Аккустика в VW Sharan Мой вариант установки

  • Автор темы BVG
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 12К
  • Теги
    vw sharan

BVG

Мастер советчик
Сообщения
156
Реакции
24
Город
Россия,Москва
Авто
VW SHARAN 2.0 ADY 1996г. ПРОДАН - КУПИЛ VW 2K CADDY MAXI 2011г дв CBZB
Господа хочу представить свой вариант исполнения акустики в шаран. Задача,чтоб незнимало место в салоне и колбасило. Передние колонки ( акустическая система ) Hynday h-csv52 (в дверях) задние Hynday h-ss502(в дверях) все это через кондер 0,5ф и штатный усилитель от СААБа он четырех канальный почему то с логотипом ауди фольксваген по проводке подошло ни чего не переделывал



это правый карман с расчетом на установку саба,а для саба в левый карман усилитель 2-х канальный через шума-вибро изоляцию на растяжках прилепил над блоком комфорта

да забыл написать музыка-- пролоджи



и наконец саб (привезли из штатов) в правый карман над кандером и усилком

а так же установил потолочный телевизор



Колбасит не по детский то,что получилось меня в полне устраивет. На этом я неуспакоился, установил бортовой компютор к нему купил парктроник и естественно установил камеру заднего вида,если интересно могу продолжить эту тему. :hat: :drive:
 
Все ничего, но пленка на торпедо и подстаканниках "аки дерево" просто ужасна :sick:
А почему родной БК не захотели поставить?
 
Просто Серега написал(а):
Все ничего, но пленка на торпедо и подстаканниках "аки дерево" просто ужасна :sick:
А почему родной БК не захотели поставить?

подстаканики сам обклеивал,а остальное готовые изделия для оклейки торпеды привозили из белоруссии в подарок,а по поводу компьтора писал выше,к нему привязаны датчики парковки он показывает расстояние, говорит и ругается-забавно да? На вкус и цвет товарища нет,но критика приветствуется!

 
скажите, а что служит определяющим критерием для Вас в данной системе - чтобы бахало не по-детски или качество звука - просто выбор акустики и ГУ немного странен. А так очень оригинальная системка. Ящик под саб делали? сколько литров получилось? ну в общем хотелось бы подробностей - мяса так сказать :LOL: :LOL: :LOL:
 
HDD написал(а):
скажите, а что служит определяющим критерием для Вас в данной системе - чтобы бахало не по-детски или качество звука - просто выбор акустики и ГУ немного странен. А так очень оригинальная системка. Ящик под саб делали? сколько литров получилось? ну в общем хотелось бы подробностей - мяса так сказать :LOL: :LOL: :LOL:

Определяющим критерием для меня в данной системе- качество звука,хотя при данном комбайне добиться тяжело это ни алпайн ни пионер ни кендвуд и тд,а по поводу колбасит не по-детски то при существенно громком звуке от саба исходит вибрация так,что сидя на передних сидениях сидишь как на вобромассажере,при этом с наружи звук ели прослушивается может повлияла шума-вибро изоляция которой я проклеил практически все,что разбиралось в авто.Ящик под саб-это весь правый карман под сидушкой,на фото выше видно он не большой за вычетом усилка и кандера он где то около 10л,а мин литраж данного саба 7л.А по поводу мяса,что конкретно интересует?Как укладывал провода,как подключал?все по стандартной схеме подключении магнитолы и акустики к ней.Для саба брал мебельный щит толщиной 16мм и врезал саб да маленький момент,саб пришлось утопливать на 4мм так как расстояние под сидушкой ограниченно и если его не углубить то при установки сидушки прижимает саб.А так я очень доволен получившимся результатом. :dance2: :yahoo:
 
я так понимаю сам карман и служит ящиком под саб, а его просто "накрыли" мебельным щитом в который врезана НЧ головка? если так, то получается в "ящике" под саб располгается и усь и кондер? как же усь охлаждается, да и постоянные вибрации ему здоровья не прибавят. почему заинтереовала данная установка - хочу нечто подобное к себе в авто, но чтобы места практически не занимала. кстати что это за саб такой (если можно поподробней) - была задумка поставить "тактильный" саб, но может передумаю. А так все нормально - есть куда расти (в плане акустики и усилков) :hat:
 
