Чо за штуцер в голове? вместо 4 постели

  • Автор темы Evgen
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры

Evgen

москаклюй
Сообщения
1 787
Реакции
16
Город
Россия, Архангельск
Авто
Рио, Фокус, Transporter 7.
распредвал вращается в постелях - их 4 шт (1,2,3,5), вместо 4 постели какая то херовина (клапан штоли), из неё по моему масло на распредвал брыжет - есь характерный след по кругу на валу, сабж - чо это за хрень? и для чего нужна? :blink:
 
у мя 5 пастелей.... :))
Не помню в каких именно (в той, что возле ремня ГРМ точно), но есть в некоторых маслоподающие каналы.....
 
Давай фоту, толпой решим :)
 
на моем движке RF тоже 4-го нет
так бивает ето не глюк
немци делали, значит на что-то расчитивали
она не отвалилась, не переживай
 
2 Evgen
На бензиновых 8-клапанниках 1.8 нет опоры распредвала на 4 месте.
Сейчас уже точно не помню, там вроде была какая-то заглушка (или жиклер) на масляном канале. Лучше спроси у мотористов (напиши к "soon 2").
 
вот, фоты выложил, жду ваших каментов
в камасутре написано что это "масляная заглушка, при ремонте головки заменять всегда", и больше ничего :(
а где её всзять эту заглушку и как её оттудава достать ни слова.

и чо буит если её попросту заткнуть? нарезать резьбу и вкрутить заглушку :)

какие могут быть последствия?
а то гидрики постукивают иногда.
ЗЫ. гидрики живые, постели РВ тоже
 
Вот здесь интересное сообщение появилось. Про жиклеры-разбрызгиватели масла (с клапаном-шариком). Поищи их снизу в блоке цилиндров.

ПС каково состояние вкладышей: коренных, шатунных, пром.вала? Ну и про всё остальное - кольца, клапана, их направляющие, седла...
 
жиклёров этих в блоке у меня нет
вкладыши КВ в нормальном состоянии - менялись в прошлом году
вкладыши промвала убитые - не менялись, ща паменяю
кольца - менялись в прошлом году - блок гильзовался под родную поршневую
на башке менялись тока МСК и притирались клапана, щас буду менять направляющие, возможно клапана

ДЫК ЧО БУИТ ЕСИ ЭТУ ДЫРКУ В ГОЛОВЕ ЗАТКНУТЬ?
 
А что у тебя там за ржавчина по верхнему краю второго цилиндра на блоке?
 
AlexH написал(а):
А что у тебя там за ржавчина по верхнему краю второго цилиндра на блоке?

снаружи блока или внутри горшка?
еси внутри горшка то это обычный нагар - просто на фоте он как то видоизменился :blink:
на верхней поверхности блока краснота - остатки от прокладки, вернее от герметика (прокладка с герметиком уже шла).
 
Ну вот, видать, и вся толпа.....
может действительно какой-то разбрызшиватель масла..... :unsure:
Я ещё "своему" механику покажу - спрошу......
 
Evgen написал(а):
фота давно уже есь, а где толпа?

А ты мотористу вопрос отписал? Я тебе выше написал об этом.

А вообще завидки берут. Хорошо, что у тебя есть возможность движок разобрать и спокойно откапиталить. Давай снимков побольше, по каждому шагу. И блок снизу изнутри, опоры пром.вала, вкладыши и т.п. Клапана покажи, состояние седел.

Только освещение наладь. И чтобы фокус был.
 
AlexH написал(а):
Evgen написал(а):
фота давно уже есь, а где толпа?

А ты мотористу вопрос отписал? Я тебе выше написал об этом.

А вообще завидки берут. Хорошо, что у тебя есть возможность движок разобрать и спокойно откапиталить. Давай снимков побольше, по каждому шагу. И блок снизу изнутри, опоры пром.вала, вкладыши и т.п. Клапана покажи, состояние седел.

Только освещение наладь. И чтобы фокус был.

soon 2 я отписал в личку, пока ни ответа ни привета, а о возможности спокойно откапиталить - тожа особо её нету - мафына нужна блин, да и пешком просто так ходить не прикольно :(

попробую нафотать, сваво фотика у мну нету :(, приходица просить :love:
 
Нашел в сервесном мануале описание этого клапана.служит для регулировке давления в магистрали гидрокомпенсаторов.Аналогичный клапан стоит на головках Опелей.Замена в принципе не обязательна но чистка нужна.Постараюсь узнать какего извлечь.Сам эту хрень не встречал ,так как занимаюсь дизелями а там этого нет.
 
здорово евген, уменя тоже нет 4 седла, на обоих двихках, но суть ответа в том что там где у тебя стоит этот хренов распылитель у меня канал заглушен, вставлен шарик и завальцован, так что не переживай сильно по этому поводу что у тебя нет седла, на зачем эта брызгалка сам не скажу
 
Назад
Сверху Снизу