подозрение на угон - одинаковый номер двигателя, разные типы AXD****** и AXP******

Shpalega

Постоянный участник
Сообщения
40
Реакции
2
Город
Москва
Авто
VW Golf 4 1.4 AXP 2000г
При постановке на учет Golf 4, замечено полное совпадение номера двигателя.
Уменя AXP******, совпадает с номером двигателя volkswagen AXD******, который в угоне. Сказали - надо на проверку. Как я понимаю тип двигателя AXD - это дизельный двигатель от мультивана. Может ли он встать на Фольксваген Гольф 4? Скорее всего нет, где можно об этом почитать? Что б взять с собой, и ткнуть сотруднику гаи? И можно ли, как вариант, поехать к какому-нибудь официальглму дилеру VW, чтоб они маляву накидали, что тип двигателя AXD без тяжелых последствий на Фольксваген Гольф 4 не встанет?
 
"Тыкание" вряд ли большую пользу возымеет. Большинство гиббонов носят форму только ради получения "взяток" (то есть "развода лохов"). Мент и сам, скорее всего, уже "в курсе", только "вроде, и служба позволят" и "случай красивы", - почему бы и денег ни срубить?

Так что, чтобы отбиться от вымогателей может потребоваться 3 вещи:
1) время,
2) бесплатная экспертиза, назначаемая следователем,
3) солидный документ от оффициального дилера с обоснованными аргументами, объясняющими "почему AXD не влезет в Golf". Ну и справка, типо "завод дал инфу, что этому VIN соответствует именно ЭТОТ номер двигателя.

-----------------------------------------
Скорее всего будут раводить на:
1) "обязательную" платную экспертизу, которая бедаяется в ООО "Рога и копыта",
2) взятку (что, типо "не заметили" или снизашло озарение, что "всё пучком").
 
Напиши VIN для начала...

И списке моделей кроме транспортеров присутствует поло 9А1 и поло седан 9А2 :unknw:
 
Нужно, чтобы из ГИБДД направили запрос диллеру VW и получили ответ: 1)когда выпущена твоя ам и какой у нее был двигатель в комплектации 2) когда выпущена машина с совпадающим номером двигателя и какой на ней был двигатель
После инспектор по розыску в ГИБДД делает отметку во внутренних документах (что-то типа запроса) и машина ставится на учет. (у меня было так, причем такой Г.. каждый раз при обращении в регистрационные органы, а не только при постановке на учет o_O )
П.С. Не поленись сделать ксерокс с "запроса" и вози с собой.
 
Ладно, когда например номера двиг. совпадают с одним объемом или близкие, а тут вопрос 1.4 бензин или 5 цилиндровый 2.5 дизель.... :fool:
 
VoWa написал(а):
Ладно, когда например номера двиг. совпадают с одним объемом или близкие, а тут вопрос 1.4 бензин или 5 цилиндровый 2.5 дизель.... :fool:

Им пофиг!
У мну номер кузова на одну цифру не совпадал с угоном. У меня седан - угнан был универсал. При снятии -
"Мы вас на экспертизу направим"
"Там универсал"
"Нам пофиг"
"Мне тоже, я жалобу напишу, срок давности истек и при постановке все равно направят"
"Езжайте" и сняли.
При постановке сотрудник адекватный, попался не стал направлять.

Думаю надо начальнику подразделения написать с объяснениями различий и применяемости, при необходимости справку от дилера. С ссылаться на ДОБДД МВД РФ № 13/5-185 от 09.09.2008 г
 
CherepAV написал(а):
Думаю надо начальнику подразделения написать с объяснениями различий  и применяемости, при необходимости справку от дилера. С ссылаться на ДОБДД МВД РФ № 13/5-185 от 09.09.2008 г

А что написать то начальнику? Жалобу? Так сотрудник, формально, закон не нарушает (по закону они не должны быть сообразительными и находчивыми, а, лиш, должны "тупо следовать букве..."). Так что будет,как всегда:"Проведённая служебная проверка не выявила бла-бла-бла...". А указание в Минюсте не зарегистрированно, следовательно для нас с вами (граждан) оно никакого действия не имеет (мы не можем к нему апеллировать). Так что вся неформальная писанина будет лишь развлекать вымогателей. Надо документы синтезировать и направлять ментам жалобы основанные на документах, фактах, а не на домыслах и рассуждениях. Это нам, может быть, очевидна, что блок от 2,5-литрового турбодизеля нельзя поставить на 1,4 бензинку. А инспектор не обязан по запаху и виду различать виды топлива, размеры двигателей и т. п. Для него важно то, что упоминается в свидетельстве о регистрации т/с. Он и проводит формальное сравнение, с учётом своих аппетитов.

Есть вариант - придти с документом ок какого-либо "солидного" юр. лица, подтвержающим, что AXD - турбодизель, что бензин от дизеля кое-чем отличается, да и подменить 1,4 и 2,5 сложно к начальнику, и по-мужски поговорить с ним с позиции "что за безобразие Ваши подчинённые творят, или они тупые? Н Вы же такой умный!" и попросить "разрулить" ситуацию по-человечески без всяких жалоб и писанины. Если у начгая есть страсть к унижению подчинённых и исполнению роли "батьки", то ему, вероятно, приятно будет "взять Вас под своё крыло" и почувствовать себя авторитетом (при том, что Вы придёте с документом и покажете очевидность решения проблемы.
 
