Спидометр на Volkswagen Passat B3 AAZ несовпадение скорости на спидометре и реальной

angry_vak

Завсегдатай
Сообщения
59
Реакции
6
Город
Russia, Samara
Авто
VW Passat sedan 1.9TD AAZ 1993
Собственно имеем B3 AAZ 93года. При движении со скорость 90 км/час(по показаниям спидометра), скорость по GPS 84 км/час... Почему такой разброс? И лечится ли такое вообще?
 
А с чего ты уверен что gps показывает правильно? У меня друг так и попался ехал по скорости gpsa и попал на пару тысяч за штраф разнича была в 17 км!
Лучше фсего проферить на трассе где стоит дигитальный радар!
 
По нашему ГОСТ спидометр может завышать скорость до 7%, если я не ошибаюсь. Это при штатной резине. Ну и у GPS тоже точность не 100%. Так что никаких проблем не вижу.
 
ГПС ПАКАЗИВАЕТ РЕАЛЬНИУ СКОРАТЬ А СПЕДОМЕТАР ИМИЕТ ПАГРЕШНОТЬ И ОТ ДАВЛЕНИЯ И ТАК ДАЛИЕ
 
Tarat написал(а):
А с чего ты уверен что gps показывает правильно? У меня друг так и попался ехал по скорости gpsa и попал на пару тысяч за штраф разнича была в 17 км!
Лучше фсего проферить на трассе где стоит дигитальный радар!

Ехал по трассе, 125 на спидометре, остановили гаишники, на съемке было 110, так что выходит что спидомерт всеже малясь обманывает
 
angry_vak написал(а):
. Почему такой разброс? И лечится ли такое вообще?

нет. не лечится. погрешность заложена конструктивно. размер резины не штатной то же влияет
 
Назад
Сверху Снизу