Странный рокот при движении сзади Vento 1,8

  • Автор темы savchuk
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
  • Теги
    vw vento

savchuk

Завсегдатай
Сообщения
59
Реакции
2
Город
None
Машина уже 4 года, никак не могу справиться с такой напастью. при движении не то чтобы по ямам а просто по неровной дороге, т.е у нас почти везде )), сзади в районе левой стойти слышен тупой звук, как рокот голубя, ссори за такое сравнение, будто по жёсткой пластмассе метал бьёт. Машину уже и вывешивали смотрели, поменяли задние сайлентблоки. Ничего не можем найти .Хелп, может кто сталкивался? Стойки вроде впорядке.
 
возможно пружинка колдуна так дает о себе знать. В ушах пружины стоят металлические втулки с пластиковой прокладочкой. Когда пружинка растягивается, то прокручивается втулка туго. Получаются щелчки.
Я немного разжал ушки на пружине, чтобы втулка вращалась легко.
После этого проблемка ушла.
 
эта та пружина что возле задней балки, какраз слевой стороны заднего седения? кстати а для чего она нужна? а то я тоже грешил и на эту пружину, не хная для чего она розагнул её малёхо и всунул кусок резинки. не помогло.
 
savchuk написал(а):
эта та пружина что возле задней балки, какраз слевой стороны заднего седения? кстати а для чего она нужна? а то я тоже грешил и на эту пружину, не хная для чего она розагнул её малёхо и всунул кусок резинки. не помогло.

да это она. Резинка не поможет, сделай как написал, но сначало запомни, как была прикручена к колдуну. Колдун, это регулятор задних тормозов в зависимости от загрузки машины. Чем сильнее загружена, тем лучше и раньше включаются задние тормоза.

В принципе ничего страшного, что гремит, в этом нет. Если не раздражает, то можно ничего не делать.
 
раздрожает ещё как. сам более менее мирился, а сейчас хочу продавать - и получается с этим звуком полная хрень. Бесит страшно. Ок спасибо, завтра попробую.
 
savchuk написал(а):
раздрожает ещё как. сам более менее мирился, а сейчас хочу продавать - и получается с этим звуком полная хрень. Бесит страшно. Ок спасибо, завтра попробую.

ну тогда делай, работы на 10 минут.
 
завтра попробую. но надеюсь её завтра же и заберут ))) Буду искать зебе новый фольц. Эх найти бы Дизельный)))
 
А что за проблема найти дизельный фолькс? Были б только деньги...:)
Кстати у меня такая ж проблема со стуками сзади. Тоже полезу в колдун, спасибо за совет. Я его подтягивал.
 
&rey написал(а):
Кстати у меня такая ж проблема со стуками сзади. Тоже полезу в колдун, спасибо за совет. Я его подтягивал.

на Фольксваген Гольф 2 такого не замечал ;)
 
Может и стойки задние, либо сайлентблоки балки, будем искать...
 
Назад
Сверху Снизу