Лампочка индикатора топлива Есть ли на G3 такое

  • Автор темы Homer_Simpson
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 17К

Homer_Simpson

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
None
На BMW 320 у меня есть лампочка под стрелкой уровня топлива, она зажигается если в баке уже осталось 7~8 литров.

А на Golf3 не нахожу, катал почти до опустошения бака (2~3 литра оставалось), а лампочка все не горит.
Скажите пожалуйста есть ли такая лампочка и где она расположена?
 
А нету на гольфах такой приблуды
 
и на Пасях нету :(, хотя вроде и нужна, но када она загорается это так нервирует, ваще не люблю красные лампочки на приборке :)
 
:D Помню, по незнанию, сам так попался. Ездил до упора, все ждал, когда же она загорится. А она все не загоралась.
А утром не смог завестись, так как оказалось, что практически на парах до стоянки доехал. :D
 
на приборках Фольксваген Гольф 4 лампочка есть, загорается желтая бензоколонка. Вдобавок появление этого сигнала сопровождается противным писком.
 
Тема то заряжена про гольфов 3-х...........
 
alna написал(а):
Тема то заряжена про гольфов 3-х...........

ну так, с ними (Г3) ;) все ясно, этот сигнал появился с Фольксваген Гольф 4. Вот и говорю.
 
а можно ее самим сделать ету кнопочку?
 
Bahus написал(а):
а можно ее самим сделать ету кнопочку?

наверно можно, но придется схемку сделать на компараторе или операционнике, он будет зажигать лампочку при сигнале с датчика ниже какого то уровня.
 
где делать схему? че это такое?
 
Bahus написал(а):
где делать схему? че это такое?

ну это к специалистам надо, чтобы схемку нарисовали. В принципе как понимаю, это маленькая микросхемка с несколькими резисторами и лампочкой на выходе.
 
а понятно :)
 
Bahus написал(а):
а можно ее самим сделать ету кнопочку?

Другой вопрос- а нужно ли? ИМХО ее отсутствие многих не напрягает.
 
Решил возродить эту тему.

Неужели никто не делал эту лампочку собственноручно? Если кто делал то поделитесь схемкой.
 
я так просто вставил лампочку и она заработала... ток вот загорается на последней белой ... рановато... :unsure:
 
magnatt написал(а):
я так просто вставил лампочку и она заработала... ток вот загорается на последней белой ... рановато... :unsure:

А ну, поподробнее, в какую часть приборки вставил?
 
а вставил ... туда где она и должна быть... индикационный патрон ближний к показателю топлива... снимаешь приборку и вставляешь...

можно прибрку просветить и видно где безоколонка нарисована....
я просто по приколу вставил.. а когда ехал и она зажглась, я чуть не опупел... o_O
 
Бензоколонка то нарисована. Но вот удивляет одно. Зачем немцы сразу лампочку не воткнули, если сделали эту возможность технологически.
Надо будет при случе попробовать лампочку воткнуть.
 
Видать сэкономили. А что, по 1$ с каждой машины, умножаем но колличество выпущенных машин, получяем несколько тысяч у.е. для находчивого немца.
 
А сколько вообще на Фольксваген Гольф 3 объем бака?!
 
Назад
Сверху Снизу