Установка сигнализации TOMAHAWK TZ-9010 Как установить самостоятельно

Коблан

Завсегдатай
Сообщения
59
Реакции
1
Город
Казахстан
Авто
VW Vento GLX. AAM. 1.8 1994
Подскажите мне как можно самастоятельно установить сигнализацию TOMAHAWK TZ-9010 с автозапуском. И что не обходимо для установки на Vento 1994 года выпуска.
 
1. Есть инструкция на сигналку.. там все написано
2. Электрические схемы автомобиля.. на сайте есть

И вперед погнал ))) если со схемами не дружишь.. то лучше отдай на установку...
 
Электрические схемы автомобиля.. на каком сайте есть дайте ссылку.
 
А где имено есть схема Венты с двигателем ААМ? Не могу найти скиньте ссылку где указона электро схема заране благодарю всех за помощь.
 
Всем добрый вечер. Начел разбираться с установкой сигналкий TOMAHAWK TZ-9010. Не пойму как подключать разъем подключения центрального замка? Как надо и откуда начинать заранее благодарен всем за ваши советы. Удачи всем.
 
За 20 000 тенге в городе Кокшетау Акмолинская область. Спасибо за совет завтра попробую.
 
Как успехи, поставил сигу, отпишись. :clapping:
 
Привет всем! Успехи пока не очень хорошие удолось только подключить ЦЗ а как подключить к ним аварику не могу догнать. А в остольном вроде так разобрался.
 
Коблан написал(а):
удолось только подключить ЦЗ а как подключить к ним аварику не могу догнать.

к кому к ним
 
Ну чтобы при открываний двери моргала аварика. И сответствено при закрываний.
 
завтра скину инфу.
 
Инфа про как у Венты? Но все равно спасибо если не про Венту главно смысол понять. А то я смотрел для примера про подключения сигналки в Шаране но у него электросхема другая но принцеп я все равно не понел. Буду ждать.
 
Привет всем! Ура ура!!! Нашел как подключать провода питания для ЦЗ чтобы при откр. закр. гарела аварика. только теперь новый вопрос возник при включенном зажигании почему двери не закрывает? Вот думаю завтра днём начну разбираться с этим вопросом. Надеюсь вскоре подключу эту Томагавку ТЗ 9010.
 
Привет всем! Вот блин облом с ЦЗ- ком. Не фига не понятно почему при не включенном зажигании дверии откр. и закр. нормально а при включенном зажигании только открывается? Моя схема подключения выгледит таким образом зеленый провод подключил к серому из двери а сини к зеленому, питания подал на зелено белый и сине белый и вот вопрос а куда подключать зелено черный и сине черный провода не дагоняю. Может я не правельно подключаю подскажите мне. А то у же все провода в роде как правельно подключил а вот как надо подключить ЦЗ не знаю. Буду ждать советов. Заранее благодарен за ваше уделенное внимание. Спасибо всем.
 
Ну ты блин даеш, досих пор непоставил???

Как время будет скину как ставил на своем.

У меня день где-то ушел, утром эл схемы нашел, в обед тестером прозвонил точки подключения, подключил, вечером катался уже с сигой и демонстрировал кентам.
 
Если я поставил бы то я наверное не задовал бы таких вопросов. Ты и до этого вроде обещал скинуть инфу но так и не скинул.
 
Подключение, ЦЗ

Дверной разьем левее и чуть ниже БП

Вариант: Позитивное управление ЦЗ
Зеленый (открывание)
Серый (закрывание)
Удачи :)
 
Назад
Сверху Снизу