Отопитель Eberspacher D5W-F не работает - глючит мозги VW Sharan с 2005 г.в

Панкрат

Завсегдатай
Сообщения
81
Реакции
1
Город
BY г. Слуцк
Авто
SHARAN 1.9 TDI 81kW(AVG), 03.2000г.; Golf4 1.9 TDI 81kW(ASV) 05.2000г.
Шаран с 2005г.в. устанавливается уже отопитель не D5WZ а другой. марку не помню. Так вот у него проблема с мозгами. Диагностика бъет на свечу которая керамика и почти вечная и тем более при разборке оказалась исправной.
Есть ли опыт у кого нибудь общения с этим зверем. Понятно что сгорело либо нет контакта в мозгах.
Дайте совет как лечить. Новые дорого стоят.
 
У тебя стоит d5w f самое простое что может быть если мозг не видит свечу выход из строя ключевого транзистора свечи
 
Вообще практически можно добраться до транзистера, заменить и чтоб еще и заработало.
У соседа тема такова что такой подогреватель даже не опрашивается.
 
А вообще глянь ЗДЕСЬ
пока не могу вставить фото мозга не удобно пишу со смарта.
 
Огромное спасибо. Вот уже и есть "пища". Местные кулибины предлагают вариант поставить с мерса подогрев. Вопрос еще, а если поставить вместо той геморной печки ту что стояла до 2005г. D5WZ. Коммутаций много?
 
Панкрат написал(а):
Огромное спасибо. Вот уже и есть "пища". Местные кулибины предлагают вариант поставить с мерса подогрев. Вопрос еще, а если поставить вместо той геморной печки ту что стояла до 2005г. D5WZ. Коммутаций много?

Наврядли что-то вообще придется переделывать :hat:
Был у меня D3WZ, купил я D5WZ, отремонтировал и воткнул без какой либо перефасовки разъёма (распиновку сверил, отличалась по питанию дозировочного насоса (пин №3 и №4 у D3WZ идет на доз.насос, а у D5WZ пин №3 - питание для включения вентилятора салонного отопителя (в версии с D5WS), а пин №4 - управление доз.насосом)), все прекрасно работает :drinks:
 
Посмотрю на мозги. Если тупик, буду отрабатывать вариант замены подогревателя.
 


Большое фото: https://vwts.ru/images/repair230/151974_006.jpg



Большое фото: https://vwts.ru/images/repair230/151974_007.jpg

добавлю свои до кучи -- не претендую на идельную точность

несколько замечаний :

только ТОТАЛЬНАЯ пропайка всех деталей ( соответственно и гарантия 1 год без проблем )
обязательное удаление герметика из под проца и всех мс
10 ти слойная заливка прозрачным лаком
непринципиально но конденсатор меняю на 470 мкф х35 в

вот в итоге получается :

 
сегодня пропаял юбилейную 20 ую печку - технология проверена - работает
 
Здравствуйте. У меня проблема с вебастой D5W-F каждое утро она запускается и работает примерно 1 минуту, после чего она глохнет. делает продув пытается запуститься результатов 0. за целый день поездок при запуске мотора печка пытается запуститься но не запускается. проверил сканером на наличие ошибок выдает ошибку прирыванее пламени. повесил кантрольную лампочку на дозирующий насос сутра лампочка заморгала печка запустилась поработала минуту и заглохла лампочка перестала моргать. опять продув запуск лампочка так и не заморгала. грешу на мозги. Такое впечатление что при нагреве блока управления перестает идти сигнал на дозирующий насос.
подскажите может кто сталкивался с такой проблемой?
 
Назад
Сверху Снизу