двигатель 1Y 1,9D ГРМ

pavel-sheglov

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW VENTO 1.8 ABS 1992
может кто поможет после замены ГРМ стала дымить и есть масло, хотел проверить метки не знаю как это сделать в книжках этого нет
 
pavel-sheglov написал(а):
может кто поможет после замены ГРМ стала дымить и есть масло, хотел проверить метки не знаю как это сделать в книжках этого нет

Как обычно, метка на маховике в виде 0 совместить с отливом. распредвал по прорези в задней части. насос пометке на шкиве и кожухе (бывает по стопору, тоесть отверстие в шкиве совмещается с отверстием в крепежном корпусе насоса)
 
Согласен с zsv-ann, но при условии если в мотор никто не лазил. В моем случае метки не совпадали и пришлесь метить перед заменой.
Ты метку на моховике проверял перед заменой?
 
semenchik написал(а):
Согласен с zsv-ann, но при условии если в мотор никто не лазил. В моем случае метки не совпадали и пришлесь метить перед заменой.
Ты метку на моховике проверял перед заменой?

метка на маховике не может не совпадать, маховик ставится однозначно!
 
semenchik написал(а):
Согласен с zsv-ann, но при условии если в мотор никто не лазил. В моем случае метки не совпадали и пришлесь метить перед заменой.
Ты метку на моховике проверял перед заменой?

На сколько я знаю маховик по другому нельзя поставить. Хотя умельцы попадаются!)
 
Александр Анатольевич написал(а):
На сколько я знаю маховик по другому нельзя поставить. Хотя умельцы попадаются!)

ну да, умельцы это наша радость, без них скучно жить :dance2:
 
У всех такая уверенность что маховик поставить по другому нельзя, у меня после замены сцепления метка тоже не совпала пока не нашел вмт не завел метка на треть оборота не совпала.
 
MAKS2000 написал(а):
У всех такая уверенность что маховик поставить по другому нельзя, у меня после замены сцепления метка тоже не совпала пока не нашел вмт не завел метка на треть оборота не совпала.

Уверенность на 100%. 5 болтов с определенным расположением. если все 5 закручены то только однообразно и однозначно! ;)
 
MAKS2000 написал(а):
У всех такая уверенность что маховик поставить по другому нельзя, у меня после замены сцепления метка тоже не совпала пока не нашел вмт не завел метка на треть оборота не совпала.

Как выставляли метку распредвала? Маховик снимали?
 
Доброго время суток!Лопнул ремень грм,как узнать целы ли клапана не снимая головки блока?Могут быть и другие беды?
 
fimas написал(а):
Доброго время суток!Лопнул ремень грм,как узнать целы ли клапана не снимая головки блока?Могут быть и другие беды?

Клапаны кривые однозначно, вопрос только в том ,сколько штук. Из других бед может быть поврежденные поршни, кривые шатуны и даже коленвал. Смотря на какой скорости оборвался ремень ГРМ. Вскрытие покажет. УДАЧИ
 
pavel-sheglov написал(а):
может кто поможет после замены ГРМ стала дымить и есть масло, хотел проверить метки не знаю как это сделать в книжках этого нет

Посмотри наглядно по ссылке, надеюсь инфа пригодится.
После всех процедур с ремнем ГРМ надо впрыск выставить по индикатору
0.90 + - 0.02 для этого движка.

https://vwts.ru/091112/65916/225XpSVj3v.jpg
https://vwts.ru/091112/65916/7T5GHmx4ww.jpg
 
fimas написал(а):
Доброго время суток!Лопнул ремень грм,как узнать целы ли клапана не снимая головки блока?Могут быть и другие беды?

никак не узнать пока не разберешь. а как разберешь все увидишь. :)
 
Как один из вариантов, могли менять маховик, на другой, без метки!!!!

А ведь на передней шестерне на КВ тож метка стоит, и совместив ее почти точно совпадает с маховиковыми отметками. одно хреново, почему на Фоксе 1.9 старых нет стопора КВ?
 
AlexTDI написал(а):
Как один из вариантов, могли менять маховик, на другой, без метки!!!!

А ведь на передней шестерне на КВ тож метка стоит, и совместив ее почти точно совпадает с маховиковыми отметками. одно хреново, почему на Фоксе 1.9 старых нет стопора КВ?

На всех старых нет, а даже на новых очень редко.
 
seric написал(а):
Клапаны кривые однозначно, вопрос только в том ,сколько штук. Из других бед может быть поврежденные поршни, кривые шатуны и даже коленвал. Смотря на какой скорости оборвался ремень ГРМ. Вскрытие покажет. УДАЧИ

Дружок мой на 2-м Гольфе (двиг JP),решил ремень ГРМ поменять.Начал работы на улице,перед гаражом.Верхний кожух снял,ролик отпустил,тут дождь начал капать."загоню в гараж"-думает.Ключ на старт,мотор-на металлолом.Вплоть до того что поршнем цилиндр раскололо.Так что здесь как повезёт.
 
Mike GTD написал(а):
Дружок мой на 2-м Гольфе (двиг JP),решил ремень ГРМ поменять.Начал работы на улице,перед гаражом.Верхний кожух снял,ролик отпустил,тут дождь начал капать."загоню в гараж"-думает.Ключ на старт,мотор-на металлолом.Вплоть до того что поршнем цилиндр раскололо.Так что здесь как повезёт.

Однако круто для стартера o_O
 
Назад
Сверху Снизу