брать? И есть ли между ними разница в качестве?
Как подходят по зазорам? Может они с одного завода только названия фирм ставят разные?
Может кто посоветует еще какую качественную не дорогую марку?
 
тайваньские бампера, крылья, капоты, встают так же как оригинал, если конечно кузов ровный, ну а если он битый, кривой и недотянутый, то тут и оригинал плохо встанет
 
Басурман написал(а):
Чтоб не начинать новой темы задам вопрос про бампер.
Предлагают два варианта бамперов
1 Klokkerholm стоит 3500 руб.
2 Wan Wezel  стоит 2800 руб.
Скорее всего оба Тайвань.
Кто сталкивался дайте совет какой брать? И есть ли между ними разница в качестве?
Как подходят по зазорам? Может они с одного завода только названия фирм ставят разные?
Может кто посоветует еще какую качественную не дорогую марку?

Брал клокерхольм в декабре, да вроде тайвань, но хорошая, встал как родной, даже с учетом того что был неродной :LOL:

А еще у них если в номере в конце стоит A1, то это вроде как запчасть гарантировано соответствующая оригиналу по качеству.
 
У меня и стоял не оригинал от старого хозяина машины, но что за фирма я не знаю?
Когда покупал машину было все ровно. Но этим летом была сильная жара и под фарой бампер деформировался от температуры, появилась щель. Как я думаю в этом месте или тонкий или мягкий плассмас, дефект отлива. А зимой при температуре -20 раскололся от легкого не значительного удара. Теперь надо брать новый BAG около 9 000 руб дороговато.
Значит придется брать Тайвань опятьже и между ними разница в 700 руб.
Будут интересны все отзывы о фирмах Klokkerholm и Wan Wezel.

rgb Спасибо за сообщение :hat:
Действительно в номере 9505900А1 есть в конце такие знаки. К стати бампер был грунтованый или нет? Если грунтованый то краска на ихний грунт хорошо легла, не пузырилась с покраской проблем не было?
 
Басурман написал(а):
К стати бампер был грунтованый или нет? Если грунтованый то краска на ихний грунт хорошо легла, не пузырилась с покраской проблем не было?

У меня вообще бампер некрашенный :)
 
Что-то ни кто не чего не советует? Неужели ни кто бампера не менял?
Наверно весной массовая замена пойдет после зимы. ;)
Всетаки хотелось бы прочитать побольше мнений, отзывов и коментариев по этому вопросу. :thankyou2:
 
Чисто Тайваньские бампера встают но сантиметоровыми зазорами. Чтобы их худо-бедно подогнать нужно найти грамотного жестянщика(если у самого руки из ж... или не там где надо).
 
Продолжаю тему кому интересно.Короче был выбор взять китай за 2 200или клокельшорм за 3 200 Заказал клокельршольм привезли Ху. знает чего без опознавательных знаков, без упаковки, обещали чрунтованый на самом деле нет. Отдал на покраску сразу у мастера появились сомнения что отлив кривой. После нанесения грунта, даже я профан, увидел что он кривой. Покрасили, цвет подобрали идеально, претензий нет по цвету. Ставить начал сам, я не безрукий. Итог не сходится как его не подгоняли. Долго мучался но между бампером и левой фарой и левым крылом зазор больше нормы. Короче итог: Можете меня поздравить появился еще один фольц с кривым бампером. У которого хозяин понял что кузовные запчасти из китая ГАВНО. Просьба не смеятся!
 
Назад
Сверху Снизу