Какую печку ставить VALEO или NISSENS

lisi26

lisi26

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Kiev
Авто
vw Corrado VR6, Golf1 GTI 1,8(улётная штучка)
Сто раз менял людям радиаторы печки, а когда у самого потекла, то немогу выбрать какую лучше поставить VALEO или NISSENS. Подавляющее большенство за VALEO. Но все же, кто ставил и то и другое, поделитесь отзывом. Заранее благодарен.
Р.S. Другим производителям заочно не верю. :thankyou2:
 
Конечно Валео, она стоит в оригинале...

Ниссенс хуже однозначно...
 
Валео на гольфе отслужила лет 20, а может и больше.
 
Adrian написал(а):
Конечно Валео, она стоит в оригинале...

Ниссенс хуже однозначно...

+1

По качеству/надежности они скорее всего одинаковы, я б сказал на высоте, а по теплоотдаче Valeo рулит
 
lisi26 написал(а):
Сто раз менял людям радиаторы печки, а когда у самого потекла, то немогу выбрать какую лучше поставить VALEO или NISSENS. Подавляющее большенство за VALEO. Но все же, кто ставил и то и другое, поделитесь отзывом. Заранее благодарен.
Р.S. Другим производителям заочно не верю. :thankyou2:

Что-то про Geri никто не вспомнил! Переплата за имя (VALEO) никого не смущает?
Valeo на конвеер, тобишь оригинал и то, что как зап.часть, -это не одно и тоже!!! Это касается любого поставщика!!!


Geri хороший радиатор!!! У меня он 2 года (80 000 км) служит исправно!
 
manuez написал(а):
Что-то про Geri никто не вспомнил! Переплата за имя (VALEO) никого не смущает?
Valeo на конвеер, тобишь оригинал и то, что как зап.часть, -это не одно и тоже!!! Это касается любого поставщика!!!


Geri хороший радиатор!!! У меня он 2 года (80 000 км) служит исправно!

Если честно, никогда с ним не сталкивался, не знаю как "греет", но помимо пробега и срока (в годах) службы данный девайс ценен еще именно теплоотдачей, что наиболее важно в "северных" районах. Ничего личного, но Краснодар теплая "страна", как грится хватит и половины дозы (с).
 
garya написал(а):
Если честно, никогда с ним не сталкивался, не знаю как "греет", но помимо пробега и срока (в годах) службы данный девайс ценен еще именно теплоотдачей, что наиболее важно в "северных" районах. Ничего личного, но Краснодар теплая "страна", как грится хватит и половины дозы (с).

Я не только по краю езжу зимой.
Когда вкл. на тройку и направляешь поток в сопла над магнитолой, то ощущение, что тебе феном дуют...обжигает
 
А кто нибудь ставил радиатор "HELLA" ?
 
Оптимальное соотношение цена-качество = Behr (1500рб.)
Valeo = 4700р.
Feby(Китай)= 450-650р.
Работа в сервисе начинается от 6000Р.
Во дворе со знающим чел.=2000р.+пиво=3 часа.
 
"HELLA" в EXIST 1400 руб.VALEO 2000 руб.
 
Valeo за 2000??? Где ЭТО делают? Оригинал с клеймом не может столько стоить.
 
в EXIST не знаю на счет оригинала но VALIO 2000руб.
 
я год назад рискнул и купи febi слава богу пролем нет, и жарит атомно
 
Behr и Hella ИМХО одно и тоже (была поставка "Экзиста" радиатор Behr в упаковке Hella). Прошел это на В3 пассате. Была Valeo в оригинале. Заменил на вышеозначенный "неоригинал". Результат не в пользу "неоригинала". Не холодно...(при -15...-20 за бортом), но и не так как было... Машина эксплуатируется Центральном и Поволжском регионах. Замена печки на В3 у официалов - 4.5 нормо часа
 
поюзай в поиску про валео через эксзист и посмотришь!4 года банчу китаем и работает конечно для искушенных есть и фтрма типа гери бехр и т.д не плати за имя а плати за качество :rtfm: :hat:
 
Напрасно вы недооцениваете нисенс. Нормальная фирма и радиаторы и отопитель отличные!
А Валео продают свою продукцию и без значков вольксвагена. но на качестве это не отражается.
Вобщем бери на что не жалко денег.
Всегда возможность выбора загоняет в тупик. :rolleyes:
 
что то после замены сцепы у меня к валио неоднозначное отношение...
 
valera999 написал(а):
что то после замены сцепы у меня к валио неоднозначное отношение...

Значит либо левизна досталась, либо супермастера меняли. Вобщем просто неповезло.
 
zsv-ann написал(а):
Значит либо левизна досталась, либо супермастера меняли. Вобщем просто неповезло.

+1.
Поменял отопитель на Valeo, ненарадуюсь. Отдаёт тепло отлично. Воздух очень горячий, можно "сигаретку прикурить". :blum:
 
А я поменял на Behr-Hella.
Стало хуже по сравнению с оригиналом.
Оригинал Валео был с медными трубками и их было на 2 больше, чем на Бехре.
Теплоотводящих пластин на оригинальном тоже было больше.

Руки на 2-й скорости вентилятора конечно тоже обжигает, в режиме дует в лицо, но раньше жарило все равно сильнее.

Ниссен Бельгийская или Датская (точно не помню, в Экзисте можно посмотреть) фирма, производство все в Китае.
По качеству середнячок. У их радиаторов почему то трубки тоньше, чем у радиаторов других фирм.
Я когда себе выбирал радиатор для мотора, посмторел в магазе на Ниссен и Ава и взял Ава.
 
Назад
Сверху Снизу