Топливный фильтр Как заменить ?

valera

Мастер советчик
Сообщения
125
Реакции
1
Город
None
Гольф 4 подскажите как заменить топлевный фильтр. Залез под машину а там он состыкован пластиковыми трубками. В мануале прочитал что его не меняют, но я думаю только не в России. Да пробег 120000 по России 20000.
 
Срезать и соединить через бензостойкие резиновые шланки с применением хомутов.Чтобы не раздавлитало полиэтилен желательно внутрь поставить трубочки соотвествующего диаметра.
 
если надо поменять топлевный фильтр,отдай в сервисе чуток денег,это будет лучше,чем лезть самому,а то еще какие нить топлевные трубки поломаешь,совсем топлево пропадет однако)))))))))
 
ВЫ ЧЁ!!!!!!!!!!!!!!!!! Совсем чтоли !!!! резать они собрались

Там где топливопроводы непосредственно соединяются с фильтром есть защелки. Покрути их видно будет (они с виду плоские) ,надави на защелку (НАДАВИ! а то если попытаться выковыривать ответкой то придется шланг менять) и он выйдет, точно так же и с другим. Потом ставим новый фильтр (обязательно надо учесть направление перекачки бенщина иначе через 500 км обязательно "на задворках какого нибудь Запупыринска " у него закроется обратный клапан. Просто одеваешь на него шланги и всё (там ведь защелка). И всё


Дело 5 минут, с пивом минут 10
 
Спасибо, Всем, особено 345 сегодня заменил топливный фильтр. Оказалось очень легко нужно только нажать, а когда вставляешь то новый защелкнулся. Да нажать пальцами не удалось но слегка отверткой и все Окей.
 
Всегда рад помочь :)
 
Назад
Сверху Снизу