Схема климата Фольксваге Шаран (где стоят 2 предохранителя климата на 20 и 50 ампер)

KulSV

New member
Ваш автомобиль
Tiguan. Возвращение!
Ребят, бьюсь уже много времени, с поиском схемы климы на шаран. Перерыл уже весь рускоязычный нет. Схема простого кондея есть, но там нет полной инфы. Может кто может помочь со схемой? Где стоят 2 заветных предохранителя на 20 и 50 ампер отвечающих за климу?( со слов сервисменов они должны стоять под капотом, но там их нет!). Нет тут смайлика стоящего на коленях! Ну помогите же мне пожалуйста, не оставайтесь равнодушными! :wall:

KulSV

New member
Ваш автомобиль
Tiguan. Возвращение!
И еще есть вопрос! У меня датчик F-129 с четырьмя контактами. Интересует алгоритм работы. Я так понимаю первая и вторая нога отвечают за низкое давление, и через них проходит команда на включение насоса и вентилятора, а третья и четвертая отвечают за включение второй скорости вентилятора при высоком давлении в системе. Поправьте меня если я не прав.

dooh

New member
Ваш автомобиль
Авто нет
На что идут эти преды, на схеме в Elsa их нет.
:wink:
Если Elsa не имеет полной инфы, то где искать?
Лучше опишите проблему, и для чего Вам надо эти преды.

Схема AVG на всякий случай :)

KulSV

New member
Ваш автомобиль
Tiguan. Возвращение!
Нет плюса на муфте насоса и не включается первая скорость вентилятора при включении климы на охлаждение. Сначала была ошибка F129, в систему в сервисе подали давление и я сбросил ошибку. С тех пор ошибок нет вообще. Вот и думаю, что может элементарно сгорел пред. В блоке предохранителей проверил все до одного, все целы! Подскажите где можно поискать схему климы и я сам во всем разберусь.

dooh

New member
Ваш автомобиль
Авто нет
Elsa, что и где и как - проверять и искать :)
Первая скорость идёт скорее всего через N39, добавочное сопротивление.
Преды как видно по схеме 2 штуки по 40А. Оттуда и начинайте. )
У меня вчера обнаружилось, что N39 приказал долго жить, инфы по ним мало. :) (ставлю в вашем случае на них), проверить банально на сопротивление.

KulSV

New member
Ваш автомобиль
Tiguan. Возвращение!
Нет у меня Эльзы! Вот и приходится собирать инфу по крохам. Завтра попрошу девчат на работе, они мне переведут схему, и буду рыть. А предохранителей на 40А я тоже не встречал. Блок предохранителей вытаскивал и там ничего подобного нет! А первая скорость при нагреве машины, работает исправно, так что думаю доп сопротивление тут непричем. Но завтра все равно на всякий случай проверю.

dooh

New member
Ваш автомобиль
Авто нет
KulSV сказал(а):
Нет плюса на муфте насоса и не включается первая скорость вентилятора при включении климы на охлаждение.
:unsure:
Посмотрю что к чему, выложу инфу.

KulSV

New member
Ваш автомобиль
Tiguan. Возвращение!
Спасибо что откликнулись, а то складывается такое впечатление я. что на этом сайте никто не разбирается в электрике. А знающие сервисмены в разгар сезона закрыли рты на замок. Или все уже по отпускам разъехались!!! :( Спасибо еще раз, буду ждать!!! С меня стакан красного :drinks:

dooh

New member
Ваш автомобиль
Авто нет
Совпадение. :)

sergkasa

заглянул и остался навсегда
Ваш автомобиль
Ford Galaxy 1,9 AUY 09B 2003

Архив на iFolder выложил, схема климата на AVG и AFN.
В схеме разберешься?

KulSV

New member
Ваш автомобиль
Tiguan. Возвращение!
ОК ребят! Спасибо. В схеме конечно разберусь. Теперь хоть есть поле для деятельности. Единственное может возникнуть вопрос по размещению того или иного оборудования. Ну тут уж я думаю подскажете. :hat:

KulSV

New member
Ваш автомобиль
Tiguan. Возвращение!
Созрел первый вопрос! Где стоит термовыключатель F 163 и F165 на дизельном двигателе?

