Проблема с Climatronic. Сброшены предустановки

  • Автор темы F.a.g.o.t
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    climatronic

F.a.g.o.t

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Skoda Octavia A4 1,8T AGU 2002г.
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, решить. Проблема в следующем.
Не так давно начал моргать дисплей климата при включении зажигания, перестал включаться кондиционер. самодиагностика показывает сл. шибки:
01044 ---- 414 -------------------- Неправильно кодирован блок управления
01087 ---- 43F -------------------- Не выполнены базовые установки
На сервисе мне объяснили, что при выключинии зажигания у меня обнуляются предустановочные коды в климате, а т.к. моя проблема возникла после установки сигнализации, то во всем виновата она.
Я обратился к установщику сигнализации, он отключил все функции связанные с зажиганеим (автозапуск, турботаймер). Теперь мне нужно проверить помогло ли это, т.е. закодировать климат. В сервисе, в который я обращался специалист в отпуске. Обзвонил уже довольно много сервисов (кроме дорогих офицалов), нигде не знают как это делается.
Может кто сталкивался в этой проблемой и знает как ее решить или куда можно обраться?
 
кодировка блока климата 1500руб тел (495)971-87-38 :drive:
 
Спасибо, конечно, но дороговато, первый раз мне это в 500р обошлось :drive:
 
у меня моргает клима 1,5 года и никто в нашем дзержинске неделает я уж провык...
 
аты поменеи сам блок управлиения и всие будет работать как была там стоит сам сомп прашитыи как паложна
 
Сегодня хотел купить на разборке новый блок, правда, от Фольксвагена. Установил, симптомы те же, правда ошибки изменились.
 
Ну по поводу кодировки openobd.org
А в остальном все должно быть гуд после базовых хотя как по мне блок климата 08 и сам их выполнит!
 
NFS написал(а):
Ну по поводу кодировки openobd.org
А в остальном все должно быть гуд после базовых хотя как по мне блок климата 08 и сам их выполнит!

А что значит "базовые"? Это и есть коды или еще что-нибудь надо настроить.
Проблема то в том, что после выключения зажигания он коды забывает и вообще все настройки. Может его как-то правильно закодировать надо.....
 
Назад
Сверху Снизу