Рулевые тяги на Фольксваген Гольф 3

  • Автор темы Yeff
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3

Yeff

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
None
Подскажите – где взять информацию о физической длине рулевой тяги на механической рейке для Golf3 1.9 TD 1992 г.в. VIN WVWZZZ1HZN8027047

Спасибою
 
С длиной проблема, а номера вот: 1H0419803 (левая), 1H0419804 (правая). А зачем длина нужна??? :huh:
 
Вот моя история:
Пришлось мне как-то менять рулевые тяги на Пассате В4. Купил в магазине Febi-Bilstein по 375 р/шт, некрашеные, с виду все нормально. Принес в гараж и о ужас! Они оказались длинее моих на 15 -18 мм.
"Длиннее-не короче": подумал я и отпилил лишнее, так как рулевой шарнир (по народному-наконечник) не мог наворачиваться, обеспечивая установочный размер. Так потом при регулировке схода оказалось, что резьбы для этой регулировки практически на осталось (вся была завернута в рулевой шарнир!!!.
Но и это не все: шарнир в рулевой тяге оказался тугим настолько, что разбил мне сальники в рулевой рейке, которую мне пришлось перебрать через 6 месяцев после замены рулевых тяг.

Поэтому внимательно смотрите то, что нам продают!!!

А может это и не Febi-Bilstein был, а какой-нибудь Федя Энштейн из Конотопа(несмотря на всю фирменность изделия)!?
 
а дело вот в чем. После приобретения машины и начала ее перетряхивания оказалось, что для данной модели Гольфа существует 4 (!!!) модификации этих самых рулевых тяг. Псоледовательно были куплены - в правильных магазинах и по VIN - 2 из этих модификаций. Немцы мстят за войну. :D

А про неоригинальные скажу вот что. В братской Белоруссии рулевые тяги (и не только) "под Билштайн" производит ряд кооперативов и, впоследствии, реализует на рынках. Коробейники это барахло закупают оптом и потом оно всплывает не только на рынках, а и в магазинах с известным именем.
Лично сам чуть было не купил поддельные амортизаторы. Руки бы им оторвать, по самые плечи.
 
Назад
Сверху Снизу