Остров вечной весны Тенерифе изнутри + 8 часов в Мадриде

  • Автор темы Снежный
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
Снежный

Снежный

Постоянный участник
Сообщения
27
Реакции
17
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Touran 1.9 TDi BKC 2005
Вступление
После падения стены и открытия границ сограждане потянулись отдыхать за, собственно, границу. Турция, Египет... но одним из самых брендовых направлений были Канарские острова или Канары. Вот туда то и решился поехать. Узнать - вдруг рай там?

Подготовка
Подготовка началась в конце февраля и к 17 марту определился состав участников поездки, даты поездки и примерный бюджет.
Из Канарских островов был выбран Тенерифе. Пошерстив интернет, обнаружил, что проблем с проживанием совершенно нет - главное найти билеты на самолет.
Прямой перелет СПб-Тенерифе (или МСК-Тенерифе) отменился сразу - крайне дорого по сравнению с перелетом с посадкой где-либо.
Перелет через Финляндию - Хельсинки-Прага-Мадрид (Чешские авиалинии) + Мадрид-Тенерифе (Рианайр) обходился примерно в 17,5 тыр + доставка до Хельсинки (опробован родителям столицы"и).
В итоге была выбрана Иберия из Москвы с посадкой в Мадриде за 20 тыр. Билеты куплены. И...опаньки :rtfm: сначала куплены (невозвратные кстати), а затем замечено, что прилет в северный аэропорт острова. Ничего страшного, но ...

Проживание. С этим проще. Навалом сдаваемых вилл, апартаментов и отелей. Цены разные. Правда, вкусные виллы (с приватным бассейном) уже забронированы аж до Нового года. В итоге было выбрано бунгало на 6 человек с совместным бассейном, недалеко от основного туристического места (Лас Америкас). Проживание с 17 по 29 июля обошлось 816 евро.

Перемещение. Для перемещения по острову на все время была забронирована машина - Jeep Wrangler Sport с откидывающейся крышей - 396 Евро (получение в аэропорту).

Поехали..
Поезд СПб-Мск (не было удобных авиа) "Две столицы" - аэроэкспресс - регистрация в Домодедово и вылет. Лететь до Мадрида 5 часов. Самолет А319 (С7 совместно с Иберией, кормежка соответствующая, "сибирская").
Аэропорт Мадрида - Барахас. По-моему, самый бестолковый из всех, в коих я был. Дютик.
Грузимся. Подали А340 - здоровая туша и полная народу. Лететь 2,5 часа. Не кормят. Ну вернее кормят, но за деньги.
Прилетели в северный аэропорт (Лос Родеос). Мдаа. Пулково отдыхает. Получаем багаж и машину. Нас 6. А в него влазит 4. Грузим туда багаж и 4 пассажиров (с трудом). Навигатор, адрес и в путь. Я и подруга решаем ехать на автобусе.

Про автобусы
У меня была карточка автобусная (дает скидку при проезде - БоноБас). Ехать с пересадкой - сначала из аэропорта Норте до терминала в Санта Круз де Тенерифе (столица), затем пересадка и едем до аэропорта имени Софии (Сюр или Рейна София), где нас заберут. От Норте до места проживания порядка 90 км по автобану.

про дорогу..
Едем. Смотрю в окна. За окном океан и... каменистая пустыня с кактусами. Первое разочарование - ожидал зелени - фотографировать не хочется. Доезжаем до аэропорта Сюр. Этот побольше, чем Норте и тем более, уделывает Пулково. Нас забирают.


Про бунгало
Итак, бунгало. 3 комнаты спальных (одна с большой двуспальной кроватью), 2 саузла (один с ванной, второй с душем), и общая комната с кухней. Плюс терраса небольшая с грилем. в качестве бонуса - бутылка местного вина. Вкусное


Про отдых
Следующий день проходит в тюленьем отдыхе - лежании, :yahoo: и обсуждении дальнейших планов. Решаем съездить на вулкан Тейде. А вот наш пепелац.

Осматриваем окрестности - не так уж и плохо.

46b19a900804.jpg


aac09245a7db.jpg

День проходит в алкоголизме - вино + хамон из магазина.
Добираемся до местного пляжа - он дикий т. е. не обустроен никак.

