climatronic - нет ошибок - не проходит самодиагностику

  • Автор темы madbull
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры
  • Теги
    climatronic

madbull

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Могилев
Авто
VW Passat Variant B5 GP 1.9 TDI PD AVB 2004 г.
Как потеплело, решил проверить кондей - не холодит - вычитал, что можно делать самодиагностику - делаю, а самотест не проходит - просто как бы зависает и все - все индикаторы горят, ничего не моргает ждал долго больше 15 минут - кроме шума вентилятора ничего - в памяти ошибок нет - проверял по климатронику 444 и через вагком 311 по К линии. Через вагком самотест ведет себя аналогично но ошибок нет. При включении кондея отчетливо слышно как бы цокание со стороны ремней (грешу на обгонную муфту генератора - лил воды на него и ремень цокание пропадало), те цокающий звук не от компрессора 100%, тк у меня 2 ремня на шкиве вала двигателя один из них только на копрессор. магнитная муфта срабатывает - проверял. Трубки не холодные - уличной температуры. Может кто знает алгоритм работы самотеста? Может затык на каком-то датчике и блок климатроника не может понять что-то. Я так понимаю нужно его пройти что бы найти какую-то ошибку. Возможно я не прав. Нужен дельный совет если кто сталкивался с такой бедой.

Спасибо.
 
заправили кондиционер - проблема ушла - все тестируется, ошибок нет
 
Назад
Сверху Снизу