Датчики скорости на Volkswagen Passat B3

  • Автор темы ДимкаСПб
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 13К
  • Теги
    vw passat b3

ДимкаСПб

флудер уровня
Сообщения
318
Реакции
55
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Passat B3 1.8ABS, '92, LA7Y, "злая лыжа", люк, 4ЭСП, велюр - продан
Известно что датчик ставился либо на приборку, либо на коробку. Хотелось бы узнать: датчик на приборку ставиться отдельно или идет только вместе с приборкой???
Вопрос возник в связи желание круиз воткнуть, а спидометр у меня механический и приборка с курантами(так и не найти с тахометром до сих пор в нормальном состояние и за адекватную цену).
Еще возникла такая мысль - а не воткнуть ли датчик от ваза между коробкой и тросом..

Заранее спасибо.
 
ДимкаСПб написал(а):
Еще возникла такая мысль - а не воткнуть ли датчик от ваза между коробкой и тросом..

это вариант №1,

№2 - к спидометру приколхозить датчик оборотов от компьютерного кулера
 
а будет работать? ВАЗовский ведь 12 v?а родной 5
 
Мой тебе совет. Ставь оригинальный датчик в коробку. Остальное на столько колхозно будет, что не факт что нормально будет работать.
Хотя, если уж с финансами напряг, то датчик в коробку от ВАЗ тебе пойдет, не смотря на то что разное колличество импульсов выдают. У тебя же этот сигнал кроме круиза никто не будет использовать.
 
delphine написал(а):
Мой тебе совет. Ставь оригинальный датчик в коробку. Остальное на столько колхозно будет, что не факт что нормально будет работать.
Хотя, если уж с финансами напряг, то датчик в коробку от ВАЗ тебе пойдет, не смотря на то что разное колличество импульсов выдают. У тебя же этот сигнал кроме круиза никто не будет использовать.

Оригинальные датчики непроходные, то есть тебе надо будет менять приборку.
Можно поставить от ВАЗа проходной, у него 6 импульсов, а не 4 и с него брать сигнал только на круиз.
 
zetec написал(а):
Оригинальные датчики непроходные, то есть тебе надо будет менять приборку.

Блин, точно... забыл про это :) А вазовский и подешевле будет...
 
Ну да, остается только вазовский. Просто видел где-то на просторах фото приборки где датчик скорости стоял на плате (там где 3 контакта пустуют около тросика.
 
gland написал(а):
а будет работать? ВАЗовский ведь 12 v?а родной 5

А счего же родной на Фольксваген Пассат Б3 5 вольт? По схеме там 12 приходит при включение зажигания..
 
ДимкаСПб написал(а):
Ну да, остается только вазовский. Просто видел где-то на просторах фото приборки где датчик скорости стоял на плате (там где 3 контакта пустуют около тросика.

Это на приборках с MFA. На других не уверен, что место есть под него. Но даже если и есть, то цена на него космическая.
Датчик холла для регулировки громкости магнитолы и круиз-контроля 357 907 345 A - цена 2 856,14 р.
 
delphine написал(а):
На других не уверен, что место есть под него.

Место для него есть, даже дорожки для него на плате/плёнке имеются. У мну старая панель Motometer, с тахометром, про неё и говорю. А цена действительно на этот датчик конская.
 
delphine написал(а):
Датчик холла для регулировки громкости магнитолы и круиз-контроля 357 907 345 A - цена 2 856,14 р.

Застрелиться o_O
 
Надо сначала круиз купить будет :LOL:
 
Надыбал :yahoo:, первая половинка радости есть, теперь надо поставить и посмотреть -заработает или нет, разницы между спидометрами не заметил....
 
с моим спидометром не заработал, и та часть, с которой считывает датчик различались... :(
 
:unsure: У тебя спидометр какой стоит? У меня сейчас в машине стоит приборка с 830-м спидометром, а дома лежит с 920-м. Ни один из них почему-то не показывает нормально скорость (врут чем быстрее-тем больше). На 830м подтянул пружину, так что сейчас в пределах 60км/ч более-менее попадает, а вот на 100 (реально) показывает уже около 115ти. 920й врет на 60ти +10, а на 100 уже +20, если не больше :unsure: До причины так и не докопался, т.к. изначально стоявший прибор был необдуманно оставлен в сервисе сразу после замены. (умер счетчик километража...) теперь ХЗ какой он там стоял :(
:drinks: Так вот, если есть желание поэксперементировать - могу дать поюзать 920й (или всю приборку), на нем есть посадочное место для датчика, похоже твоего 1 в 1. Если подойдет - договоримся :drinks:
ЗЫ Стрелка на 920м померла при попытке снятия, так что стоит самопал из пластиковой трубочки o_O :rolleyes:, по нормальному делать не стал в виду того, что пока нет надобности, однако вал целый, приклеить есть к чему, и прибор работает.
 
Какой стоит -не в курсе, а так до 220 с четрочками красными( -, =, ---, ==)
 
купи себе вот такую приборку и датчик скорости в придачу,жгут проводов,вакуумную трубку и фишку на сам датчик,чего колхозить.
 
onegogue написал(а):
купи себе вот такую приборку и датчик скорости в придачу,жгут проводов,вакуумную трубку и фишку на сам датчик,чего колхозить.

B) Не факт, что она по разъему полностью совпадет, надо схемы смотреть и сравнивать. Крутил я в руках такую - плата там совсем другая, чем на наших :( ...
То ДимкаСПб - у меня, похоже стоял такой-же раньше. Там модель внизу по центру написана должна быть, и ниже буковки VDO. Моё предложение по поводу приборки на пробу в силе ;)
 
Назад
Сверху Снизу