Быстрый расход масла

Alenka1986

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Краснодар
Авто
VW Passat FSI 1.8
VW Passat fsi 1.8 2010 года. пробег 10тыс.км. Съел 2л масла и опять уровень приближается к минимуму. В выхлопной трубе сажа. Проверили компрессию - норма. Посоветуйте, что делать?
 
Ехать на сервисное ТО...
 
Да вроде бы, только купили..
Я думаю, может, что-нибудь не так делаю? Или у кого-нибудь были похожие проблемы? :unknw:
 
Случаем тапку в пол не ездишь?
 
Срочно гнать к диллеру и писать бумагу с целью установить и решить проблему с таким гигинатским расходом масла.Это явно ненормально и не укладывается ни в какие нормы на новом движке,тем более на гарантии.
Ох уж эти FSI...
 
Обкатку как проходил?
 
:lol2: Нет, моя максимальная скорость - 160. Имеется ввиду, за городом, конечно))) А по городу, естественно, ниже. Это может быть повлиять на расход масла?
 
Кстати у меня тоже возник аналогичный вопрос...
Как обкатывал двигло?
 
ты не км\ч пиши а крутил двигатель до скольки? как купил как ездить стал? сразу больше 4000 ездить начал?
 
Сразу после покупки начала ездить в привычном ритме, но обычно не больше 160км/ч. Особо не щадила, но и не разгонялась. Только 1 раз попробовала проехать на скорости 200 км, и то ради интереса)
 
Если честно, не очень разбираюсь в этом. Я начинающий водитель))) Наверное, из-за этого и проблемы возникают. Обкатку неправильно прошла. А что теперь можно сделать?
 
Скорость особого значения не имеет, важно на каких оборотах работал движок первые километры. Можно ехать 40 км/ч и на 1-й и на 4-й передачах, но обороты будут разные. При обкатке движка большие обороты очень опасны!
 
У меня стоит автомат, я думала, передачи регулируются сами, автоматически :unknw:
 
1л на 1000км норма, коотрую допускает ваг
как для tsi не знаю
 
обычно в пределах 3000-3500 первые 5000 хотябы, чтоб все притерлось...

Видать да... А куда носишься то так, тем более если начинающий водитель?
 
Pierburg написал(а):
1л на 1000км норма, коотрую допускает ваг
как для tsi не знаю

это 10л на 10000 - и где тут норма?
 
Я только между населенными пунктами гоняю, там машин мало.
По краю много ездить приходится.. Хотя, сейчас вся страна на море рванула - бывают и пробки. А так я осторожно стараюсь ;)
 
Pierburg написал(а):
1л на 1000км норма, коотрую допускает ваг

Это предельное значение, при котором машина как-то может ещё ехать :)
 
Тапку в пол очень редко, опасно все-таки)))
 
Назад
Сверху Снизу