Куда оплачивать штраф.

  • Автор темы andr_v
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры
andr_v

andr_v

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
None
Подскажите куда идти что бы оплатить штраф? В какой срок я должен его оплатить? Что будут если не оплачу?
 
Оплачивать в отделение Сбербанка в течении 30 суток. Ну а если не оплатишь - придут пара молодцев домой к Тебе и будут качать права. ;)
 
Autorun написал(а):
Оплачивать в отделение Сбербанка в течении 30 суток. Ну а если не оплатишь - придут пара молодцев домой к Тебе и будут качать права. ;)

Как всречать то молодцов Хлебом и солью
 
Тут есть на форуме люди, выбрасывающие бумажки выписанные гаишниками в окошко. Я не думаю что это Гуд, бат может они рубят в законодательстве.

У меня огромных штрафов пока не было. 50 - 100 рублей, платил в срок. Квитанции сохранял. Ибо к тестю молодцы наведались. Он только так и отмазался - квитки были. Короче по ошибке пришли.

Но в принципе молодцев можно послать, потом в суд повестка придет (я так думаю). И скорее всего припишут штраф побольше.

А вообще лучше не подписывай у гайцев ничего. Или пользуйся исчезающими чернилами. :D
 
Вызывай на место адвоката и пусть они решают с гайцами: нарушал или не нарушал. Свидетели там и все дела - проблемы адвоката. ;)
 
Все
 
Вроде для гайцев отменили возможность брать деньги на месте в целях борьбы со взяточничеством.

По-моему удобно. Выписал квиток и в течении 30 суток оплатил.

2 andr_v: А в чем собственно вопрос? :huh:
 
Autorun написал(а):
Вроде для гайцев отменили возможность брать деньги на месте в целях борьбы со взяточничеством.

По-моему удобно. Выписал квиток и в течении 30 суток оплатил.

2 andr_v: А в чем собственно вопрос? :huh:

Просо так для информации. Вопросы все отпали уже. Все решил.
 
2 andr_v

Нескромный вопрос: каково решение?
 
2. Базовая сумма, применяемая для исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда, а также платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда

с 1 января 2001 г. 100 ст. 5 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ
 
100 рублей - понятно! А все-таки: платить или не платить? To pay or not to pay? Получается тупой или не тупой! Выходит, что платить не надо! :D
 
Можешь не платить, но потом приставы либо пришлют исполнительный лист на работу, или придут домой, или наложат арест на имущество. Вот смеху будет-то, когда тормознут тебя и объявят, что машина в розыске ССП.
 
А кроме того

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.
3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Был уже обзор практики по административным делам, в котором упоминался положительный пример одной из областей России. Там собираемость штрафов составляет 95%!!! Все очень просто единая база данных у ГИБДД, ССП и судов. Тебя тормозят на посту, пробивают на наличие неуплаченных штрафов и пожалуйста к ближайшему мировому судье, а потом 5-15 суток ареста.
 
2 mangoose


Это шутка такая!

Серьезный вопрос:
Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)


Заплатил 2 штрафа. На оба есть квитанции Сбербанка. Мне снять копии и отправить в областное ГАИ?
 
Тебе надо уведомить то подразделение ГИБДД, которое вынесло постановление о наложении штрафа.
 
Каким образом я должен их уведомить?
 
Снимаешь копии с квитанций и идешь в подразделение ГИБДД, у них есть кабинет называемый обычно "Административная практика". Там говоришь, что по такому-то постановлению от такого-то числа оплачен штраф. У нас в городе пока не сажают, но приставы по сбору штрафов, насколько я знаю, работают в полную мощь ( даже по 100 руб.).
 
А если у меня есть квитанции и листки, которые ГАИшники мне выписали, штраф уплачен в срок, но я не уведомляю подразделение. Какие ко мне санкции могут применить?

Если придут приставы и я им все это покажу, что будет? Кстати к тестю приходили - он предъявил - они ушли.

Где они меня будут искать? На работе? Я не живу там, где прописан.
 
И еще: гайцы при выписывании штрафа говорят, что надо оплатить в Сбербанке в течении 30 дней. Про уведомление ни слова. Неужели, когда им на счет приходят деньги от такого-то. компьютер не сверяет это со списком тех, кто быд оштрафован и должен оплатить? Или они думают, что это пожертвования благодарных автолюбителей???

21 век вроде бы...
 
В КоАП четко написано, что "Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление."

Если документа об оплате нет через 30 дней, то дело передается в ССП. Таким образом ты предъявляешь приставам документы об оплате и они не имеют к тебе претензий.

Но судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.
Значит ты можешь попасть на новый штраф или даже арест.

Незнание закона не освобождает от отвественности.
 
Назад
Сверху Снизу