Передний бампер на Volkswagen Passat B3 просветите с комплектацией

Viktor@Passat_9A

дворник
Сообщения
1 886
Реакции
199
Город
== Воронеж ==
Авто
Volkswagen Polo 2015г.
пришел в негодность пластиковый передний бампер, решетка под ним (та которая садится на металический бампер). Вентиляционная решетка :rolleyes: и губа более менее нормальны. Планирую покупать через exist, потом отдам в малярку.
Вообщем то вопрос что брать и возможно ли использовать оставшиеся запчасти? все ли пластики можно установить, совместимость?
Поставщики\производители API, BodyParts или еще кто?
Что лучше грунтованную или черную, покуда с маляркой не сталкивался и смогут ли нормально отгрунтовать,
 
Бампера в основном продают китай и италия на сколько я знаю. В китае бампер, губа и решетка под бампером - одно целое. Правда встает он не очень. Зато стоит около 1500р вроде как. В италии вроде губа отдельно, а про решетку не скажу. И встает италия вроде лучше китая. По производителям никто мне не ответил ни про китай ни про италию и кто их конкретно делает я не знаю. Бампера под покраску идут грунтованные. Это еще означает что поверхность у них гладкая будет. Если брать не под покраску - она шероховатая. Идеальный вариант это искать б/у в хорошем состоянии. Только это не очень быстро будет. Тем более для GL-ки.
Про API и BodyParts ничего не знаю, но сам с удовольствием бы послушал. В частности про бампера.
 
У меня в оргинале были крашеные в белый цвет бампера. ПЕредний бампер был без решеки и с оторванной губой. Поствил кийский BodyParts... За полгода от небольшх прикосновений от асфалт или бордюры, сначала потрескалась губа(он литой с губой), а как ударил мороз пластик стал хрупким и зацепив краем сгроб бампер рассыпался. Восстановил оригинальный бампер, прошел месяц полет нормальныйю Как восстановить ищи в базе знаний, там все описано. Это 100% лучше чем покупать китай или даже итальянский. Если уж совсем угробленный то поищи на разборе.
Задний ьыл орован, оторваны крепления и поотваливалась вся краска почти. Поставлен черны оригинальный бампер с разбора. Сейчас как восстановил передний бампер, решил что и задний должен быть белый, снял отдал в покраску. Но уже ясно что если брать бампер по покраску или бери сразу грунтованный или если с разбора будешь брать то уже крашенный, даже если цвет не твой проще перекрасить чем красить черный.
 
Вот и решился вопрос. Кетай Ф топку. Ищи б/у оригинал. В результате все приходят к такому выводу. И по кузовне - однозначно.
 
Спасибо за ваши мнения и опыт. Скорее всего буду восстанавливать.
 
А что можно сказать про след. производителя? Цитата:
KLOKKERHOLM KAROSSERIDELE - одна из ведущих европейских компаний по выпуску кузовных деталей. Фирма образована в 1969 г. в Дании. К настоящему моменту производственные мощности компании охватывают, помимо основного производства в Дании, дочерние компании в Германии и Швеции. До 85 % производимой фирмой продукции продается на экспорт в 36 стран мира. Общий объем предлагаемый покупателям продукции составляет около 16000 наименований, включая 4000 наименований собственно произведенных комплектующих. Маркетинговые усилия компании нашли свое отражение в создании собственных печатного и электронного каталогов производимых компанией товаров, а также в присутствии информации о компании в таких известных базах данных как Autolink, TecDoc und Aldoc. Компания создала свою собственную концепцию качества "Klokkerholm A1", обеспечивающую соответствие европейским стандартам качества. Конец цитаты.
Речь о пластике ("скорлупе") переднего бампера. Что за качество? Китайское или немецкое? Кто пользовал или в курсе - ответьте.
 
И, кстати о комплекте. Что входит в комплект пластика? Я так понимаю,
1. облицовка 357 807 217E или 357 807 217E 2BC,
2. решётка (с облицовкой вместе или отдельно?),
3. два спойлера.
И крепёж. Ничего не забыл?
Предлагают комплект ОЕ б/у за 6500 р., выбираю...
 
Antony78 написал(а):
Вот и решился вопрос. Кетай Ф топку. Ищи б/у оригинал. В результате все приходят к такому выводу. И по кузовне - однозначно.

по любому)))
тока оригинал б\у с разборки, все остальное слишком кривое)) B)
 
alex-passat написал(а):
И, кстати о комплекте. Что входит в комплект пластика? Я так понимаю,
1. облицовка 357 807 217E или 357 807 217E 2BC,
2. решётка (с облицовкой вместе или отдельно?),
3. два спойлера.
И крепёж. Ничего не забыл?
Предлагают комплект ОЕ б/у за 6500 р., выбираю...

дорого(, хотя может для вашего региона норма, у нас в Питере, бампер с омывателем фар(бачок проводка) от 4000тр
 
Руслан Kurt написал(а):
дорого(, хотя может для вашего региона норма, у нас в Питере, бампер с омывателем фар(бачок проводка) от 4000тр

Для Москвы и Подмосковья недорого.Прошлым летом брал юзаный оригинальный бампер с усилителем,ПТф и крашенным в цвет за 6000 :hat:
 
Сегодня брал оригинал, не крашеный, полностью в сборе с усилителем и кронштейнами за 5500.

Вовремя на разбор приехал, а то бампера на раз уходят...
 
delphine, где брал? Можно только район. Можно в ЛС.
 
Разборка в Пушкино. Сегодня только машина пришла. Так что приехал и забрал вовремя. Где то на форуме есть их телефон. Можешь периодически им позванивать и спрашивать...
Как очередная машина придет, забирать надо сразу, иначе 100% уйдет...
 
delphine, спасибо.
И всё таки, что входит в комплект пластика?
1. облицовка 357 807 217E или 357 807 217E 2BC,
2. решётка,
3. спойлеры.
Ставить сложно? Крепёж ломается при демонтаже?
 
По пластику правильно: облицовка, решетка, и спойлер состоящий из 2-х половинок.
При демонтаже ничего не ломается, если аккуратно всё делать. Мне сняли за 10 минут с полной разборкой и обратно сборкой.
Ставить ещё не побывал, т.к. машина в ремонте. Но думаю не должно возникнуть проблем.
За 5500 я купил всё что на рисунке 106 по elcats.
 
китайские бампера так хреновенько подходят.... и ставить их - одно "удовольствие".
 
Китай - понятно. А это кто: KLOKKERHOLM, Johns, Cosmos, Van Wezel? Что у них с качеством и с сопряжением деталей?
 
Руслан Kurt написал(а):
дорого(, хотя может для вашего региона норма, у нас в Питере, бампер с омывателем фар(бачок проводка) от 4000тр

Из этого около 1000 только омыватель. Да и то фиг найдешь комплектом. Я бы брал первый попавшийся целый оригинальный бампер. Но такого не найти практически.
Я когда-то давно на разборе был готов 9тыр выложить за бампер с усилителем и ПТФ крашеный в идеале. Но там таких просто не было. Куча хлама откровенного от 4500 до 8000.
В итоге взял такой за 4800 с небольшим дефектом.
 
вот здесь посмотрите фотки варианта переделки переднего бампера в3 на более функциональный вариант.когдна уже других вариантов нет : bamperus
 
Варианты есть всегда.
А что, Боровичи - это Подмосковье?
 
Назад
Сверху Снизу