Давай сбежим в выходные в ветреный Питер

  • Автор темы Aime
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры
Aime

Aime

FiFo
Сообщения
1 540
Реакции
78
Город
Большой город
Авто
....
Просто так, без повода, без причины....

Не буду Вас утомлять рассказами. Просто посмотрите, где мой week-end проходил :) Архитектура и пейзажи заставляют фотографировать!
Единственный минус -это постоянная борьба с ветром :LOL:

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Ну.чем не наш ГУМ? ;)


7c250b334f7a.jpg



e02309c0bbdd.jpg



5154a070e5ab.jpg



Питер не похож на Москву
Здесь ты каждый раз желанна
Нежный поцелуй - маленький подарок ему
Питер не похож на Москву
В нем совсем другая тайна
Питер не похож, Питер не похож
Питер не похож на Москву



d816759d50f2.jpg



24421e55c3e9.jpg



de363ea651d8.jpg



bb6ff831bbe0.jpg



ДЕНЬ ВТОРОЙ

Царское село

«Здесь столько лир повешено на ветки…» - эти слова из стихотворения А.Ахматовой могли бы послужить эпиграфом к рассказу о литературных памятных местах города Пушкина. Удивительна и необычна его судьба! Развивавшийся в течение двух веков как загородная царская резиденция, он является замечательным памятником русской архитектуры и садово-паркового искусства XVIII века. Но наряду с этим город своей известностью обязан также нескольким поколениям поэтов, писателей, деятелей русской культуры, которые жили или бывали в нем. Его по праву называют «городом муз».



d4e23b231a70.jpg



28836c9bdbf5.jpg


Это очередь на экскурсию в Янтарную комнату


0004cfce02a3.jpg


Тогда просто гуляем....:)


6544bd7e44d8.jpg



6f451d62b0a1.jpg



0811decc4528.jpg



3a2faf83d5ef.jpg


Кронштадт

Остров Котлин соединён дамбой с северным берегом Финского залива; по дамбе проложена автодорога, связывающая Кронштадт с Санкт-Петербургом.


6e121e6fdaae.jpg


Наиболее известным памятником архитектуры города является Морской Никольский собор, построенный в 1902—1913

Собор был тщательно "упакован" для реставрации


55045ae525dd.jpg


Памятник Петру Первому


3b9ecbcdb620.jpg


Маяк


a5c70fa6b7ed.jpg


Ветер был просто сумашедший. Пришлось ухватиться за ограду :LOL:


9022ee85781e.jpg


В 1996 году город перестал быть закрытым — въезд в него для россиян и иностранцев стал свободным.


81b8df558cf3.jpg



Памятный столб, на котором указаны все города-побратимы Кронштадта


f9b237386b88.jpg



ДЕНЬ ТРЕТИЙ(прощальный)

Посещение Русского музея было спланировано. увидеть картины,которые часто были в иллюстрациях школьных учебников...это впечатлительно :)

от известных и маститых фамилий кружилась голова :rolleyes:


4af16e200344.jpg



Следующим этапом в экскурсиях было посещение Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера (от нем. Kunstkammer — кабинет редкостей ). Однажды, согласно легенде, прогуливаясь по Васильевскому острову Пётр I наткнулся на две необычные сосны. Ветвь одной из них вросла в ствол другой так, что было совершенно невозможно определить, какой из двух сосен она принадлежит. Такой раритет будто бы и подсказал Петру I место для строительство первого музея в России - Кунсткамеры


9d265d70e42d.jpg


На протяжении вот уже трех веков собрание Кунсткамеры непрерывно растет и пополняется. Многие известные путешественники привозили из своих заморских странствий бесценные предметы, ставшие экспонатами этого петербургского музея.

Популярность Кунскамеры среди петербуржцев была чрезвычайно велика. Многие экспонаты со временем обзавелись своеобразными легендами. Одна из них рассказывает о Николае Буржуа. В 1717 году во Франции Пётр увидел этого человека ростом почти 2 метра 30 сантиметров. Пётр привёз его в Россию и сделал своим личным лакеем. В 1724 году Николай Буржуа умер, его скелет был передан в Кунцкамеру. Во время пожара в 1747 году череп скелета пропал, на его место укрепили другой подходящий череп, коих в собрании было превеликое множество. С тех пор, как гласит легенда, по ночам скелет ходит по залам и ищет свою голову o_O

Когда очень интересно-время незаметно растворяется. вот и мне пришла пора проверить наличие билета на обратный путь и свериться с часами.



34e0eba5b92d.jpg


Всё хорошее имеет дурную тенденцию заканчиваться :)

У меня были отличные выходные ;)
 
здорово! :good:
а где же фоты питерской "банды"? ;)
 
Julika написал(а):

Юлика, можно попросить составить коллаж из лиц нашей питерской банды :)

мне было принципиально встретиться с ребятами, но так же мне было тепло и уютно во время всех экскурсий с каждым в отдельности :)
 
Классные фотки :good:
 
Здорово :good:
 
Single написал(а):
мне было принципиально встретиться с ребятами, но так же мне было тепло и уютно во время всех экскурсий с каждым в отдельности :)

вау! вот это набор услуг! :good: индивидуальные экскурсии с каждым :dance2:
 
Очень ... очень... вик-енд... :love: Молодец. Хорошие фотки. :)
 
Молодец. Классные фото.

Но мест в Питере еще много, так что ждем-с с повторным визитом :)
 
greg_spb написал(а):
так что ждем-с с повторным визитом :)

и сводите ее в янтарную комнату. в конце то концов :LOL:
вариант не стоянии в очереди мне обошелся в 400 р. B)
 
inkognito@ написал(а):
вариант не стоянии в очереди мне обошелся в 400 р. B)

неужели вы до сих пор не уверены в Питерской банде и ее возможностях? :LOL:

вариант-людей таких не было :(
 
Владусь, а где ты ночевала во время своего вояжа? кто-то из питерской банды приютил или отельчик? если второе, буду благодарна за инфу :hat:
 
прикольно))))))) Спасибки)))) но я ещё ждала фоток с посиделок)))))) :)
 
Назад
Сверху Снизу