Фольксваген Гольф 4, двигатель 1,4 AKQ ГРМ? вопрос:

JordanoZ

Просто заглянул
Реакции
0
Город
None
там в системе 4 ролика и помпа.
если верить книжке замене подлежат ремень с помпой на 90 ткм.
а ролики? книга на эту тему информации не дает :-((
а сомнения все те же: авторизованного сервиса у нас нет, менять у "лучших из худших" - с увеличением числа меняемых деталей риск косяка растет...вот и парюсь: с роликами то че делать
если кто сталкивался или имеет что сказать- заранее благодарен

macho

R 29
Реакции
15
Город
архангельск
Авто
Пасста б5+ AVF, Октавия AKL, Гольф 4 AXP. Гольф 4 вариант BAD
не знаю как на 4 у меня на 3 рекомендуют темболие на том который уже побел по земле вместе с роликом тем болие стоит не дорого, но ты просто проверь есть лювты и переборы при прокручивании меняю, тем болие что ты не знаешь скока они до тебя отходили, когда заклиник хуже будет а у них такое случается

JordanoZ

Просто заглянул
Реакции
0
Город
None
macho написал(а):
не знаю как на 4 у меня на 3 рекомендуют темболие на том который уже побел по земле вместе с роликом тем болие стоит не дорого, но ты просто проверь есть лювты и переборы при прокручивании меняю, тем болие что ты не знаешь скока они до тебя отходили, когда заклиник хуже будет а у них такое случается

почему же не знаю :))
есть сервисная книжка с данными сервиса из славного немецкого города Эрфурта. последний сервис там то ли 62 ткм то ли 65ткм, в 2004 годе. счас пробег 92 ткм.

а насчет скока походила и ремня- неделю назад кореш на 3 гольфе посмотрел что у него за ремень стоит- результат: родной! машина 94 г.в.... пробег - ХЗ :))

macho

R 29
Реакции
15
Город
архангельск
Авто
Пасста б5+ AVF, Октавия AKL, Гольф 4 AXP. Гольф 4 вариант BAD
то что он родной не говорит о том что его там ставили может его тут оригинал брали и ставили, ну посколку у тебя машинка свежаю то можешь и не менять, на сколько я знаю по моей рекомендация через 50,000 менять челиком ремень и ролик

JordanoZ

Просто заглянул
Реакции
0
Город
None
macho написал(а):
то что он родной не говорит о том что его там ставили может его тут оригинал брали и ставили, ну посколку у тебя машинка свежаю то можешь и не менять, на сколько я знаю по моей рекомендация через 50,000 менять челиком ремень и ролик

заехал в обед на СТО, мастер достал какое то 2-х томное издание исключительно по ремням и их замене.
я чуть не выпал: "...первая проверка через 96000, повторные через 32000. замена при необходимости..."
в общем чем дальше копаю- тем непонятнее

OL@G4

Профессиональный советчик
Реакции
277
Город
Украина, Киев N50 20.747 E30 34.930
Авто
Гольф 5 2,0 TDI (BKD) 2005
Меняй все ролики и не парься - так положено по мануалу и ставь оригинал... Менять лучше самому. Как? я писал в разделе добавление информации в ФАК и на сайт... Ищи по моему нику. Все проще чем в жигулях. только работы больше.
90 тк вспоминать о ремнях не будешь.

erektrik

Я здесь живу
Реакции
1
Город
Пушкино
Авто
сами вы Оракулы :)
OL@G4 написал(а):
Меняй все ролики и не парься - так положено по мануалу и ставь оригинал... Менять лучше самому. Как? я писал в разделе добавление информации в ФАК и на сайт... Ищи по моему нику. Все проще чем в жигулях. только работы больше.
90 тк вспоминать о ремнях не будешь.

следующая замена ГРМ через 60 тыс.км ;)

soon 2

Мастер советчик
Реакции
0
Город
None
Если мастер обладает даром ясновидения и не поднимая капота говорит сколько проходит ремень .То нужно бежать от такого мастера.

erektrik

Я здесь живу
Реакции
1
Город
Пушкино
Авто
сами вы Оракулы :)
soon 2 написал(а):
Если мастер обладает даром ясновидения и не поднимая капота говорит сколько проходит ремень .То нужно бежать от такого мастера.

есть сервисный интервал замены ремня ГРМ и более ничего. гарантию на пробег ремня ГРМ никто никогда не даст но он должен проходить 60 тыс.км при остальных исправных деталях ДВС если он оригинальный

JordanoZ

Просто заглянул
Реакции
0
Город
None
На конференции АвтоГанзы получил вот такой ответ:
"При замене привода ГРМ меняются: два зубчатых ремня, два натяжных ролика, один обводной. Ремни меняются при пробеге 90000 км. " ну и рекламу их сервисного центра...
я тока не понял- где там 2-ой зубчатый ремень? или имеется в виду привод генератора?

Багаррди

Я здесь живу
Реакции
14
Город
Россия Ярославль
Авто
Сhevrolet Cruze 1.8 Cарай 2013
Менял ремень и ролики на своем гольфе 4 двигло AKQ. Меняется два зубчатых ремня и 3 ролика. Покупал оригинал (ремкомплект все в сборе 5 100руб). Второй зубчатый ремень коротки приводит в действие один из распредвалов.

AndryXXL

Завсегдатай
Реакции
0
Город
None
разбирал ДВС. По сервисной книжке последняя замена ремня ГРМ-120.000, сейчас на одометре 165 тыс. Ролики, помпа и все такое в Поряде! Ремень - без признаков износа. На сервисе рекомендуют менять через 60-90 тыс., хотя немцы дают ресурс 120 тыс., Вот такие дела....

Багаррди

Я здесь живу
Реакции
14
Город
Россия Ярославль
Авто
Сhevrolet Cruze 1.8 Cарай 2013
разбирал ДВС. По сервисной книжке последняя замена ремня ГРМ-120.000, сейчас на одометре 165 тыс. Ролики, помпа и все такое в Поряде! Ремень - без признаков износа. На сервисе рекомендуют менять через 60-90 тыс., хотя немцы дают ресурс 120 тыс., Вот такие дела....

Не парься. замена ремня, роликов и т.д производится в россиских условиях на 100 пробега. У тебя замена была 45 тык назад. Я бы посмотрел ремень на предмет износа зубьев. Мне после замены, ставил оригинал менял все кроме помпы, сказали после 60 т. вксрыть кожух и посмотреть ремень.
Машина была из германии и я не знал о пробеге ремня открыли, а он уже в трещинках. Головку перебирать не дешево. Лучше для начала посмотреть.

DENN90

Участник
Реакции
0
Город
None
Менять обязательно с помпой (у меня есть печальный опыт обрыва ремня из-за заклинивания помпы). Менял все на пршлой неделе 78000 Гольф 4 APF, на помпе уже были трещины.

Сверху Снизу