Двигатель AFN Volkswagen Passat B5 не заводиться со стартера

radik-ayou

Участник
Сообщения
14
Реакции
1
Город
Республика Татарстан г Мамадыш
Авто
vw passat b5 1.9tdi (AFN)
Люди Люди ,Человеки двигатель AFN passat b5 не заводиться со стартера после замены маховика. Маховик заменён на аналогичный только (бу) но в хорошем состоянии. после того как поменял маховик первый пуск был не таким как обычно пришлёсь долго крутить стартером( машина стояла в тёплом гараже) потом выяснилось то что стартер накрылся поменял на новый, а он еле еле крутит. такое ощущение как будто стартер всё напряжение берёт на себя. в итоге начал ковыряться в проводах оказываеться когда ставил каробку зажал провод между двигателем и каробкой вытащил его заизолировал предохранителивсе вроде целые) но эфекта ни кагого :wall: :wall: После всех мучений решил завести с толкоча вроде завелась работала, поездил чуть чуть, поставил машину, заглушил завёл раза 3 вроде норма минут через 10 пробую завести опять ни какой реакции также стартер не хочет крутить, мин чрез 10 также пытаюсь завести стартер начал крутить нормально, но машина не заводиться такое ащущение как будто нет топлива, хотя с топливом всё ровно. И вот это всё выше перечисленное повторяется с переодичностью
Люди обращаюсь к вам Помогите пожайлуста!!!!!!!!! :unknw: o_O :wall:
 
Не все понятно. После того как провод освободил, стартер то крутит то нет? Эт на улице или в тепле? А когда "не крутит", совсем на месте стоит или просто медленно? Трубки ВД к форсункам ослабь и покрути, топливо брызгает из под гаек?
 
Не все понятно. После того как провод освободил, стартер то крутит то нет? Эт на улице или в тепле? А когда "не крутит", совсем на месте стоит или просто медленно? Трубки ВД к форсункам ослабь и покрути, топливо брызгает из под гаек?
 
со стартером я разобрался сейчас он крутит но машина не заводиться пробовал открутить трубки с форсунок солярка есть. со стартера если очень долго крутить то заводиться и то не всегда. воздуха в топливной системе вроде нет. :unknw:
сейчас пробовал завести с толкача завелась работала нормально но обороты нет нет начали плавать. потом заглушил завёл так раза два ,потом постояла мин 10 опять не заводится в чём проблема я не знаю :wall:
 
Первым делом ищи подсос воздуха в ТНВД, если трубки резиновые, поменяй на прозрачные, чтобы видеть пузырьки. Из- за воздуха похоже у тебя нет хорошего запуска.
Не плохо было бы продиагностировать компом, или хотя бы ошибки почитать.
 
Вот вот ...ищи подсос воздуха,у меня такая же фигня после капиталки движка..Нашел два места,откуда сосало воздух.У тебя скорее всего тоже самое.Есть вариант проверки-снять патрубок идущий из бака в ТНВД,и дунуть в него из воздушного компрессора.Если где есть слабое место,то оттуда потечет соляра,или зашипит воздух.Удачи)) :drive:
 
спасибо большое ребят :thankyou2: но дело было в другом на тнвд стоит клапан куда идёт электро питание я его поменял (извените не знаю его научное название). поменял механический клапан обратки (благо был такой же тнвд) и всё вроде в норме, теперь заводится ,только вот для полного счастья надо поменять свечи накала :yahoo:
 
На нашем форуме кнопочка "Спасибо " справа внизу каждого сообщения.
Кого хочешь поблагодарить, тому и нажимаешь .... :this: :search:
 
блин ребят рано радовался эфект тот же опять не заводиться сегодня поганю к аппаратчику может он чё скажет :unknw: :(
 
ребят кто нибудь посоветуйте что делать машина не заводиться даже в тёплом гараже я перебробовал всё даже фарсунки поменял толку нет хотел ещё тнвд поменять только звёздочку с вала тнвд снять не получилось блин я скоро рехнусь с этой машиной :( :unknw: :wall:
 
а когда крутишь стартером соляра из топливных трубок брызгает?Может воздух попал?Диагностику не делал?Соляра нормальная?при какой температуре последний раз не завелась?
 
соляра нормальная в последний раз заводил -26. когда стартером кручу то соляра идёт но только вроде бы очень слабо пробовал менять форсунки но не помогло ,когда стартером кручу она схватывает но не заводится пробовал быстрый старт причём в тёплом гараже и ни какой реакции только хуже крутить начал как будто захлёбывается потом с толкача еле еле завёл но работала потом ровно на ход не тупит, поездил чуток прогрел, потом заглушил сразу же завожу не хочет с трудом завелась и при заводке какой то странный шум железа но когда заведётся шум пропадает (ладно это мелочи) .
я всётаки склоняюсь к мысли что что то с электрикой может что с мозгами или ещё с чем потому что изначально до того когда это всё началось было всё идеально я менял только маховик и при этом когда ставил каробку зажал провод видимо + потому что шёл на генератор и вот после этого всё и началось
:wall: o_O
 
вопрос на засыпку! электроклапан когда менял на нем случайно металической стружки не было? Или на сеточке? :hat:
 
плюс ко всему выше сказаному теперь пропали обороты машина в принципе не разгоняется не реагирует на педаль газа меня это уже зае.....ло o_O
 
а как найти этот подсос воздуха, я пытался из бака трубку подачи убрать туда компресором воздух закачивал вроде ни где не шипело и не пропускало. кстати ещё одну вещь заметил, вчера завёл с толкача пока движёк был холодный она слушалась педали как чуть чуть согрелась опять начала тупить что это такое скажите мне в каком направлении ковыряться, и можеть быть такое(выше перечисленное) если ремень перескачит на пару зубчиков с шестерёнки тнвд???? :(
 
Да для начала подключитесь компом и посмотрите на что он сам ругается.
 
не я конечно понимаю диагностика это хорошо но чтоб до этой диагностики доехать надо машину сделать а везти надо в другой город а у самого у меня
vag- овского шнура нет так что замкнутый круг получается и людей соображающих тоже нет :wall:
что делать я не знаю
 
Я у себя так пробовал: наливал в нагнетатель солярку (это такой, которым масло в коробкиналивают). Подключал его на вход в фильтр и давал в него давление 1...1.5 атм и ждал пока весь воздух продавит в обратку, потом заводил. Заводится с полтыка. А ремень на ТНВД чтобы перескочил, это маловероятно. Скорее бы шкивом КВ на ремне зубья срезало и КВ сместился бы относительно РВ и поршня в клапаны бы уперлись. А с буксира то завелась?
 
Назад
Сверху Снизу