Мой бывший верный Шарик, теперь Фольксваген Туарег (обещал - выкладываю)

Haz1kkk

Шаблезубiй кiт
Реакции
260
Город
ВоронЁж
Авто
Volkswagen Touareg GP 2008 3.0 TDI BKS + Skoda Octavia Tour 1.9 TDI ALH 2010
o_O.... А когда ты пациентов приговариваешь? :unsure:
У нас расстояния оголделые, я являюсь куратором района в области, туда 250 км. Ещё в частной клинике консультирую в районе - туда тоже 240-250 км. Вот так в неделю 2 раза сгонял - 1000 км. По городу тоже наматывается много. В Москоу тоже 2-3 раза сгонял в месяц - ещё + 3 тыс. Вот тебе за месяц 7-8 тыс получается. 10 месяцев = 70 тыс)) А по факту - особо не ездил никуда.

kostobay

Ватник и колорад!
Реакции
371
Город
Восточный Казахстан
Авто
Белый Tiguan 2012. Акп, 4wd. Всего не знаю...
Колеса на зиму без датчиков давления. Пару километров проехал, вылезло сообщение: система контроля давления отключена. Весной, думаю, при установке колес с датчиками все само включится. Если нет, помогу васей.
Фильир салона установлен мною с наружи, вместо штатной сетки. Так собсна вот че, эти фильтра есть онли ориджиналь. Но, выражаю благодарность тырнету, нарыл комплект из двух фильтров ариранг. Артикул позже скину. Фильтр почти болтон. Нужно лишь одну гофринку отстрич аккуратно. Встает в распор и полностью заменяет оригинальный. Цена копейки реально. Установил поперечины на рейлинги от люкса. Почти идеал, но продал уже. Взамен взял тартлы. Люксы отдам шахтеру в декабре. Как раз черепахи получу.

kostobay

Ватник и колорад!
Реакции
371
Город
Восточный Казахстан
Авто
С наступающим, ребята.
Зимняя эксплуатация проходит отлично. Авто возит, ездит и вывозит. Как и говорил, люкс рейлинги были проданы. Да, практичны по мнению дачника. Не сильно портят вид. Гармонируют вроде как. Но не лежала душа к ним на постоянку. Приобрел тартл. Вымерил. Отпилил лишнее. Собрал. Установил. На все час. По два раза отмерял, боясь лохонуть. Теперь, аак по мне, идеально. Гармония с самим авто. Да короче люкса. Мне их хватит. По тихой выкатываю регламент масла. Снег не позволяет куда то в глубь природы выезжать. Как обычно, нет дорожной снегоуборочной техники. Катаем город.

kostobay

Ватник и колорад!
Реакции
371
Город
Восточный Казахстан
Авто
Доброй ночи.
Пришлось оперативно сбегать в областной центр усть-каменогорск. Доча на нг приехала. Встретить прям с микроавтобуса. Примерно на час раньше их приезда выдвинулся. Температура была минус двадцать. По ту сторону осиновского перевала минус шесть. Дорога в принципе норм. Но лепехи льда на асфальте зубодробильные. В самы аккурат перед прибытием микрика, я уже разминал больные суставы. Успел сбегать в кафейню на вынос кое чего прикупить. Дочу встретил. Обнялись(год почти виделись по вацапу). Мама слезу пустила. Прям с микрика усадил в машину. Чемодан, рюкзак и ноут в багажник и домой. На все про все ушло шесть часов. По возвращению в нашу деревню термотетр казал минус двадцать семь. Завтра мороз будет видимо. Тига везет. С комфортом все до дома докатились. Не стал у подьезда оставлять. В гараж отогнал. Покушал, выпил за приезд. Утром рано вставать за икрой. Спать ушел...