5a37cb5fc288.jpg

Едем на пляж под названием Дюк.

a545cbef2a99.jpg

и зависаем там на целый второй день.
Вечер проходит за едой с гриля (собственного приготовления), алкоголизме.


Про вулкан Тейде
Решаем ехать на вулкан. Для этого берем в прокат еще одну машину (Ситроен с3, 100 Евро за 3 дня).
По пути видим всякое.

b1ddad63d293.jpg

Сосны растут на лаве.

Дорога через лаву.

Синяк (растение)))

f849e679930d.jpg

А вот и сам вулкан

9c3401075f32.jpg


Забираемся наверх (25 евро), смотрим и.. тупим - по идее надо было купить один подъем, наверху получить разрешение и еще 40 минут тропить в самое жерло вулкана. А так, есть только час на побывку наверху. Смотрим, фотографируемся.

6d86c27fd1af.jpg


074215fcd536.jpg


Кстати - есть деревушка, которая была сожжена лавой, так вот, нетронутыми остались лишь церковь и... бордель

Возвращаемся. Вечер проходит в умеренном алкоголизме.

Про Лоро парк
Решаем поехать в парк природы - Лоро парк. Находится в Пуэрто Круз на севере острова. Из основных фишек - пингвинятник, аквариум с акулами и иными обитателями, шоу котиков, дельфинов и касаток.

Дельфины


Касатка (орка)

7122a0779d41.jpg


bf2b4ef2b3fb.jpg


Пиранья

Иной обитатель аквариума

если увидеть такое в море или океане - можно сделать тонну кирпичей

шлеп и лежит

55d0f7f19efd.jpg


Далее решаем заехать к драконову дереву - говорят ему от 500 до 3000 лет.


Едем домой не в восточным путем (по автобану), а западным (по серпантину). Попадаем в облака и ДОЖДЬ. Внизу виден берег (далеко внизу) и солнце.

Вечер этого дня проходит в праздновании ДР одной из попутчиц.
Посещаем рыбный ресторан. Вкусно. Местная рыба под местное вино - замечательно.

Скалы Лос Гигантес

c1b7ec0d8b02.jpg


Решаем посетить пляж Эль Медано - по слухам, там хорошая волна. Вместо волны обнаруживаем ветер, который пескоструит тело песком. Попытка укрыться у горы Монтана не удается - укромное место облюбовали натуристы (нудисты).

Остальные дни - шарахаемся по пляжам,пьем вино, серфинг, шопинг, алкоголизм и тп.

4d1cd0345b15.jpg



Про Сиам парк
Это такой большой аквапарк на открытом воздухе - куча горок, океанская волна, и тп - вобщем водные развлечения - весело.



Про Едрит-Мадрид
На обратном пути у нас было 8 часов в Мадриде. Решаем сходить в город. До центра добирались час (бестолковый аэропорт + метро). Жара неимоверная. На Тенерифе было +26+28 (там так круглый год). В Мадриде +34. Камни дышат жаром. Сангрия не помогает. Настроение падает и соответственно Мадрид не впечатлил.

Заключение
Тенерифе - это более бренд, чем рай. На Бали мне понравилось гораздо больше. В целом, отдых удался. На машине пройдено 1400 км. Цены - соизмеримы с нашими, иногда дешевле. Бензин 0,9 евро, Дизель 0,8 евро.
Вино местное от 4 евро.
Ужин в ресторане - от 10 евро/чел.

PS
..а далее меня ждало еще одно вечное место...
 
клево. спасибо за отчет.

вулкан какой высоты?
а что это белое стелется, облака?

6d86c27fd1af.jpg


на сколько дней вы ездили?
 
высота 3718 м.

получилось 11 дней.

белое - облака)))
 
На такой высоте трудно дышать?
 
rgb написал(а):
На такой высоте трудно дышать?

Дышать - нет, но голова не то, чтобы кружится, но тяжелая такая...
 
Снежный написал(а):
Дышать - нет, но голова не то, чтобы кружится, но тяжелая такая...

Ну первые признаки гипоксии :)
 
Назад
Сверху Снизу