Возможна ли установка таймера включения eberspacher?

  • Автор темы sergiksergik
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 12К
  • Теги
    eberspacher
sergiksergik

sergiksergik

Завсегдатай
Сообщения
67
Реакции
0
Город
Беларусь
Авто
Seat Alhambra 1,9 TDi 1999 г.
Доброго времени суток, форумчане.
Подскажите пожалуйста, возможна ли установка таймера включения eberspacher на alhamra 1999 г? И если возможна, то как осуществить?
Спасибо.
 
Alhambra уже есть, осталось купить таймер включения, найти схемы шарана с таймером - и к электрику. :)
 
Случайно может есть у кого?
Буду благодарен
 
sergiksergik написал(а):
Случайно может есть у кого?
Буду благодарен

Ты из какого города? В Минске есть таймеры российский ТМ-25 от 25$ оригинал Эбер в районе 80$ могу бросить телефоны в личку. Я себе тоже переделываю догреватель в автономку.
 
Trol написал(а):
Ты из какого города? В Минске есть таймеры российский ТМ-25 от 25$ оригинал Эбер в районе 80$ могу бросить телефоны в личку. Я себе тоже переделываю догреватель в автономку.

Trol интересует таймер ТМ-25.Неподскажите где такой можно приобрести?
 
sagan написал(а):
Trol интересует таймер ТМ-25.Неподскажите где такой можно приобрести?

Нашел только в Минске. Контакты отправил в личку.
 
Trol написал(а):
Ты из какого города? В Минске есть таймеры российский ТМ-25 от 25$ оригинал Эбер в районе 80$ могу бросить телефоны в личку. Я себе тоже переделываю догреватель в автономку.

Скинь телефоны пожалуйста.
И как собираешься переделывать, если не секрет подскажи.
С чего начать, что надо, что да как
 
sergiksergik написал(а):
Скинь телефоны пожалуйста.
И как собираешься переделывать, если не секрет подскажи.
С чего начать, что надо, что да как

Переделку довольно подробно описал Просто Серега здесь. Я еще в раздумъях управлять с сигналки или таймера пока у меня нет не того ни другого. Телефоны сбросил в личку.
 
Спасибо.
почитаю.
 
Делайте с таймера, это проще, нужно будет всего одно реле и два диода. Схему могу изобразить если надо. Таймер потом все равно захотите. Так со мной и произошло :)
Уезжаю на работу вечером, и машина на парковке остается перед работой, 30 км, естественно сигналка не достанет. А так завел таймер, приехал и машина уже теплая. Я купил Эбершпихеровский таймер, немного б/у за 40$, в Минске.
Его матери поставлю на Фольксваген Гольф 4 со твоим D3WZ, а себе буду ставить D5WZ, так как на 10,5 литров ОЖ в морозы будет мало D3WZ, чтобы полноценно прогреть ОЖ до 70-80 градусов за 15-30 минут. А таймер куплю родной от Шарана, который в часы встроен. Ну 100$, зато идеально вписывается в интерьер и не выглядит "как китайские часы за 10 рублей"(С), я готов смириться с такой ценой ради гармоничности интерьера и удобства пользования. Плюс будет ещё одна редкая штатная примочка :)
 
Просто Серега написал(а):
Делайте с таймера, это проще, нужно будет всего одно реле и два диода. Схему могу изобразить если надо. Таймер потом все равно захотите. Так со мной и произошло :)
Уезжаю на работу вечером, и машина на парковке остается перед работой, 30 км, естественно сигналка не достанет. А так завел таймер, приехал и машина уже теплая. Я купил Эбершпихеровский таймер, немного б/у за 40$, в Минске.
Его матери поставлю на Фольксваген Гольф 4 со твоим D3WZ, а себе буду ставить D5WZ, так как на 10,5 литров ОЖ в морозы будет мало D3WZ, чтобы полноценно прогреть ОЖ до 70-80 градусов за 15-30 минут. А таймер куплю родной от Шарана, который в часы встроен. Ну 100$, зато идеально вписывается в интерьер и не выглядит "как китайские часы за 10 рублей"(С), я готов смириться с такой ценой ради гармоничности интерьера и удобства пользования. Плюс будет ещё одна редкая штатная примочка :)

Я тоже склоняюсь к таймеру. К тому же не нужно будет ставить кнопку для принудительного включения отопителя. А что D3W слабо греет в морозы?
 
Был бы благодарен за схему.
Зима уже не за горами
 
Trol написал(а):
Я тоже склоняюсь к таймеру. К тому же не нужно будет ставить кнопку для принудительного включения отопителя. А что D3W слабо греет в морозы?

А я и не предлагаю ставить кнопку :)
Ты мой отчет видел как там сделано, чтоб запустить предпусковик невыходя из дома, и даже не поднимая задницы с постели :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
А я и не предлагаю ставить кнопку :)
Ты мой отчет видел как там сделано, чтоб запустить предпусковик невыходя из дома, и даже не поднимая задницы с постели :LOL:

Я все посты читал. Я понял как у тебя сделано просто ты сначала поставил кнопку а потом переделал в предпусковой и ещё подрубил сигналку и получился мульти управляемый предпусковой отопитель. Я пока сделаю только на таймере, а потом мот добавлю и сигналку.
 
Нашел в Могилеве
таймер ТМ-25 - цена 55$,
Еберовский новый - толи 70 толи 77 еврав o_O
 
Trol написал(а):
Нашел в Могилеве
таймер ТМ-25 - цена 55$,
Еберовский новый - толи 70 толи 77 еврав o_O

70$ стоит новый Эберовский таймер, телефоны у тебя есть, я лично это в Вебасто-гараже спрашивал. Я купил у них за 40$ из-за косяка на корпусе, маленькая трещина. Не критично совсем. Позвони, узнай. Так и б/у таймеры есть, на месте проверят и покажут как пользоваться.
 
Trol написал(а):
Я все посты читал. Я понял как у тебя сделано просто ты сначала поставил кнопку а потом переделал в предпусковой и ещё подрубил сигналку и получился мульти управляемый предпусковой отопитель. Я пока сделаю только на таймере, а потом мот добавлю и сигналку.

Кнопка у меня имитирует только термовыключатель.
 
подскажите где можно купить таймер в минске
 
ghost-666 написал(а):
подскажите где можно купить таймер в минске

Разобрали тм-25 как горячие пирожки импортные у них были. Телефон смотри личке.
Расскажи пожалуйста все что знаешь про свой отопитель. У тебя вебасто? У другана на улисе не работает, ищу инфу.
 
Камрады!! Есть вопрос к вам! =) Нашел в Минске таймера Вебастовские 1530 б.у. по 45 рупий. Хочу прикрутить оного к отопителю для предпускового подогрева. Смущает наличие W-bus. Не будет ли ругаться таймер если этот пин останется в воздухе? Или все же для полноценной работы таймера нужно полноценное общение по w-bus с соответствующим отопителем?

ЗЫЖ У ратомских пацанов ТМ-ки будут по 35 на следующей неделе.
 
Назад
Сверху Снизу