При включении АКПП на D падают обороты!

vkzx

Участник
Сообщения
22
Реакции
1
Город
Россия, СПб
Авто
WV Vento 1.8 ABS 1992г.
Плиз хелп!

Машина: WV Vento 1.8 ABS. АКПП 1992г.
Как и писалось: При включении АКПП на D падают обороты до 600-650. Появляется вибрация, машину трясет. ЭБУ не видит коробку? Почему? Или что то еще?

На холостых (на P или N) обороты плавают от 600 до 900? не держит 750. При езде на холодную переключает нормально. Нагреется до 70 градусов, начинаются рывки при переключении на всех передачах, при чем когда в натяжку едешь, но если нажать в пол посильнее, то переключает все передачи плавно!!! При остановках на перекрестках обороты проваливаются, выравниваются, при трогании опять могут провалится и 2 варианта: либо поедет (с резким скачком оборотов, т.к. педаль газа уже нажата), либо заглохнет. Куда лезть, где копать???

Поменял РХХ, все подушки, масло в коробке на ессо LT ...... (рекомендации WV) не помню цифры. Был на диагностике ошибок по коробке нет, как и моновпрыску.

Заранее благодарен в помощи этих траблов с машиной!
 
при движении назад такая же фигня?
 
В вашем случае коробка к низким оборотам ХХ отношения не имеет. Уверен что при включении электронагрузки обороты так же падают.

Но это не значит что коробка у вас рабочая. Начните с ревизии гидроплиты. Что вылилось из коробки при замене масла?
 
Назад тоже самое. При включении задней проседают обороты тоже, появляется вибрация, но едет нормально.

При замене масло было темноватое, на магните было то ли слизь, то ли смазка типа графитки, но пожиже, черное!!! Не знаю много или нет. Где-то с пол миллиметра толщиной примерно.
Запах какой - то как резиной нагретой, хотя новое тоже отдает резиной вроде как!!!
 
Назад
Сверху Снизу