Двигатель AUY плавают обороты на холостом ходу

ssdssl

Завсегдатай
Сообщения
77
Реакции
5
Город
Беларусь, Гомель
Авто
Vw Sharan 2.0 TDI BRT 2006
Привет всем!!
У меня двигатель AUY, VW Sharan, 2003г. Когда машина пришла из Германии, аккумулятор был посажен в ноль. Прикурились, завелись и на холостом ходу начали плавать обороты. Проехал около 500 км стало все нормально. Но после 1500 км опять вернулось плавание оборотов на холостом ходу. В чем может быть причина??? Заранее спасибо!!
 
Датчик температуры охлаждающей жидкости.
 
А при чем здесь датчик охлаждающей жидкости???
 
На некоторых машинах наблюдал ритмичное изменение холостого хода из-за х-ой работы реле зарядки. Иногда при этом заметны колебания света.
 
kolega написал(а):
На некоторых машинах наблюдал ритмичное изменение холостого хода из-за х-ой работы реле зарядки. Иногда при этом заметны колебания света.

Нет, у меня только когда немного прогреется двигатель, тогда начинают плавать обороты на хх.
 
Да, еще. Снимал шланг с ЕГР - машина работает нормально, ставлю - опять проблема.
 
Привет! У меня такое было. Дв.-1.9 ATD. Заменил ДТОЖ и все ОК! Загони машину на диагностику, комп должен показать обрыв питания ДТОЖ. Цена вопроса=Диагностика-400руб, датчик-1100руб, сброс ошибок-150руб. Удачи!
 
Появились еще подробности. Плавание на нейтралке прекратилось, но при выжиме педали тормоза и при перемещении рычага КП в режим Drive начинают плавать обороты. Может у кого такое уже было???
 
Проверь все вакуумные шланги. Если плохо выглядят, меняй. И не мешало-бы продеогностировать.
 
Назад
Сверху Снизу