HDD написал(а):
я так понимаю сам карман и служит ящиком под саб, а его просто "накрыли" мебельным щитом в который врезана НЧ головка? если так, то получается в "ящике" под саб располгается и усь и кондер? как же усь охлаждается, да и постоянные вибрации ему здоровья не прибавят. почему заинтереовала данная установка - хочу нечто подобное к себе в авто, но чтобы места практически не занимала. кстати что это за саб такой (если можно поподробней) - была задумка поставить "тактильный" саб, но может передумаю. А так все нормально - есть куда расти (в плане акустики и усилков)    :hat:

Да все правильно понял, по поводу греется проблем не знаю ни разу за 6 месяцев не подвели,а саб установил недавно там поглядим.Была проблема с другим усилком(левый карман) который обслуживает саб,но проблема была в регулировке,после того как мне друган подрегулировал акустику проблемы пропали и усилок перестал греться не знаю правда это или нет,но щас проблем нет.Теперь усилок.Мне привозили из штатов,там он обошелся приблизительно в 160$ вот его параметры-PIONEER TS-SW251 10" 800W Shallow Mount Car Subwoofer

* MAX Power: 800 Watt
* RMS Power: 200 Watt
* Frequency Response: 20Hz - 144Hz
* Sensitivity: 89db
* Impedance: Single 4 Ohm
* Air Suspension Excursion Control System
* Interlaced Carbon/Glass Fiber Reinforced IMPP Double Cone
* Double Cone Reinforced NodesГлубина = 7.8 см
здесь в Москве я находил например http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...05&clid=502 вот еще http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...RSII/index.html посмотри здесь http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...1/overview.html :hat:
 
На торпедо я имел ввиду наклейку на ободке, который стоит между рулем и щитком приборов. А такие, что на центральной консоли и ручках внутренних я видел, ничего там, но не мое, тут ты прав на счет вкуса.
А так молодец, что стараешься и делаешь хотя бы что-то :drinks:
 
Просто Серега написал(а):
На торпедо я имел ввиду наклейку на ободке, который стоит между рулем и щитком приборов. А такие, что на центральной консоли и ручках внутренних я видел, ничего там, но не мое, тут ты прав на счет вкуса.
А так молодец, что стараешься и делаешь хотя бы что-то :drinks:

Присоединяюсь B)
 
яркий пример того, как не надо делать...
 
Простите но грустно. Ибо что Хёндей, что Пролоджи... Я вот пока предпочитаю лучше не делать нежели вот так.
 
у нас в эстонии таких фирм и не найдеш в моем шаране акустика такая перед hertz dv170 встали 1к1и вс morelli
зад hertz dsk165 с высоко частотниками
4канальный усилок denver1000w
Буфер 600w GAS
Голова Pioneer deh 4400bt c usb aux bluetooth вот тут реально колбасит хорошенько впринцепи и без буфера мог обойтись колонки и так бабахают
 
если главное чтоб бабахало, можно и кувалду прикрутить, играть будет, проверено
 
Что же вы мелочитесь 400кг утрамбовшик в самый раз тогда!
 
Tarat написал(а):
у нас в эстонии таких фирм и не найдеш в моем шаране акустика такая перед hertz dv170 встали 1к1и вс morelli
зад hertz dsk165 с высоко частотниками
4канальный усилок denver1000w
Буфер 600w GAS
Голова Pioneer deh 4400bt c usb aux bluetooth вот тут реально колбасит хорошенько впринцепи и без буфера мог обойтись колонки и так бабахают

вот я и наговорился
сегодня менял rca провода и в майфуне появился фон :( спалил диод линейного выхода теперь в ремонте лежит
 
Tarat написал(а):
вот я и наговорился
сегодня менял rca провода и в майфуне появился фон :( спалил диод линейного выхода теперь в ремонте лежит

пионеры "славятся" подобной фигнёй.
чтобы не спалить его снова перед тем как отсоединяешь или подсоединяешь кабель RCA вытащи фишку питания.
 
или скидывать клемму акб
я думаю других последствий от этого не будет а то приёмник навороченый???
 
Tarat написал(а):
или скидывать клемму акб
я думаю других последствий от этого не будет а то приёмник навороченый???

никаких последствий не будет. если от штатной фишки запитан, то предохранитель можно вытащить, я не помню какой, вроде 23 что ли.
если еще раз спалишь то можно не менять этот диод, а вывод RCA с массой связать.
это болячка всех "пионов" обсосана и в инете решения есть.
я на 6000UB тоже палил этот диод по незнанке :LOL:
 
у меня тоже 6000UB заболел, после того как я "на горячую" RCA на усилке вытащил и снова воткнул. знакомый починил, впаял тоненький проводок, жучок вообщем. но теперь перед подключениями систему обязательно обесточиваю.
 
Назад
Сверху Снизу