Форсунки моновпрыска RP, Monojetronic помогите идентифицировать!

Acidman:)

Acidman:)

Постоянный участник
Сообщения
33
Реакции
0
Город
None
На фото слева форсунка, которая жила с рождения в моём моторе RP (авто - Golf II 89 года). При ревизии узла моника обнаружена поломка верхней части моника (см. фото), на замену была найдена аналогичная часть узла впрыска, но на вид форсунка другая (на фото справа). Вопрос - на каком моторе могла жить свежеинсталлированная деталь?
 
судя по "диаметру" общего канала - имхо на ААМ.

По не озвученной проблеме - переставь родную форсунку и не мучайся :hat:
 
daxx написал(а):
По не озвученной проблеме - переставь родную форсунку и не мучайся :hat:

Пока что проблем не заметил, просто двиг на обкатке (менял кольца, вкладыши) и больше 3000 оборотов не кручу. Поэтому и спрашиваю что за форсунка, и с какими проблемами я потенциално могу столкнутся?
 
Был двигатель RP, теперь ADZ. На обоих форсунка выглядит так, как справа. Так что все нормально. Таких как слева не видел.
 
Та, что слева - старый вариант, правая - новый. ставится на любые мононедовпрыски. Маежду собой форсунки не взаимозаменяемые, разные геометрические посадочные размеры.
Сдесь новая слева, старая справа.






To Dimzay
Старые ставились до 1990 года.
 
Acidman:) написал(а):
На фото слева форсунка, которая жила с рождения в моём моторе RP (авто - Golf II 89 года). При ревизии узла моника обнаружена поломка верхней части моника (см. фото), на замену была найдена аналогичная часть узла впрыска, но на вид форсунка другая (на фото справа). Вопрос - на каком моторе могла жить свежеинсталлированная деталь?

У меня стоит которая справа пассатб3 двиг.RP 89г.
 
ту что с лева реально не видел нигде .. тока те что справа... сам корпус один на все моторы .. а вот номерок форсы разный зависит от обьема чуть чуть разная производительность )
 
У меня та, что слева на фото. Дорогая, паразитина...
 
то бы не создавать новую тему-
форсунки на 1f rp и 2-х литровой моновпрысковой ауди одинаковые?!
 
Ставилась на 4B, PM, ABM, ABT. Что такое 2-х литровая - не в курсе.
 
Назад
Сверху Снизу