Решено Как добраться до заслонки рециркуляции V154 Форд Галакси решено

  • Автор темы Dolb
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 21К

Dolb

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
1
Город
Suomi-Estland
Авто
FORD GALAXY 1,9 AUY 2001
Приветствую!

Умерла заслонка рециркуляции салона. Следствие потеющие окна. Машинка с климатконтролем Галакси 2001 года. Как до нее добраться или открыть принудительно? Может кто сталкивался?
 
Умерла не заслонка, а сервопривод, который эту заслонку двигает. Чтобы открыть ее принудительно, надо отсоеденить тягу от привода.
 
m1911 написал(а):
Умерла не заслонка, а сервопривод, который эту заслонку двигает. Чтобы открыть ее принудительно, надо отсоеденить тягу от привода.

Так, в том и вопрос, где эта этот сервопривод? За вентилятором печки со стороны салона за бардачком? То есть, чтоб добраться нужно снимать вентилятор печки?
 
Добрался до злополучной заслонки рециркуляции, вот так она выглядит на месте.
Что бы добраться, воспользовался вышеприведенными материалами, предоставленные ув. m1911 Снимать еще та песня, надо разобрать всю торпеду. Плюс ко всему еще и со стороны мотора подобраться к двум болтам.

Открутил сам механизм и стал ломать голову, что делать...



Защелки! Ага, посмотрим, что внутри и прозвоним. Беру два конца от акку и двигатель работает. Все крутится. Шестерни без износа. Собрал... не работает...
:wall: Опять разобрал, вооружился лупой.



Треснула пайка на лапках. Пропаял, собрал. Все работает, как часы! :yahoo:

 
Dolb
Поздравляю! Теперь желательно стереть ошибку (01596) по V154 и адаптировать заслонки.
 
Ну, это само-собой. Ошибка стерта, заслонки адаптированы.
 
Подскажите плиз как адоптировать заслонку потом?
 
Ребята у меня такая же проблема с климой: на диагностике выдало ошибку- серводвигатель заслонки свежего/рециркулируемого воздуха V154. Может у кого есть фото отчет по проделанной работе - снятие торпеды Ford Galaxy 2000 г.в. ( в новой морде)
 
m1911 написал(а):
Умерла не заслонка, а сервопривод, который эту заслонку двигает. Чтобы открыть ее принудительно, надо отсоеденить тягу от привода.

а на сервопривод есть какие-нибудь предохранители ?? а то у меня тоже перестала работать, заслонка осталась в полузакрытом положении, но вентилятор печки дует на повышенных оборотах, как буд то заслонка включена на рециркуляцию :hat:

 
m1911 написал(а):
Я где-то здесь выкладывал как эта процедура делается в Гольфе. Скорее всего и в Шаране она такая же, но могу ошибаться.
зы Пройдись поиском

во, нашел :yahoo: ...тут... в середине темы
и ...тут...
:hat:
 
Назад
Сверху Снизу