Когда лучше дешевле покупать ЛЕТНЮЮ резину? Сейчас или весной?

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 17К
Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 793
Реакции
4 065
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
Когда лучше (дешевле) покупать ЛЕТНЮЮ резину 195/65 R14? Сейчас остатки или весной с нового завоза? Работает ли пословица "Готовь сани летом а телегу зимой?" :)
 
Все зависит от политики фирмы продавца, возмодны оба варианта. Производитель - "сливает" остатки резины в конце сезона, некоторые фирмы (которым позволяют масштабы) - втаривают на след. сезон, более мелкие - в конце летнего сезоеа-начале зимнего будут "чистят" склады. Опаздывают по отношению к производителю примерно на 2-3 недели.
По крайней мере раньше было так. Новый завоз к сезону - в зависимости от модельного ряда может оказаться дороже.
ИМХО - лучше сейчас поискать, может чуток попозже.
 
дешевле сейчас конечно. с нового сезона будут новые поставки и конечно новые цены. Небольшой минус в том, что щас можно не найти нужных колес в полном комплекте т.е. 4 шт сразу.
 
По опыту Киева - в конце Осени/начале зимы..... :)
 
ИМХО - покупать нужно весной,так как практически всегда к сезону появляются новые разработки и новые модели.Да,оно конечно может быть и дороже,но зато всегда есть огромный выбор. А брать сейчас?...чутка дешевле? Мне кажется они как раз таки сливают остатки "прежней роскоши"
На обуви экономить низзя! :)
 
Однажды купил зимнюю резину в апреле м-це со скидкой 70рэ\шт. в Сабурово.Пожалуй, летнюю будет дешевле покупать зимой.Удачи!!!
 
Sten написал(а):
ИМХО - покупать нужно весной,так как практически всегда к сезону появляются новые разработки и новые модели.Да,оно конечно может быть и дороже,но зато всегда есть огромный выбор. А брать сейчас?...чутка дешевле? Мне кажется они как раз таки сливают остатки "прежней роскоши"
На обуви экономить низзя!  :)

по мойму осодой разници нет, если конечно ему не по треку круги наматывать. Поэтому стоит сейчас взять, а лучше при первом снежке.
 
Я собрался покупать в эти выходные.Нашел одну кантору,мне продают колеса 185/60-14 Good Year Eagle Ventyra за 1685руб/шт.
 
белоножкин написал(а):
Я собрался покупать в эти выходные.Нашел одну кантору,мне продают  колеса 185/60-14 Good Year Eagle Ventyra за 1685руб/шт.

А я нашел контору,где Goodyear Ventura 1950руб/шт B)
Наверно тебе есть смысл взять щас??? ;)
 
Вчера купил резину по 1685р Good Year ventyra 185/60-14.Экономия тот же доход! :rolleyes:Находиться контора на Очаковском ш.3.Еще немного резины летней у них есть.Телефон найду если кому надо.
 
А я летнюю резину покупал в марте. Нарвался на предсезонную распродажу и очень остался доволен.
 
Sten написал(а):
ИМХО - покупать нужно весной,так как практически всегда к сезону появляются новые разработки и новые модели.Да,оно конечно может быть и дороже,но зато всегда есть огромный выбор. А брать сейчас?...чутка дешевле? Мне кажется они как раз таки сливают остатки "прежней роскоши"
На обуви экономить низзя! :)

Если нужны последние модели, то да. Но меня, скажем, не особо волнует, модель это этого года или позапрошлого ;) А если и сэкономит можно 20-30$, то почему нет? :)
Вопрос ведь стоял - когда дешевле? Дешевле зимой.
 
Соседи мои занимаются продажей резины, говорят что лучше сразу после нового года покупать
 
Admin написал(а):
Когда лучше (дешевле) покупать ЛЕТНЮЮ резину 195/65 R14? Сейчас остатки или весной с нового завоза? Работает ли пословица "Готовь сани летом а телегу зимой?" :)

Пословица работает на 100% только в нормальных магазинах. Я себе решил купиль летние шины Pireli P6000 195х65х14 в начале февраля 2007г. В магазине мне назвали цену 1750 за колесо, но я сказал что щас же зима, на что мне сделали скидку до 1530 за колесо.
 
немного не в тему, но.... а где в Москве покупаете шины-диски? пароли, явки, возможно скидки, монтаж etc
 
мой ответ - в конце лета-осенью.
 
Летнюю резину начинают завозить в феврале.В мае шоколадные цены заканчиваются.
Пишите в личку,стучите в аську.Чем смогу--помогу.
 
Через тебя можно резину купить?
 
Назад
Сверху Снизу