замена масла в в АКПП 09А

  • Автор темы alehandr_a20
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
  • Теги
    акпп 09a

alehandr_a20

Завсегдатай
Сообщения
66
Реакции
0
Город
спб
Авто
Golf3 2.0/115 GTI
Подскажите кто знает наверняка или сталкивался с замкной масла в в АКПП 09А
Я хочу полностью поменять масло в коробке машина jetta 2002 1.8т код коробки EYP/
Какой полный обьем масла в ней?
Какое масло идет(в оригинале идет если не ошибаюсьG052990A2 хотелбы попроще залить типо ESSO) ?
Меняется ли фильтр(или надо снимать коробку чтоб его поменять)?
И как слить все масло и продуть г.трансф.(как это сделать)?

вся причина в том что в каробке менялось масло и хр..знает что залито нехотелось бы попасть. :hat:
 
Масло Esso 71141 примерно 7-8 литров.
Фильтр лучше заменить,маленький лючок прямоугольный снизу,не снимая коробку.
А гидрач,только полность съём акпп.
 
А вроде как на 09А, она же JF506 фильтр ставится посередине акпп и за нижним лючком ничего нет
 
Так есть или нет лючок. Есть у кого фотки этих лючков,сливной пробки, и где уровень смотреть
 
vmashta написал(а):
Масло Esso 71141 примерно 7-8 литров.
Фильтр лучше заменить,маленький лючок прямоугольный снизу,не снимая коробку.
А гидрач,только полность съём акпп.

А гидрач нельзя продуть воздухом тем самым выдуть от туда побольше масла
 
Смотришь снизу на коробку из ямы,чёрный прямоугольный лючок,там фильтр.
Не снимая коробку-не продуть гидрач.Может есть другие мнения,когда ставил Jatko 506... гидрач продуть не реально.Сливная пробка,её не перепутаешь,а уровневая рядом со сливной под 6-гранник.
 
vmashta написал(а):
Смотришь снизу на коробку из ямы,чёрный прямоугольный лючок,там фильтр.
Не снимая коробку-не продуть гидрач.Может есть другие мнения,когда ставил Jatko 506... гидрач продуть не реально.Сливная пробка,её не перепутаешь,а уровневая рядом со сливной под 6-гранник.

Так получается если грамотно менять в ней масло то надо раза два три его сливать и заливать свежее тем самым промыть систему тем маслом на котором потом буду ездить
 
vmashta написал(а):
Масло Esso 71141 примерно 7-8 литров.

еще нюанс esso желтого цвета а оригинал G052990A2 идет красного цвета.
как заменитель оригинала Febi 27001 он тоже красный. esso Lt71141 идет разве не в другие коробки. :unknw:
 
Не путайте человека!!!
Фильтр можно поменять только разобрав коробку... поддон стоит вертикально... сливается из коробки около 3.5 литров (всего 7.5 литров)... масло лить желательно только оригинал G052990A2... все масло поменять можно на специальном стенде но масла надо будет раза 1.5-2 больше объема коробки....

З.Ы. не оригинальное масло вроде как это FEBI 27001
 
Alex82med написал(а):
Не путайте человека!!!
Фильтр можно поменять только разобрав коробку... поддон стоит вертикально... сливается из коробки около 3.5 литров (всего 7.5 литров)... масло лить желательно только оригинал G052990A2... все масло поменять можно на специальном стенде но масла надо будет раза 1.5-2 больше объема коробки....

З.Ы. не оригинальное масло вроде как это FEBI 27001

Кто нибудь лил febi как после замены масла коробка работает? Я нашел банку с маслом которое туда лилось(покрайне мере сказали так). Это costrol AMX красного цвета. Как быть. Подружится ли оно с febi
 
Alex82med написал(а):
Не путайте человека!!!
Фильтр можно поменять только разобрав коробку... поддон стоит вертикально... сливается из коробки около 3.5 литров (всего 7.5 литров)... масло лить желательно только оригинал G052990A2... все масло поменять можно на специальном стенде но масла надо будет раза 1.5-2 больше объема коробки....

З.Ы. не оригинальное масло вроде как это FEBI 27001

Со снятием коробки скока слить можно
 
alehandr_a20 написал(а):
Со снятием коробки скока слить можно

Ну если снять и разобрать то можно све слить.... ну тогда уж если снял то есть смысл посмотреть фрикционы... и плиту помыть заодно... ну и ГТ проверить промыть или перебрать...
 
Alex82med написал(а):
Ну если снять и разобрать то можно све слить.... ну тогда уж если снял то есть смысл посмотреть фрикционы... и плиту помыть заодно... ну и ГТ проверить промыть или перебрать...

Для разбора я как понимаю нужен комплект прокладок масла 8-9литров с прозапасом фильтр и все.
 
у меня такая коробка я заливаю febi
должен заливатся оригинал G 052 990 A2
1. лью на доливку febi 29934 1л
2. при замене сливом febi 101161 5л тоже самое что и первое просто фасовка большеи как раз хватает 5л
3.SWAG 81 92 9934 1л
4. SWAG 50 10 1161 5л
3. и 4. ето тоже самое что febi но иной бренд,изготовитель тот же
5. тоже самое что 1. и 3. Blue print ADG05532 1л.
 
@Alex82med вы уверенны что 3.5л. мне когда меняли то влезло 4.5. но недавно менял сам с товарищом то больше 3.5 не залили. Я уже подумал что чтото не так зделали.

кстати масло G052990 , A2 ето означает упаковка 1л. ;)
 
4.5-5л при частичной замене сливается.Кстати ,если кому нужно,есть новые соленойды и гидротрансформатор новый на 09A.
 
Назад
Сверху Снизу