Hysteresis написал(а):
Есть вариант - придти с документом ок какого-либо "солидного" юр. лица, подтвержающим, что AXD - турбодизель, что бензин от дизеля кое-чем отличается, да и подменить 1,4 и 2,5 сложно к начальнику, и по-мужски поговорить с ним с позиции "что за безобразие Ваши подчинённые творят, или они тупые? Н Вы же такой умный!" и попросить "разрулить" ситуацию по-человечески без всяких жалоб и писанины.

Где ты нормальных начальников нашел?
Еще на прием попади, а заяву у секретаря зарегистрировать можно.

Разговаривать с ними бесполезно!
Только в письменном виде!
Я про жалобу ни че не писал!

Начальнику
от

Излагаешь ситуацию.
Довожу до вашего сведения, что двигатели разнотипные на Фольксваген Гольф 4 не применялся. Исходя из этого и руководствуясь указанием ДОБДД МВД РФ № 13/5-185 от 09.09.2008 г. Прошу отменить назначенную мне экспертизу.
Прилагаю справочные материалы.
число подпись

Хошь распечатку из эльзы сделай, хошь к дилеру иди.
 
спасибо большое )
А что такое эльза? :rolleyes:
кстати, звонил официалам, они посмеялись над ситуацией, но бумагу никакую дать не могут (.
 
CherepAV написал(а):
Где ты нормальных начальников нашел?
...

Разговаривать с ними бесполезно!

...

Начальнику
от

Излагаешь ситуацию.
Довожу до вашего сведения, что двигатели разнотипные на Фольксваген Гольф 4 не применялся. Исходя из этого и руководствуясь указанием ДОБДД МВД РФ № 13/5-185 от 09.09.2008 г. Прошу отменить назначенную мне экспертизу.
Прилагаю справочные материалы.
число подпись

Хошь распечатку из эльзы сделай, хошь к дилеру иди.

Ты не можешь руководствоваться указанием не зарегистрированным в Минюсте, прося чего-нибудь.

Я тоже не говорил, что где-то остались нормальные начгаи :)

Имел ввиду, что есть шанс, что у определённых особей до сих пор самолюбие и желание выпендриться преволирует перед ненавистью к гражданам и жаждой взяток. Я и предлагаю давить на это.

Дилеров в Москве много - хоть кого-нибудь упросить поставить штамп на документ, наверное, можно.

==========================

Эльса - это СУБД по ремонту автомобилей VAG-группы, которую предоставляет VW для своих дилеров, сертифицированных на проведение ремонта автомобилей VAG-группы. Призапуске этой СУБД, перед загрузкой самой БД по ремонту VW, программа требует явного подтверждения того, что ты в курсе, что эта прога "только для внутреннего пользования", тем не менее VW позволяет дилерам делать распечатки "справочного характера" (приведённый принтскрин как раз из раздела обслуживание, краткая информация по двигателям).
 
А разве не могут спокой существовать 2 разных двигателя с одинаковым номером?
Если я правильно понимаю, то 2Е00001 - это первый выпущенный 2Е, а 9А00001 - первый выпущеный 9А. Или я что-то путаю?
 
могут. и даже существуют, так как нумерация у двигателей не сквозная, а для каждого типа своя, но вероятность, что обе машины окажутся в одном субъекте одной страны, и одну угонят, а вторую будут ставить на учет в этом субъекте - мизерная. Но все же это случилось )))
 
VoWa написал(а):
...скажи, что у оф. диллера купил... :rolleyes:

Ага, - и штамп с подписью "копия верна" тоже самому поставить? :hat:


Я думаю, что это не первый случай, когда приходится "разводить на деньги" не полного лоха, так что детские отмазки не прокатят.
 
Ф.И.О. двигателя состоит из буковок и цифирок.
 
Hysteresis написал(а):
Ага, - и штамп с подписью "копия верна" тоже самому поставить?  :hat:


Я думаю, что это не первый случай, когда приходится "разводить на деньги" не полного лоха, так что детские отмазки не прокатят.

Можно подумать у оф. диллера будет сильно отличаться...



А наличие- отсутствие печатей, так я для своего спокойствия делал, вам нужны печати- выписывайте направление... :rolleyes: :) тока в таком варианте без номера двигателя... :unsure:
 
Когда ставил на учет свою колымагу, то получилась такая же ситуация. У меня двигатель SB по номеру попал один в один с краденным AAZ, пришлось дать немного на лапу, чтобы замять дело с экспертизой, а то муторное это занятие. :)
 
Vit_Al написал(а):
Когда ставил на учет свою колымагу, то получилась такая же ситуация. У меня двигатель SB по номеру попал один в один с краденным AAZ, пришлось дать немного на лапу, чтобы замять дело с экспертизой, а то муторное это занятие. :)

каким образом?
Сказал "Может договоримся?"?
 
Shpalega написал(а):
каким образом?
Сказал "Может договоримся?"?

Ты номер двигателя свой знаешь?
Напиши вин, проверим совпадет ли.
Нах. уродов кормить?
 
Так номера моторов и должны совпадать по идее, причем очень часто!!!!

Что за бред вообще с номером????
Очередной повод для развода?
 
Назад
Сверху Снизу