Вентиляция картера на 9А Выдавливает масло из-под маслозаливной крышки

svendrew

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Калининград
Авто
VW Passat, 9A, 1991
Ситуация тривиальная - масло периодически выдавливается из маслозаливной горловины. До смены колец хочу все-таки попробовать почистить вентиляцию картера. Не знаю как на других движках - а на 9А необходимо сначала отдать патрубок от радиатора на ГБЦ. "Мастер" сказал устройство таково, что вентиляция не чистится. Верится с трудом...
Пытался найти на форуме устройство - не нашел. Неужели из спецов никто не снимал/чистил?.. не хочется производить лишние телодвижения.
 
Мастеру не верь.Включи мозги и разбери. Ничего сложного нет.И сделаешь фотоотчёт. Сроку три дня.
 
WRH2E
спасибр большое! Мозги включил (раз пишу). Поскольку гаража нет, а на улице не май - не хочу во дворе дома разводить бадягу, поэтому спрашивал того, кто уже это делал.
 
Смотри как всё сложно :LOL:
 
Спасибо за ссылку, полезная штука. Попробую снять только шланг, возможно в дросселе или пламегасителе дело. Вот только непонятно - сам девайс, кот. висит на БЦ, на прокладке? И есть ли смысл его снимать? Самый гемор в нем - это чтобы его открутить, необходимо патрубок ОЖ скинуть...
 
масло полусинтетика 10w40 agip
 
Хрень, что на блоке, ессно сидит на прокладке, снимается не очень сложно, тока если старая прокладка прикипит, а она конечно прикипит....геморно шабером потом ее отковыривать от блочины. На вид - обычный кусок алюминиевого рожна с маслоотделительной перегородкой внутри
 
Назад
Сверху Снизу