Тоннель горячий на ощуп в салоне

  • Автор темы Karma
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
Karma

Karma

Сборы на Салитер!
Сообщения
337
Реакции
3
Город
Киев
Авто
Golf3 94, ABV (был AAA (был RP (был ABU)))
Недавно заметил, что после 20-ти минутной поездки весь тоннель в салоне теплый. А в районе ручки/кулисы под мягким кожухом - вообще горячий, палец обжигает.
На Гольф3 должны стоять 3 металлические защиты кузова (аллюминиевые, вроде бы). 1ая - над катализатором, в начале тоннеля. 2ая - ближе к концу тоннеля над трубой. Ну, и 3я в самом конце над банкой глушителя.
Вот у меня не установлены 1ая и 2ая.
1) Нормальное ли это явление в таком случае как у меня, когда нет этих защит? То есть, если я их поставлю, у меня все нормально станет и такого нагревания больше не будет? Или такого при целом выхлопе не должно быть и мне нужно искать проблему в нем?
2) Пока я так катаюсь (а мне так кататься еще пару дней придется) - я себе кузов не прожгу? Или еще чего страшного не сделаю?
Заранее спасибо!
 
Аллюминевая защита необходима,катализатор нагревается сильнее остальных элементов выхлопа и может не только испортить антикорозийное покрытие,но и привести к пожару.
 
перегрев катализатора может быть из-за неправельной топливной смеси, этилированного бензина, неправильного УОЗ или забитого катализатора
 
Все, напугали, я поехал на разборку
 
Да, кстати, спасибо за дельные советы! :)
 
Все поставил, теперь ничего не греется.
Пистоны оказались дороже самой защиты...
Защита - 6 долларов, пистоны - 10 :)
 
Я на втором катаюсь, у меня по лету тоже сильно греется (тем более что катализ. был заменен на пламягаситель), но что-то не слышал про какую-нибудь защиту для второго гольфа, видел только там один метал. кожух - но он ничего особенно из себя не представляю, так что я так катаюсь и особо не парюсь... не знаю, может конечно у товарища вообщем там супер горячо, на моем он нагревается примерно также как крышка капота(без теплозащиты)
 
это и есть эта защита - аллюминиевая тонкая пластина
 
Угу. Тот самый теплоэкран толщиной не больше 1мм ;)
 
Интересно как же она такая тонкая работает, понимаю если бы она была алюм.-зеркальной (наподоби термоса), но ведь там под днищем всегда грязно.
 
Но ведь она аллюминиевая ;)

Хотя мне всегда было самому интересно - такая тонкая, а так работает (как в анекдоте - такая маленькая, а уже Наташа :D )
 
Назад
Сверху Снизу