kostobay

Ватник и колорад!
Реакции
371
Город
Восточный Казахстан
Авто
Пролетели январские дни одним мгновеньем. Уже через несколько дней дочурку отправляем обратно в ресей на учебу. Каникулы подходят а концу. Нг встретили дружно. Всей семьей за одним столом. Бахнули шампунь. Посмотрели на соседей-жлобов жадных фейерверки. Не ну че действительно, не могли денег потратить на развлечения соседей. Ну да ладно. На пятое число случился коллапс, тырнет заикаться начпл. Сайты не грузятся. Но в российских новостях стало тревожно. На шестое число умерло вообще все. Тырнета нет. Терминалы, банкоматы и приложения не работают. Я уже с пятого работал, людей неибыло на улицах. Никого. Ни ментов. Ни пешеходов. Просто никого. Я еще, ввезжая из гаража, думал, поди все тааи пешком? Настроения может против всего российского. Да похх. Я у себя дома. Вспомню буйную молодость если придется. Обошлось. Но пару недель все стояло мертвецки. Тут еще алкашку под запрет подвели. Пьянчуги маялись. Слонялись как зомби. У нас все тихо было. Полюционеры из страха спрятались все. Никого не видел пару недель. На старый нг немного активизировались. Сейчас опять их как говна собачьего. На удивление, просто патрульные. Никого не останавливают без необходимости. Жизнь вернулась в колею. Доча сожалеет лишь о пустых днях. Из дома старался не выпускать. Свое видение данной ситуации таково:власти сами довели до этого. Под шумок вылезли именно ненужные никому элементы. Власти идут на попятные. Пока вроде гнуться. Далее подушевно в личке. Здесь не вижу смысла. Пока пыжимся. Пытаемся выживать. Работы нет. Просто нет. Ни торговли. Ни заработка. Все замерли в ожидании чуда. Будет или нет а хз.

kostobay

Ватник и колорад!
Реакции
371
Город
Восточный Казахстан
Авто
Вчера кентубас с алматы вернулся. Настроения, говорит, там разные. Кто то материт власти. Кто то нет. Но неспокойно точно у всех. Все настроженные. Что и как будет неизвестно. Общались, говорит с паалодарскими, там тоже непонятки. Не нагнетаю. Мне это не нужно и охота уже умеренной спокойной жизни. Пока что заявления нашего теперь точно прещидента радуют. Коронобесы потихой требования ослабляют. Пока к сфере обслуживания. Надеемся и сойдет весь этот надуманный хаос на нет. Токаеву нуден прогиб перед народом. Вроде как прогиб идет.

Теперь про авто. Форум же про авто.
Вроде все норм. Мороз, не мороз, катаем тигу. А собсна для чего авто, если не эксплуатировать? На гору ездим. Там бездор полный. Но мы ж четыревэдэ. Прет аки танк. Что еще нужно? Расход в два хороших раза ниже туарега. Теплый салон. Динамика ацкая. Клиренс увеличен до нужного.

kostobay

Ватник и колорад!
Реакции
371
Город
Восточный Казахстан
Авто
Глядя на меня, туарегов много стало в нашем колхозе. Теперь и тигуаны появляются. Прльзуюсь случаем диагностикой нет нет занимаюсь. Летом и ремонтом промышляю у себя ч гараже. Инструмент стараюсь расширить. Катактак. Удачи всем, парни!

kostobay

Ватник и колорад!
Реакции
371
Город
Восточный Казахстан
Авто
Привет.
Проводил утром дочурку. Каникулы закончились, пора на учебу. С нашим знакомым парнем отправил от подьезда до подьезда. Уже где то к новосибу на подьезде.
А теперь о грустном. Умер пыльник левого шруса наружнего. Все бы ниче, но зима, мать ее. Морозы давят под сорокет неделю уже(революционеры сейчас ваше время самое то). В наличии имеем ерт и сасик. Чет ни то ни дрогое не греет. Думал хрен с ним, со шрусом. Зимой не умрет, весной тупо новый поставлю. Но как то не наше решение. Заказал гкн. Кажись на след неделе получу. Сам менять не стану. Нафиг оно нужно, холодно, неделю с соплями и так хожу. На сто к знакомым и под чутким руководством, а может тупо сам в боксе на подьемнике и заменю. В остальном вроде все норм. Кататак.

Сверху Снизу