KulSV

New member
Ваш автомобиль
Tiguan. Возвращение!
Извиняюсь! Нашел. :wub:

KulSV

New member
Ваш автомобиль
Tiguan. Возвращение!
Подведу итог сегодняшних мучений с климатом. Начал я с проверки исполнительных мех-ов в подкапотном отсеке. В ваг коме эта функция не доступна. А так же датчиков температуры и давления, проверки БУВа. Проверил всю силовую проводку и управление. Проверил реле управления муфтой и запирающий диот. ВЫВОД: Силовая проводка в норме,проводка управления тоже в норме. Нет управления с блока климатроника на муфту и включение вентилятора.(подавал на эти контакты + и все срабатывало) Разобрал блок климы, там было пыли как в старом ламповом телевизоре(вентилятор датчика температуры сделал свое дело).Удаление слоя пыли результата не дали. Завтра буду думать где копать дальше! Может у кого есть соображения?????????????? :clapping:

KulSV

New member
Ваш автомобиль
Tiguan. Возвращение!
Сегодня пытался разобраться с блоком климатроника,почему нет сигнала на включение кондея. Все тщетно. Диагностика не показывает ни каких ошибок. Но сделал один вывод: Ошибок и не может быть, потому, что клима и не пытается его включить. Тогда назревает вопрос, при каком условии блок климатроника не будет пытаться включить кондиционер, при температуре за бортом 32 и установленном LO на дисплее температуры. В режиме AUTO происходит то же самое. :wall:

KulSV

New member
Ваш автомобиль
Tiguan. Возвращение!
Все, проблема решена!!!!! :D :D :D Подведу итог! После всего выше изложенного, я зашел в тупик. Ошибок по климе нет, в подкопотном отсеке все в норме, преды тоже не раз проверялись. Блок предохранителей шерстил не раз. Потом вспомнил одну тему про установку круиза и тема про ИММО, так там проблему решали пропайкой печатной платы. Разобрал я блок климы, взял паяльник, и пропаял все 3 разъема по 28 ног и так же все до чего мог достать паяльником(микросхемы не трогал). Подпаял светодиот на проводке к ноге управляющей включением насоса(что бы видеть когда появится сигнал), собрал все, и диот закрепил на дефлекторе печки. Завел и ВОТ ОНО ЧУДО, все заработало, и насос и вентиляторы. Всем огромное спасибо за внимание! Отдельное спасибо sergkasa и dooh.

DJ Astro

=((\\//\\//))=
Ваш автомобиль
VW Sharan, 1.9TDi 1Z, 5МКПП (DBW), 1996
Блин, вот хуже всего такие неисправности, когда развернёшь пол-машины, а потом оказывается, что вообще ничего можно было не трогать!
KulSV, молодец, что победил! :good: :good:

zsv-ann

New member
Ваш автомобиль
VW Passat B1, YN, 1978г., VW Passat B2, JK, 1987г., Transporter, AAB, 1991г
Рад, что победил. Лично я ненавижу искать такие неисправности. Но пропайка ног занятие очень частое. Молодец :good:

KulSV

New member
Ваш автомобиль
Tiguan. Возвращение!
Возник такой вопрос. На шаране турбодизель АКПП с климатом, муфта включается только после того как машина проедет хотя бы 100 метров. Остановишся, работает нормально, стоит заглушить машину, муфта больше не включиться. Это трабл? Или так должно быть? У кого шаран на климате с автоматом в старой будке, скажите как у вас?

zsv-ann

New member
Ваш автомобиль
VW Passat B1, YN, 1978г., VW Passat B2, JK, 1987г., Transporter, AAB, 1991г
да не, бред. недолжно быть такого.

Статистика форума

Темы
79 258
Пользователи
192 200
Новый пользователь
Pioneer271