Шлифовка стёкол фар Посоветуйте что-нибудь

  • Автор темы CrazzzY1977
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
CrazzzY1977

CrazzzY1977

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Питер
Авто
Passat Variant B3, 2E, '91
Помогите найти где отшлифовать стёкла фар ИЗНУТРИ в славном городе Санкт-Петербурге!!!
 
Зачем так сложно, на B3 слава богу ещё новые HELLA можно купить.
 
А почему изнутри? Снаружи еще понятно - от долгих лет пескоструя оптика может помутнеть, а внутри-то что?
 
TPN написал(а):
Зачем так сложно, на B3 слава богу ещё новые HELLA можно купить.

Потому что внутри фары би-ксеноновые модули. Полировать нужно именно стёкла HELLA, так как стёкла остальных производителей рассыпаются.
 
BigHarry, я на клубном сайте тоже задам вопрос, просто пока руки не дотянулись... :rolleyes:
mve, люди-то как-то делают...
 
CrazzzY1977 написал(а):
mve, люди-то как-то делают...

стоимость стекла 300р. Стоимость полирольно-шлифофочного порошка-жижи раза в 3 выше. ГОИ тут не поможет.
 
mve написал(а):
стоимость стекла 300р. Стоимость полирольно-шлифофочного порошка-жижи раза в 3 выше. ГОИ тут не поможет.

Спасибо!! Оч помог! Я пожалуй выброшу биксеноновые модули... да и машину тоже выкину! Зачем она мне без отполированных стёкол фар изнутри??
 
Пластиковых стекол разве нет? Их и то гиморно полировать.
Попробуй залей боксидкой импортной прозрачной, как вариант.
Срезать рифление на стекле - очень долго, гиморно и затратно.
 
Поверь мне, когда то делал зеркало для телескопа- твоя затея это мартышкин труд...
 
Всех услышал, информацию воспринял правильно, но по существу вопроса пока ничего...
Дело в том что стекло отполированное треснуло, а контора в которой делал - накрылась. Я ничего не изобретаю, всё давно изобретено и хорошо фунциклировало. В связи с вышесказанным ищу аналогичную контору!!!
 
где то недавно натыкался в инете - ребята сами полировали рыфленку за пол-дня. Паста строительная для мрамора, стоит копейки. Терли полировочным кругом обычной мощной дрелью. Так что не такая уж и проблемма.
 
Ну, хоть один ответ по существу!! :clapping: Спасибо тебе, добрый человек! :rolleyes:
Я пробовал через поиск - ничего. yur43, найди пожалуйста ту ссылку!!
 
если нужны стёкла могу выслать тебе из кахастана китайские себе поставил нет отличий ! цена 800 рублей за пару !
 
Назад
Сверху Снизу