Блокировка дифференциала на АКПП 01М Есть ли на VW Sharan?

Bigmaxxx

Мастер советчик
Сообщения
179
Реакции
21
Город
Казахстан
Авто
Ford Galaxy (VW Sharan) AAA(VR6) 2.8 1995-96 г.г. АКПП (думал 01M) в реале 01Р
Недавно заехал на СТО, проверить по ходовке и в процессе разговора мастер сказал что у таких машин как у меня в АКПП есть блокировка дифференциала.
Якобы было несколько машин Sharan-ы и Ford Galaxy которые при вывешивании одного переднего колеса бодро уезжали с домкрата.

Кто сталкивался? есть ли блокировка?
 
механически ее там с 99,999% нет, но вполне может быть EDS или EBD, короче с помощью насоса АБС подтормаживает буксуещее колесо.
 
а почему не может быть, у меня такая хрень с завода есть, при вывешивании машины крутиться два колеса
 
Наверное блокировка есть. Мастер говорит что люди, не знающие про блокировку, жгут на месте и рвут коробку.
В Астане на сегодняшний день 8 Sharanov с коробками стоят. По отзывам еще ни одну коробку нормально не починили.
Так что я думаю блокировка всетаки есть.
 
Недавно разбирал коробку - механической блокировки НЕТ. При пробуксовки подтормаживает ABS, проверено на подъемнике.
 
Если вынуть фланец полуоси то мы видим там бронзовое кольцо довольно хитрой формы. Может кто слышал о таком понятии как дифференциал повышенного трения, или не приходилось? Это не блокировка в прямом понимании, но оба колеса до определенного момента крутятся вместе.
 
Назад
Сверху Снизу