При включении ближнего света и печки падают обороты

passate408cx

Участник
Сообщения
20
Реакции
1
Город
Россия, Брянск
Авто
VW Passat 1.8 ABS 1992
VW Passat B3 1992 1.8 ABS При включении ближнего света и печки ,на ходу, машина клюёт носом и отказывается ехать,только какието кратковременные рывки.На другом э/о не прорверялось но думую нет смысла. ез нагрузки т.е. при выключеных приборах машина работает как часики ровный ХХ и на ходу всё ровно.стоит включить печку начинаются маленьки провалы + свет (или даже габариты), то всё,приехали. Ремень генератора подтянут.От помпы исходит неприятный скрежет ,да и насос гур имеет небольшой продольный люфт вала ~1-2 мм.Хотелось бы узнать все возможные дефекты.Если генератор то что именно и как лечить.Заранее спасибо!
 
Зачем клонировать темы??? Думаешь быстрее ответ получишь? Я уже писал, что нужно проверить напряжение зарядки.
 
Сначала нужно проверить просадку напряжения при включении света и печки.
Если она есть то нужно определить почему? Неисправен генератор, аккумулятор или большая нагрузка.

В генератора посмотреть реле регулятор со щетками и диоды. Реле регулятор снимается откручиванием двух болтовс генератора(не снимая генератор с двигателя). С проверкой диодов придется ген с двигателя снять диоды прозваниваются омметром принцип проверки в одну сторону пропускает в другую нет шесть мощных диодов и три на возбуждение всего 9 штук. Можно прозвонить обмотки ротора и статора на сопротивление омметром и относительно корпуса мегометром. Если туда залез меняй сразу подшипники на валу ротора 70% что разбиты если гена родной.

На аккумуляторе проверь плотность ареометром, если разная нужно думать. Поставь на зарядку проверь все ли банки работают. Проверь нагрузочной вилкой ток.

Если большая нагрузка потребителей это более сложный вариант. Нужно искать от куда она взялась. Поставить амперметр в разрыв и по очереди отключать и включать все потребители: лампы, раземы, тумблера и тд....
 
Назад
Сверху Снизу