стрекот в коробке 02k стрекот в коробке 02k + выбивает заднюю

  • Автор темы xxx020
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
  • Теги
    мкпп 02k

xxx020

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Владимир
Авто
skoda octavia 1.6 AKL
всем привет.очень нужен совет:стрекот в кробке при движении накатом и с выключеной передачей,а при ускорении всё ок! ,+ с ударом вышибает заднюю,передачи включаются без заеданий и не вылетают.Само собой в ремонт!!!какие запчасти необходимо купить для этого?може ещё что то стоит поменять "заодно"? поделитесь опытом пожалуйста!!!)))
 
99% развалился подшипник вторичного вала. КПП рабирать и смотреть размеры катастрофы, а это приличные.

С точно таким же предварительным диагнозом у меня под замену была главная пара с сателитами...

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=60689
 
xxx020 написал(а):
всем привет.очень нужен совет:стрекот в кробке при движении накатом и с выключеной передачей,а при ускорении всё ок! ,+ с ударом вышибает заднюю,передачи включаются без заеданий и не вылетают.Само собой в ремонт!!!какие запчасти необходимо купить для этого?може ещё что то стоит поменять "заодно"?    поделитесь опытом пожалуйста!!!)))

вероятно, что кроме основных несущих подшипников и сальников понадобится и шестерня заднего хода, и муфта 1/2 передачи. Первичный вал-под вопросом... (менять или нет, по результату визуальной диагностики). Если заклепки заводские, обычные-то заменить на рем. комплект (как говорится-от греха подальше) :)
ЗЫ. предварительно покупать ничего не надо, т.к. бессмысленно. Или купишь много не нужного, и все равно что то докупать придется-после вскрытия и дефектовки КПП.
 
Может регулировки для начала посмотреть?
 
собираюсь в столицу затариваться,позвонил в королев,а там только б/у коробки- 23т.р.!!!!!где купить запчасти,не подскажите номерочек,друзья........!?есть ли смысл брать б/у шестерню з/х и муфту?
 
предварительно покупать ничего не надо, т.к. бессмысленно

+1000-ничего не бери заранее!
где купить запчасти

я в экзисте брал,там ждать их надо...
есть ли смысл брать б/у шестерню з/х и муфту?

имхо-нет,лучше всё новьё,кстати туда идёт только оригинал
не подскажите номерочек,друзья........!?

об этом уже говорилось :hat:
 
xxx020 написал(а):
есть ли смысл брать б/у шестерню з/х и муфту?

конечно есть (это же дешевле), если профессионально сможешь оценить деталь в градации "хорошее Б/у".
Я тебе ведро могу насыпать этого хлама из металлолома-попробуй определить, по какой причине забраковано :unknw: B)
 
если трудностей с новыми нет,тогда конешно новые....!!!во владимире просто с этим сложнее ,поэтому в москву..... :unknw:
 
ну вот вскрыл коробку....так и есть!!!проблема с задней ясна:"грибок"(шестерня задней) и венец муфты переключения1,2передач.......,на грибке зубья просто "слизаны".По подшипникам не стал заморачиваться(в неплохом состоянии были),заменил все сальники+сцепление+правый внутренний ШРУС(т.к. судя по его состоянию,я был уверен,что стрекот был из за него).Собрал,всё включается,едет как обычно и СТРЕКОЧЕТ.ВОТ ЭТО ПОПАДОС!!!!!!(подумал я). Что может быть причиной?!!!!!!!!!! уже и не знаю на что думать..........Кто что думает по этому поводу,ПОДЕЛИТЕСЬ!!!!!!!ПЖСТ)))
 
Нужно слышать данный звук,чтоб давать рекомендации!
 
Назад
Сверху Снизу