Путешествие в Горный Алтай Побег Бандерлога в Горную Шорию!

  • Автор темы banderlog
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
banderlog

banderlog

Мастер советчик
Сообщения
164
Реакции
14
Город
москва
Авто
passat B3, matrix, vw jetta FSI 2.0 2007, VW Passat 1.8 TSI\DSG 2009г, volvo XC70 2012 г. в.
Нам надоело пить вино!
Ходить на танцы, и в кино,
Шататься в кабаках и ресторанах!
Перевалив, через Урал!
Прощай Европа! Я удрал!
В далекую страну Хамар - Дабана!...

До Бийска электричками, а дальше с рюкзачком! И в Шорию, в Шорию, в Шорию пешком!
Ну а если серьезно, то тема побега в Горный Алтай зрела у Бандерлога давно. А тут все сложилось как низяяя лучше! Москва утомленная солнцем вопросов по работе не задавала, компьютеры в московском офисе глюкнули от жары, шеф улетел в Сочи, коллеги Бандерлога уютно расположившись под кондишенами в московском офисе попивали ватер минераль и думали об предстоящих выходных! Вобщем работа не волк, стояла и стоять будет, подумал Бандерлог.........и принял мудрое решение! Омочить свои уставшие от работы лапки в священном Телецком озере! И так, решение принято, формируем экипаж! Адидас - он же водитель пепелаца, Жемчужинка - штурман, она же штатный психолог экипажа(мало ли, что в дороге), ну и Бандерлог, он же руководитель и спонсор прожекта! Да еще верный служебный пепелац, сузуки витара исхоженная на 90 000 км.
Жемчужинка, как психолог назначила выезд 22.07.10 на 07 утра из г. Новосибирск, маршрут Новосибирск - Бердск - Бийск - Горно - Алтайск - Артыбаш (кемпинг "ИСТОК"). "Исток" был выбран по интернету как самое спокойное место, находиться в 1 км от поселка Артыбаш и Телецкого озера, в этом месте река Бия вытекает из Телецкого озера. Близость к жилью и в тоже время удаленность от него, а также расположение в тайге, на берегу реки определили наш мудрый выбор и как оказалось мы ничего не прогадали. созвон по телефону без проблем, бронирование 2 домиков за 540 руб\сутки с завтраком и вот мы в пути. контрольный звонок админу кемпинга, что мы в пути, жарьте цыпочек, грузите апельсины бочками, народ к разврату готов? вобщем алга(вперед) комсомол! по пути было решено посетить родину Василия Макаровича Шукшина, так как наша дорога проходила по Чуйскому тракту, через деревню Сростки, ну и посмотреть место где погиб губернатор Алтайского края, Евдокимов. скажу сразу, с места гибели губернатора фото не будет, там просто стоит часовня у дороги и ничего интересного. Жемчужинка высказала предположение, что быть губернатором - это опасная профессия, они де бьються на машинах, гибнут на вертолетах и вобще они героические люди! за что, была тут же подвергнута Адидасом и Бандерлогом жесткому остаркизму и потом всю дорогу до Сросток дулась на нас как мышь на крупу!
Ну и собственно фото с коментами, вперед, на старт!



В
 
продолжаем, к некоторым фото коментов не будет. все будет ясно из фотографий.






1076266bcf99t.jpg


7649854cdfcft.jpg



b37631841461t.jpg
 
Дорога по Горному Алтаю.

ed630f38175bt.jpg



985a98efe378t.jpg


 
прибыли на базу Исток к 18 00 местного времени, тость по москве в 15 00, время в пути составило примерно 11 часов с обедами, заправками и посещением музея Сростки.
Только прилетели, сразу сели! Рюмки все заранее стоят! есно Бандерлог как истинный джентельмен сразу организовал застолье в беседочке кемпинга! без обиняков скажу, Жемчужинка забыв про свои обязанности штатного психолога, носилось по базе внося смуту и смятение в ряды отдыхающих, а Бандерлог с Адидасом тем временем были близки к состоянию, которое можно было описать примерно так: это был полный бомонд, медленно переходящий в тихий 3.14пец! И было от чего. мы конечно ожидали всяких прелестей и красот от природы здешних мест, но то что мы увидели превзошло все ожидания. кемпинг прелесть, рядом река, на берегу беседки, рядом перекат шумит, шум воды, тишина и чистота горного воздуха!!! воздух можно было пить, есть и закусывать, он пьянил как старое доброе вино из погребов кардинала Ришилье! вобщем что я тут занимаюсь словесним поносом, за меня все скажут фотографии! ну и в догонку....о кемпинге. админ за 5 минут выдала нам ключи от домика, пригласила к 19 00 на ужин, все было быстро и не больно, вобщем нам понравилось и все без лишних формальностей и всяких залогов и угроз с карами. шаг вправо, шаг влево - расстрел!!! полная свобода, И НЕ ЗАБЫТЬ ВЫКЛЮЧИТЬ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН!!!


f8a6814148dbt.jpg


a94f17cc588et.jpg



dc242e2b5db2t.jpg





 
да здравствует ТО, благодаря чему, мы не смотря ни на что... нежный голос Жемчужинки вернул Бандерлога к реальности бытия! вобщем всем известно что питие определяет бытие!!! но Жемчужинка была не преклонна, и вела свою игру по своим правилам..........Вставай проклятьем заклейменный, открой сомкнуты негой взоры, зарю комунизма проспиш - люди ждут фотоотчета, а ты Бандерлог и пьяница!!! впервые Бандерлог пожалел, что взял психолога с собой, из уст Жемчужинки изрыгались такие перлы...как у торговой базарки на одесском привозе!!! ну все это шутки, а в любой сказке есть доля правды.
Утро действительно было сказочным, если бы Шишкин был жыв, он бы написал еще одну картину "Утро в Алтайском лесу" впрочем смотрите сами!

f24c5ff395c3t.jpg


34a9cd7a14c5t.jpg




149c00011822t.jpg
 
Давай с тобою выпьем брат
Нам есть о чем сказать друг другу
За радость встреч и боль утрат
Что ходят следуя по кругу
И пусть судьба заводит нас
В места где черт дорог не знает
За этот день,за этот час
За тех кто нас не забывает
Ты помнишь белых голубей
Как мы кормили их с ладони
Ты рисовал лихих коней
Да вот умчались эти кони
Давай братишка по чуть чуть
За то что б дружба без наживы
За то что б зла не помянуть
Своим врагам пока мы живы
Жизнь как течение реки
Не любит тех кто весла бросит
Но нам с тобою не с руки
Смотреть куда она заносит
Давай ка брат на посошок
И пусть душа поет и плачет
Держи руля и видит бог
Нам стоит выпить за удачу.

 
Продолжаем отчет. утро в Горной Шории.

843041392a15t.jpg


7ed61766d089t.jpg



 
Утро на Телецком озере




8c02e4dce22et.jpg

водопад Корбу





c1634f44d197t.jpg









 
Назад
Сверху Снизу