заводской усилитель мощности seat alhambra расположение

pashustic

Участник
Сообщения
18
Реакции
3
Город
россия,санкт-петербург
Авто
VW Passat B6 1.9 tdi 2006
Добрый день!!!Подскажите пожалуйста в каком месте установлен заводской усилитель мощности в автомобиле seat alhambra 1.9 TDI. Необходимо знать для подключения новой магнитолы взамен заводской!!Хочу подключить минуя усилитель!!Заранее благодарен
 
Если вешать на штатную проводку - обойти усилитель по нормальному не удастся
Если всё заново проводить - тогда проблем нет: штат просто отключается со стороны магнитолы
 
Спасибо за ответ!Дело в том что в машине стоит магнитола ford 2007rds.Эта магнитола не имеет встроенного усилителя НЧ.К ней подходит разъем питания,разъем управления на руле,разъем линейных входов,которые идут с усилителя.Я не собираюсь на штатную проводку линейных входов подключать динамики.Сечение этих проводов очень мало!Мне нужно знать,где находиться усилитель.К нему подходят провода всех динамиков.поэтому я соединю провода динамиков с новыми проводами,которые уже и проведу отдельным шлейфом непосредственно к магнитоле!!!!
 
ой, блин, а зачем такой гемор придумывать...
 
Согласен с Eu-Jinn, легче пробросить новую проводку, а расположен усь скорее всего под торпедо, так что подумай что проще. А чем тебе pashustic звук штатного уся ненравится?
 
Новая магнитола sony cdx-430. Я думаю,что она мощнее штатного усилителя!!!!Поэтому не вижу смысла подключения через усилок???Разве не так?
 
pashustic написал(а):
Новая магнитола sony cdx-430. Я думаю,что она мощнее штатного усилителя!!!!Поэтому не вижу смысла подключения через усилок???Разве не так?

1. не факт, что мощнее
2. не факт, что качественнее
 
Советуете данную магнитолу подключить через штатный усилок?Это будет лучшим вариантом?
 
я бы подключал через штатный усилитель
 
А ты пробовал к штатному усилку подключать магнитоллу которую хочешь инсталлировать? Будут ли вместе работать? Просто сам на похожие грабли наступал... достался штатный усилок от БМВ Х5 :) Думал его присунуть в своего гольфа... НО, при подключении усилителя к линейным выходам магнитоллы был разочарован - оказывается усилку этот сигнал маловат и он не раскачивается даже на половину :( Так что бросил эту затею. Удачи ;)
 
Cyril написал(а):
А ты пробовал к штатному усилку подключать магнитоллу которую хочешь инсталлировать? Будут ли вместе работать? Просто сам на похожие грабли наступал... достался штатный усилок от БМВ Х5 :) Думал его присунуть в своего гольфа... НО, при подключении усилителя к линейным выходам магнитоллы был разочарован - оказывается усилку этот сигнал маловат и он не раскачивается даже на половину :( Так что бросил эту затею. Удачи ;)

Ну видать не так подошёл к делу, всё нормально подключается, не буду описывать, долго. :) Но ежели штатный усь и магнитола завязаны на Кан шину, тогда выплывает определённый гемор.
 
Vit_Al написал(а):
Ну видать не так подошёл к делу, всё нормально подключается, не буду описывать, долго. :) Но ежели штатный усь и магнитола завязаны на Кан шину, тогда выплывает определённый гемор.

Штатный усилок от Х5 тупой как валенок... в плане своей оснащённости. питание, 4 входа, 10 выходов и усё... 5 микрух ТДАшек и кучка сдвоенных операционников для кроссовера на борту (и всё это носит гордое имя Alpine) и никакой шины даже в помине нет. Как тут не так можно подойти к делу? Усилок гонялся на работе от компа, выхода со звуковухи вполне хватает, что нельзя сказать про выхода у магнитоллы.
 
Cyril написал(а):
Штатный усилок от Х5 тупой как валенок... в плане своей оснащённости. питание, 4 входа, 10 выходов и усё... 5 микрух ТДАшек и кучка сдвоенных операционников для кроссовера на борту (и всё это носит гордое имя Alpine) и никакой шины даже в помине нет. Как тут не так можно подойти к делу? Усилок гонялся на работе от компа, выхода со звуковухи вполне хватает, что нельзя сказать про выхода у магнитоллы.

Ну если TDAшки на выходе, несолидно как то для BMW X5, сие простительно для магнитолы, но не для усилителя с гордым названием ALPINE. :)
 
А чё, в Альпайне не люди работают чтоль... :LOL: Или там все БОГИ???
 
Посмотри в нишах под сидухами ,или в багажнике в боковых крышках(в бардачек багажника где обычно ставят чейнджеры - думаю не запихнут :) )Больше места куда его можно внедрить незнаю-даже в голову не приходит :)
 
Уже нашел!!!))Усил под магнитолой. Снял кожух торпеды возле ног (2 винта), усил размером чуть меньше магнитолы и крепится 3мя винтами М5. Всем спасибо что откликнулись!!
 
а усилок случайно не продается?
 
Назад
Сверху Снизу