• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Контролировать напряжение в автомобиле можно и так

vwik

New member
Ваш автомобиль
Golf 3,ABS,1994
Если кого-то заинтересует и что-то неясно - отвечу на вопросы.

GNZ

New member
Ваш автомобиль
PASSAT B3- VARIANT , 9A, МКПП. 1992. B3-VARIANТ ААА, продан . В4 ВАРИАНТ, AGG, МЕХАНИКА.
Все ясно- вопросов нет. Делал на малогабаритном вольтметре 5в. с вычитающим стабилитроном на 10в. Получилась шкала 10+Х в. те от 10 до 15 в. Молодец, место выбрано удачно. Однако для повторения- подобный приборчик сейчас, музейный экспонат. :hat:

vwik

New member
Ваш автомобиль
Golf 3,ABS,1994
GNZ, насчет индикатора уровня записи - это ты точно подметил - сам обыскался...Но это не каприз - уж очень мало место в заглушке, а сильно "колхозить" не хотелось.Но штука полезная - при заводке машины хорошо видно как напряжение поднимаеться на пару вольт, т.е. - зарядка пошла..., и превышение будет очевидно.

Roma B5

Modersrator
Ваш автомобиль
Audi A6 C6 2007 2.4 еще осталась Audi A6 C5 AWT
Главное чтобы вибрация не "убила" механизм микроамперметра

vwik

New member
Ваш автомобиль
Golf 3,ABS,1994
Proskurow, я тоже думал об этом - езжу теперь аааакуратноооо... :)

Roma B5

Modersrator
Ваш автомобиль
Audi A6 C6 2007 2.4 еще осталась Audi A6 C5 AWT
vwik сказал(а):
Получилось многофункциональное устройство которое в добавок еще и подвеску экономит :good: :)

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Ваш автомобиль
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Видел такие индикаторы в продаже у нас в Туле. У меня такой даже есть один в наличии. Вид немного колхозный жаль... И расцветка шкалы "перепутана".

Вообще идея понравилась, молодец!

GNZ

New member
Ваш автомобиль
PASSAT B3- VARIANT , 9A, МКПП. 1992. B3-VARIANТ ААА, продан . В4 ВАРИАНТ, AGG, МЕХАНИКА.
Шкалу конечно, желательно переделать в paint - оптимально от 10 до15в. С красными и зелеными зонами допустимых значений. Или сделать черной с белой оцифровкой. Тут проблема в склееном корпусе индикатора.

vwik

New member
Ваш автомобиль
Golf 3,ABS,1994
Murz88, выключатели именно этого этого типа, которые ты поставил - это здорово, они сами туда просятся (как я сам не догадался ? :unsure: ). В природе есть точно такие-же, только ещё раза в два меньше, их штуки три в заглушку войдёт...Тоже себе такие воткну и буду думать - чё же ими включать ... :).

Kemp

New member
Ваш автомобиль
Polo 1.4 2001г двиг.AUD
После ремонта генератора установил.

Michas

New member
vwik сказал(а):
Ничего ему не сделается. Эксплуатировал такой лет 20.
Ресурс машины изъездил, а индикатор-вольтметр работает безотказно до сих пор :blum:
Сейчас правдо поставил цифровой: показывает напряжение, температуру воздуха (датчик куда поставишь) и обороты двигателя

Vit_Al

местный
Ваш автомобиль
Volkswagen Passat B-3 TD 1.6 SB. 93 г.в. Седан. Audi Allroad 4B, C5 2.7 BiTurbo.
Больше года стоит, уже и магу поменял. Пашет как часы. Что не говори, а вещица нужная. :)

По этим вольтметрам целая тема на несколько страниц в базе знаний раздела "Электрооборудование". https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=42258

Юрий Николаевич

Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку.
Ваш автомобиль
VW PASSAT B5 1999 1.8 ADR,ручка,климат и пр...

Добрый день,а вот такой "вещицей" не кто не пользовался?

Vit_Al

местный
Ваш автомобиль
Volkswagen Passat B-3 TD 1.6 SB. 93 г.в. Седан. Audi Allroad 4B, C5 2.7 BiTurbo.
Вещица безусловно интересная. Но во первых: Она будет работать под капотом....
Во вторых: Контролировать напряжение конечно лучше с посадочного места водителя. Видно просадку напруги при запуске движка и т. д. Я так думаю. Ну а впринципе, кому как удобно.

Shahabbas

Что-то где-то понимаю
Ваш автомобиль
Seat Toledo - продан; Volvo S80 - 2.4, бензин; VW Caddy - рабочая машина
А я в прикуриватель при надобности такой втыкаю :

Фирма "Samopal" ! :lol2: :lol2: :lol2:

смарт

New member
Ваш автомобиль
VW Passat B3 седан 1.8 RP mono-jetronic '88
Vit_Al сказал(а):
Больше года стоит, уже и магу поменял. Пашет как часы. Что не говори, а вещица нужная.  :)

По этим вольтметрам целая тема на несколько страниц в базе знаний раздела "Электрооборудование". https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=42258
как сделал такой?

Индюк

Автолюбитель
Ваш автомобиль
G2 1992: 1,6 PN, 2EE, кпп 4S-020, 5 дверей, белый (2003-2009).

Статистика форума

Темы
79 271
Пользователи
192 214
Новый пользователь
Shady1111
Верх