Volkswagen Passat B5 АКПП При движении резко падают обороты Падают обороты на скорости

gessle

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Авто
VW Passat B5 1.8 АКПП 2000г
VW Passat B5 АКПП При движении, на скорости, резко падают обороты на тахометре. Происходит следующее:
Трогаюсь, набираю скорость, обороты 3000, отпускаю газ - обороты резко падают до 1000.
В режиме типтроника такой проблемы нет, при движении обороты тахометра держатся и медлено падают при отпускании газа!
Что может быть? Помогите кто сталкивался!
 
В типтронике у тебя как ручка, а на автомате когда газ отпускаешь мозги как-бы включают нейтраль-на дисплее расход падает до нуля и потихоньку притормаживает двигателем... :thankyou2:
 
Ну так что делать? Это же не норма!
 
gessle написал(а):
Ну так что делать? Это же не норма!

Не бросай газ. :):):)
А вобще-то надо посмотреть у себя, что-то я не обращал внимания.
 
У меня тоже самое было, но только на первых трех передачах!
Не знаю почему автомат так работал, но меня это не парило!
 
gessle написал(а):
VW Passat B5 АКПП При движении, на скорости, резко падают обороты на тахометре. Происходит следующее:
Трогаюсь, набираю скорость, обороты 3000, отпускаю газ - обороты резко падают до 1000.

Думаю это нормально.Как писал SANTAS, если отпустить педаль газа, то АКПП вероятно включает нейтраль и обороты падают до ХХ.
Надо прочитать ошибки по коробке для спокойствия.
 
epson написал(а):
Надо прочитать ошибки по коробке для спокойствия.

И нет там никаки ошибок! Автомат- умный!!! :dance2: :dance2: :dance2:
Люди 5+!!! А никто не задумывался почему ваш автомат при отпускании газа на скорости на приборке пишет расход -0!!!!!??? :hat:
Он как-то пытается вам сэкономить топливо!!!! Которое, между прочим, он неплохо хавает!!! :drinks: :drinks:
 
Да в том то и дело что от этого расход топлива только увеличивается! Потому что каждые 10 секунд приходится набирать ЗАНОВО обороты!
 
SANTAS написал(а):
А никто не задумывался почему ваш автомат при отпускании газа на скорости на приборке пишет расход -0!!!!!??? :hat:
Он как-то пытается вам сэкономить топливо!!!! Которое, между прочим, он неплохо хавает!!! :drinks: :drinks:

Это будет, так если не включать нейтраль и обороты при этом должны быть больше примерно 1500.В этом случае при отпущенной педали газа уже ЭБУ ДВИГАТЕЛЯ полностью перекроет подачу бензина и расход станет 0.В случае же движения на нейтрали двигатель работает на ХХ и всёравно потребляет бензин.
 
SANTAS написал(а):
В случае же движения на нейтрали двигатель работает на ХХ и всёравно потребляет бензин.

:good:
 
посмотрел у себя: при отпускании педали газа расход по компьютеру падает на ноль, но обороты держатся и снижаются пропорционально скорости движения авто и переключению автомата.
 
Назад
Сверху Снизу