VW Sharan 1,9 tdi Bryansk наши руки не для скуки

sna

sna

Мастер советчик
Сообщения
260
Реакции
29
Город
Брянск
Авто
sharan 2001 TDI AUY
Итак начнём большой )) рассказ о славном детище немецкого автопрома ))) :drive:

Что имеем: Шаран 2001 г. ТДИ AUY 115 л.с куплен с пробегом 152 т км ( бред полнейший) :)))

сейчас 171 тыс.
-7 мест
-АКПП
-штатный ксенон )
-круиз
-обогрев лобового
-обогрев сидушек передних
-штатная магнитола с чейнджером на 6 дисков (жаль только CD читает )
-климат
-ESP
-ABS
и т.д. впринципе неплохо ))

Что сделано: (тут интереснее)
Подвеска: - Замена стоек по кругу, замена резинок стабилизатора, опорных, замена сайлент блоков передних рычагов.
Тормоза: замена колодок по кругу + замена задних дисков, ступичного подшиника за компанию ))
Двигатель: замена турбины (старая ждёт своего ремонта) и трубки маслопровода :), замена ГРМ + помпа, поликлинового ремня, муфты генератора, натяжителя. замена распылителя 1 форсунки + ремкомплекты (прокладочки). масло меняю через 7.5тыс. Motul
куплены новые колёсика ВСМПО Паллада 16" взамен оригинальной 5-ти конечной звезде...

всё стараюсь делать сам ( кроме грм, и то в след раз сам заменю :) ) предыдущие машины 2101 и 2107 приучили :)

щас мучаюсь с догревателем (купил свечку и сетку) заработал ! но сегодня перестал :mad:
огромное спасибо Просто Серёге за помощь с покупкой свечи и в моих дурацких вопросах :confused:

Планы:
-замена щёток и подшипников генератора; (заменил)
-добить эбер (заработал)

......




90c9b9cb7ec8.jpg


95e512bb2669.jpg


450226ec1ad6.jpg


bc824d593002.jpg
 
На замену щеток губу особо не раскатывай :)
Возможно у тебя будет реле нового образца, дугой, там невозможно поменять щетки, а стоит оно ай-я-яй...
З.Ы. Рад был помочь, обращайся если что :)
 
И ещё, думаю не лишним будет поменять токосъемные кольца. У тебя должны быть нового образца, тонкие.
 
Сегодня снял генератор.... один подшипник уже совсем на подходе, а один ещё ничего, но раз снял будем менять.
-подшипник задний NSK made in Poland 200рубл.
-передний 560 :wall:. Кстати подшипник генератора ваз-2110 один в один :think:

И как и планировалось щётки. Заказал в экзисте щётки Бош. В пакетике обнаружтл щётки, пружинки, какие то бочёнки маленькие :think:
НУ да ладно, знакомый электрик сказал: " ...перепаяем и будет всё в ажуре..." )) Как и говорил Просто Серега реле нового образца стоит оно около 2 тыс.
 
Классная машинка, фотки салона давай.

Фото в Киеве?
 
собрал сегодня генератор с новыми подшипниками и щётками :) ... но загадочный подсвист при включении доп. потребителей энергии не ушёл :((( куда копать дпльше подскажите :wall:

фотки будут )) помоемся только :rolleyes:
 
Ну друг тут без особых вариантов: либо надо заменить механизм натяжителя, поскольку он ослаб и плохо натягивает ремень генератора. Либо, что ещё хуже и более вероятное, хана шкиву КВ, который демпферный и стоит в оригинале космических денег.
Свист при запуске на холодную с утра есть?
 
ой..меня этим депмфером тож напугали...
стоит он порядка 10тыр... o_O
 
amatol написал(а):
ой..меня этим депмфером тож напугали...
стоит он порядка 10тыр... o_O

Угу, что-то под 15 тыр. Ну около того. В общем полный П.
 
натяжитель заменил, шкив генератора заменил, подшипники заменил... :(
 
киньте плиз номерок этого шкива к/в
 
sna написал(а):
киньте плиз номерок этого шкива к/в

Я тебя ща придушу :LOL:
Я кое-чего спросил, ответь на вопрос если не хочешь по-напрасну выкинуть 15 деревянных тыщщ ;)
 
:confused: .... ну да на холодную есть такое дело... усиливается при включении сильных потребителей ( климат, обогрев стёкол и т.д) как прогреется подсвистывает но меньше...
 
Погоди, не руби с горяча!
Сегодня заменил себе ремни ГУРа и Гены...
И ненароком в магазине увидел сей шкив с демпфером, только для Фольксваген Пассата своего.
Так вот НЕ оригинал стОит там 2800 руб...
Так что не расстраивайся сильно. Я прям тож успокоился!)
 
поэтому я и попросил номерок ))) глянул в экзисте что-то для своего мотора не нашёл ( а другие ну не 10т. стоят :unknw:
 
А где часики с потолка? :cry: И старые фотки куда пропали?
 
DJ Astro написал(а):
А где часики с потолка? :cry: И старые фотки куда пропали?

Андрюх, может для тебя это будет новость, но на рестайлах нет в потолке часов, поскальку они в самой приборке расположены, там где у нас пробег показывает.
Часы есть только в версиях с автономным отопителем салона, потому как таймер расположен именно в часах.
 
так что насчёт шкива то? :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу