Куда подключать электронный спидометр в Пассат Б5 провод оторван под корень

  • Автор темы pepe
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 14К
  • Теги
    vw passat b5

pepe

Постоянный участник
Сообщения
39
Реакции
0
Город
СПб
Авто
Passat b5 седан 1.9 tdi AJM, 2000 г.
Здравствуйте!
Помогите разобраться с проводами. Снимая КПП, мастера, видимо, забыли отсоединять провода спидометра и заднего хода. Дернули - провода оторвались.
Задний ход проще: разъем куплен, осталось определить фазу и массу, это я сделаю (фото 00). Правда обрывок почему-то трехжильный...



Со спидометром сложнее: сейчас разъем на коробке выглядит так (фото 1).



Если провод от него к приборке должен идти куда-то в косу, то куда? Я обрывков не нашел. Есть свободный разъем над расширительным бачком охлаждения, тоже 3-контактный (фото 2). Может сюда?

 
Это разъем повторителей поворотов на крыле.
 
Спасибо! То-то я смотрю он весь успел зарасти пылищей.
 
Если верить эл. схемам, то датчик скорости на КПП подключается следующим образом:
1 - sw (чёрный) +12.
2 - ws/bl (бело/синий) сигнал
3 - br (коричневый) масса
Цифры - номера контактов на разъёме.
Датчик заднего хода подключается двумя проводами. Жгуты не перепутал?
Датчик заднего хода подключается:
1- чёрный
2 -чёрно/синий переходящий в чёрно/серый.
 
Уважаемый TPN, это было бы просто - попробовать все комбинации и добиться результата. Но проводов вообще нету! :) Ни коричневого, ни голубого :) Вот беру в руки новый трехжильный провод, втыкаю в коробку по цветам, как Вы говорите. А другой конец куда? В этом вопрос. Как видно, придется полмашины разбирать, чтобы это выяснить: приборку и торпедо на всю глубину. :(
Люди добрые, подскажите, куда второй конец. :)))
 
Сними разъемы и повытаскивай из них контакты, если повезло, тогда узнаешь по обрывкам подключение проводов по цветам... :rolleyes:
 
Извините, какие разъемы Вы имеете в виду? )
 
pepe написал(а):
Извините, какие разъемы Вы имеете в виду? )

Из которых провода повыдергивали.

Обычно контакты эти хорошо обжимают оплетку провода, и если эти контакты вытащить из корпуса разъема, то на них могут остаться кусочки цветной изоляции провода...
 
pepe написал(а):
Извините, какие разъемы Вы имеете в виду? )

Надо идти к мастеру и пытать его с пристрастием куда он выбросил кусок кабеля от коробки до спидометра.
 
ten70 написал(а):
Из которых провода повыдергивали.

Повторюсь: я вижу только один разъем - который на КПП. В том-то и вопрос: куда идет второй конец провода? В косу других проводов? В какое-то отверстие в стенке между моторным отсеком и салоном? В какой-то невидимый мне разъем? Я искал, я не нашел.
Теория изучена - ответа она не дает. Пожалуйста, откройте капот, посмотрите и скажите :) Сам не могу - у меня только один Пассат :) Спасибо большое.

PS Мастера, оторвавшие провода, по некоторым причинам недоступны.
PPS Вскрыть приборную панель и торпедо я могу, но без нужды не хочу.
 
Вроде бы по русски пишет, а нихрена непонять... :blum:

трехпроводный кабель - 99% от датчика спидометра.

для датчика заднего хода используется два провода.

Сам датчик заднего хода нашел у себя под капотом на КПП?
 
Минусовой - цепляй куда угодно
+ 12 - идет в косу, где и соединяется с проводом идущим на бобину (иди по нему)
Сгнальный тоже идет в косу и далее в блок предохранителей, какой именнт там контакт сказать не могу. В крайнем случае соединяй напрямую с приборкой, номер контакта не помню, а цвет провода у меня был белый...
 
Если не можешь найти под капотом провода, начинай от блока реле и предохранителей. Снимай снизу руля крышки, фиксаторы блока, выворачивай блок и ищи куда уходят проводки.
Вот разъёмы блока:



Датчик спидометра подключается:
1 - G1/4
2 - G1/11
3 - F4
Датчик заднего хода подключается:
1 - F7
2 - F6
П.С. у меня тросик, потому глянуть негде.
 
pepe написал(а):
Повторюсь: я вижу только один разъем - который на КПП. В том-то и вопрос: куда идет второй конец провода? В косу других проводов? В какое-то отверстие в стенке между моторным отсеком и салоном? В какой-то невидимый мне разъем? Я искал, я не нашел.

Насколько я помню, провода датчика скорости идут в толстом жгуте, который уходит под торпеду. То есть, как бы подмотаны к большому толстому жгуту проводов. Оторвали скорее всего в месте развилки под самый корень.
 
Провода нашлись глубоко в косе. Наверно натянулись, когда вынимали коробку, а после обрыва втянулсь внутрь без следа. Всем большое спасибо! :)
 
TPN написал(а):
Если верить эл. схемам, то датчик скорости на КПП подключается следующим образом:
1 - sw (чёрный) +12.
2 - ws/bl (бело/синий) сигнал
3 - br (коричневый) масса
Цифры - номера контактов на разъёме.
Датчик заднего хода подключается двумя проводами. Жгуты не перепутал?
Датчик заднего хода подключается:
1- чёрный
2 -чёрно/синий переходящий в чёрно/серый.

Уважаемый TPN подскажите номер датчика скорости на B3 9A 1991 МКПП 02А.C нетерпением жду ответа. :hat:
 
Зайди на сайт
www.elcats.ru
Зарегистрируйся
И тебе сразу доступны все каталоги по твоей машине, номера всех деталей (вплоть до пластикового хомута)
А если тыкнешь напротив каталожного номера на красненькое слово ЦЕНА - тут же открывается сайт http://www.exist.ru и показывает тебе цену твоей детали, наличие на складе, аналоги других производителей и цены

Это ж интересно знать скоко у кого и почем
:good:
 
Назад
Сверху Снизу